Гость
Статьи
Лечение вагиноза …

Лечение вагиноза гормонами

Год мучаюсь вагинозом, плохая флора. Назначили комплексное лечение. И свечи, и мазь, и капсулы пить и гормональные таблетки. Лечат ли вагиноз гормонами?? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам.
Покажется странным, но вы сдавали анализ на витамин Д? Есть научные статьи, где нашли взаимосвязь с циститом, вагинозом и нехватки витамина Д.

У меня не было вагиноза, но часто цистит из-за пониженной иммунной системы. Сейчас принимаю витамины и мне намного лучше.

Анна
#2

Мне доктор назначал вагинальные таблетки Дазолик Леди, все странные выделения, неприятный запах прошли за 6 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга Швец
#3

Гормоны не лечат, первый раз слышу. Мне помог нормализовать микрофлору интимный гель Флоражель, гинеколог назначал после лечения свечами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема