Гость
Статьи
Серо-желтые пятна в …

Серо-желтые пятна в паховой области

Года 2 назад после бритья в зоне бикини появился сильный зуд,который с каждым днем прогрессировал.Вначале не придала этому значения,начитавшись заумных статей в инете просто протирала паховую область содовым раствором.Сейчас понимаю,что этим только навредила себе,т.к грибок размножается в недостаточно кислой среде,а еще и щелочи туда...Вообщем,чем я только не лечилась,и таблетки,и мази всевозможные,Клотримазол,Акридерм гк,и народные средства такие как уксус,салициловая кислота,лимонная кислота,НИЧЕГО не помогло!!!Помогите,я уже в отчаянии.За это лето еще ни разу не купалась,т.к стыдно выйти в купалнике с этими пятнами.Они только увеличиваются!На внутренней стороне бедра,паховой зоне и возле ануса вся кожа какого-то серо-кирпичного цвета.Слышала что таблетки "Низорал" хорошо помогают от подобных болячек,только ни в одной из аптек города не нашла их.Помогите,может есть какие-то средства которые помогли вам или вашим знакомым,хоть что-то.
Р.S по врачам времени ходить нет по обстоятельствам,переезжаем в другой город,сейчас просто нет времени сдавать анализы и т.д

Автор87
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 2 года не нашлось времени к врачу сходить?

Гость
#2

Не знаю в каком городе вы живете... Но есть же всякие лаборатории типа инвитро. Пришли - сдали анализы. Они придут на эл.почту. Потом можно к врачу с уже готовыми анализами.

opsiopik@mail.ru
#3

Сдать анализы-один день, вам не противно самой...мне кажется это как то не комильфо, не ищите причину,просто сходите,мало ли это что то плохое?!,

Гость
#4

У меня лет в 14 были такие на лобке, никому не говорила и к врачу не ходила, чесалось всё это дело просто жесть(( потом само прошло. Что это было я хз.

живи, полезные советы
#5

Туда уксус? о_О Низорал - шампунь от перхоти.
Кефир, пивные дрожжи, рибофлавин, вит А, С, *****, детский крем
без парабенов в помощь. Не пользуйтесь арома-прокладками,
поменяйте интим-гель на деликатный (опять же без парабенов,
красителей и ароматизаторов).

Гость
#6

Автор, а вы вот у того же гинеколога, например, два года не были?

Гость
#7
Гость

Автор, а вы вот у того же гинеколога, например, два года не были?

Что то вообще жесть, я бы неслась к врачу с выпученными глазами

Автор87
#8
живи, полезные советы

Туда уксус? о_О Низорал - шампунь от перхоти.
Кефир, пивные дрожжи, рибофлавин, вит А, С, *****, детский крем
без парабенов в помощь. Не пользуйтесь арома-прокладками,
поменяйте интим-гель на деликатный (опять же без парабенов,
красителей и ароматизаторов).

Спасибо большое,но вряд ли это окажется какой-либо эффект,ведь если это грибок,нужно принимать антигистаминные препараты,но буду пробовать.

Автор87
#9

Глупо конечно,но мне стыдно идти к врачу,вот и ищу причины не идти:(Тем более в нашем городе медицина на таком уровне,что после лечения понадобится еще больше лечиться.Пока что буду пробовать сама избавиться от этой гадости,если не получится ,поеду в другой город лечиться,сейчас нет ни времени,ни финансов

Гость
#10
Автор87

Глупо конечно,но мне стыдно идти к врачу,вот и ищу причины не идти:(Тем более в нашем городе медицина на таком уровне,что после лечения понадобится еще больше лечиться.Пока что буду пробовать сама избавиться от этой гадости,если не получится ,поеду в другой город лечиться,сейчас нет ни времени,ни финансов

Ну вот Автор... Вы что считаете, что ваше самолечение будет лучше, чем лечение, которое назначил врач? Чем Вам там навредят? Вы вон сами уже противогрибковые бесконтрольно глотать хотите, не зная что там за грибок и грибок ли вообще.
Сколько Вам лет? Вы девственница?

Гость
#11

Я на секунду представила. Как там уже плесень растёт, а я такая "нет у меня ни денег и врачи глупые. Помажу чем-нить, авось само пррйдет"....
А какой город, если не секрет? Где нет медицины?

Гость
#12
Гость

Я на секунду представила. Как там уже плесень растёт, а я такая "нет у меня ни денег и врачи глупые. Помажу чем-нить, авось само пррйдет"....
А какой город, если не секрет? Где нет медицины?

Да этого не может быть. Ну ладно бы там, что серьёзное было. А тут вросшая волосня. Тут, мне кажется, и фельдшер из сельского здравпункта поможет.

Гость
#13
Автор87

Глупо конечно,но мне стыдно идти к врачу,вот и ищу причины не идти:(Тем более в нашем городе медицина на таком уровне,что после лечения понадобится еще больше лечиться.Пока что буду пробовать сама избавиться от этой гадости,если не получится ,поеду в другой город лечиться,сейчас нет ни времени,ни финансов

Горчица с чёрным хлебом, ундевит с аскорутином, ципруха с метронидазолом отечественным - тоже дорого?
Никотинка по 16-96 за 50 таблеток - не дорого?

Гость
#14
Автор87

живи, полезные советыТуда уксус? о_О Низорал - шампунь от перхоти.
Кефир, пивные дрожжи, рибофлавин, вит А, С, *****, детский крем
без парабенов в помощь. Не пользуйтесь арома-прокладками,
поменяйте интим-гель на деликатный (опять же без парабенов,
красителей и ароматизаторов).
Спасибо большое,но вряд ли это окажется какой-либо эффект,ведь если это грибок,нужно принимать антигистаминные препараты,но буду пробовать.

Автор, где грибок и где антигистаминные препаратаы? Вы совсем тогось?

Гость
#15
Автор87

живи, полезные советыТуда уксус? о_О Низорал - шампунь от перхоти.
Кефир, пивные дрожжи, рибофлавин, вит А, С, *****, детский крем
без парабенов в помощь. Не пользуйтесь арома-прокладками,
поменяйте интим-гель на деликатный (опять же без парабенов,
красителей и ароматизаторов).
Спасибо большое,но вряд ли это окажется какой-либо эффект,ведь если это грибок,нужно принимать антигистаминные препараты,но буду пробовать.

Дуратытупая,антигистаминные это противоаллергические,иди к врачу не разносизаразу! В КВД,бесплатно принимают,ну если конечно полис есть.

Гость
#16

Мажьте настойкой прополиса,она хорошо с грибками справляется.Из пищи исключительно всю выпечку и сладкое,от этого грибы разрастаются.Внутрь ешьте больше кислого(клюква),жгучего(чеснок),горького.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люси
#17

Мазь залаин. От грибка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: