Гость
Статьи
Бактериальный вагинит …

Бактериальный вагинит (вагиноз)

Сегодня сходила к гинекологу. Выявили у меня бактериальный вагинит (вагиноз). Только вот лечение меня смутило. Пришла домой, почитала про таблетки прописанные (Цифран ст) и кажется мне, что это слишком сильный антибиотик, который мне там вообще всю микрофлору убьет.. Как быть? Может кто сталкивался?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лечила метронидазолом табл, клиндамецин 2% гель влагалищный. Все прошло.

Гость
#2

вагинит и вагиноз разве не разные вещи?

#3
Гость

вагинит и вагиноз разве не разные вещи?

Если честно, не запомнила, что именно(

Милана
#4

Сначала антибиотик прописывают, а потом препараты, типа Вагилак для восстановления микрофлоры.

Гость
#5

его лечат только если симптомы есть: не приятный запах, выделения.. Если ничего не беспокоит, лечить не нужно.

Ирис
#6

А я лечу сама, тинидазол+ свечи какие нить недорогие для восстановления микрофлоры, помогает

Гость
#7

А у меня от всех а/б кровотечения. Советую эпиген гель (для интимной гигиены) и лактогель. Еще месяц пропить пробиотики (бифиформ, линекс или др. но разные, чередовать) и желательно иммунал, тоже месяц. И все пройдет без а/б навсегда.

Гость
#8

обычные врачи всегда и назначают "стандартную" дозу антибиотиков, затем долго и нудно лечишь побочные от них. Я вагиноз( бактериальный вагитнит) вылечила за три недели по совету своей мамы как оказалось у известного врача. Вот одна из статей с ее сайта -http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/77-pochemu-vrach-schital-lechenie-travami-fibroadenomy-besperspektivnym

Гость
#10

Ужасный дискомфорт и не приятный запах доставляет эта болезнь...

Малинка
#11

У меня уже третий день выделения, зуд и дискомфорт в интимной зоне. Сдала анализы, оказался дисбак. Выписали кучу препаратов, не хочу принимать их, так как желудок у меня очень чувствительный. Кто знает эффективное средство местного применения?

Анютка
#12
Малинка

У меня уже третий день выделения, зуд и дискомфорт в интимной зоне. Сдала анализы, оказался дисбак. Выписали кучу препаратов, не хочу принимать их, так как желудок у меня очень чувствительный. Кто знает эффективное средство местного применения?

Я знаю одно комплексное средство, сальвагин гель. Очень эффективное и быстрое средство. Избавляет от всех неприятных симптомов дисбака. Говорю, так как знаю из собственного опыта.

Малинка
#13
Анютка

Я знаю одно комплексное средство, сальвагин гель. Очень эффективное и быстрое средство. Избавляет от всех неприятных симптомов дисбака. Говорю, так как знаю из собственного опыта.

Это наверно антибиотик? Противопоказания у геля имеются? Если честно, то я не слышала о таком геле. Параллельно свечи или таблетки не надо принимать?

Влада
#14

Никогда не болела дисбаком, а вот молочница однажды была, еле избавилась от нее, ужас!

Анютка
#15
Малинка

Это наверно антибиотик? Противопоказания у геля имеются? Если честно, то я не слышала о таком геле. Параллельно свечи или таблетки не надо принимать?

Сальвагин имеет в своем составе природный антибиотик - цитробиотик. А противопоказания имеются как и у многих медикаментов-повышенная чувствительность к компонентам геля. Использовать следует только гель и ничего больше. За несколько дней гель очистит слизистую и вы получите комфорт и спокойствие.

Галина
#16

мне вагиноз без антибиотиков врач вылечил - свечи Бетадин прописал. они не содержат ни гормонов, ни токсичной химии, ни антибиотиков. простое, но эффективное йодистое антисекптическое средство

Гость
#17

Покупала в аптеке Секстафаг для лечения вагинита. Принимала местно. Брала стерильную марлю, пропитывала лекарством (оно жидкое) и туда вставляла. В целом же курс лечения выглядел так: по 20мл три раза в день в течении 10 дней. И, знаете, он мне помог. Секстафаг лечит, он не борется с симптомами. Но отлично борется с патогеными микробами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Недавно принимала препаратназывается секстафаг от бактериального вагинита, мне акушер прописала, я на 10 неделе беременности, пролечилась все хорошо, чувствую себя прекрасно. Принимала лекарство я по 20 мл 3 раза в день, 7 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: