Гость
Статьи
Достинекс при …

Достинекс при завершении лактации - личный опыт

Привет всем! Хочу поделится с вами своим отзывом о препарате Достинекс и как он мне помог. Я всюду искала отзывы и почему-то мало кто делится своим опытом. Поэтому я пишу для тех кто как и я ищет хоть что нибудь о этом препарате и как он действует.
Ребенку 1,2 и она очень любила свою "сисю" хлебом не корми))) в один прекрасный день я проснулась и решила, что хватит уже это терпеть , решила резко закончить (понимаю что резко нельзя,но в нашем случае это один из вариантов) бутылку соску она никогда не брала. короче моя ошибка в том что решила я закончить кормить , но ничего об этом не узнала и пошла к Врачу! (Многие люди пьют препарат потом у них раздувает грудь и все болит и синеет) как было у меня : Врач рассказала мне как действует Достинекс, что надо сначала выпить половинку таблетки и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧАС сцедить всю грудь (молоко будет приходить но не так много) а потом через 12 часов еще половину выпить и так две таблетки , каждую половину с интервалом в 12 часов . Девушки читая отзывы многие сцеживаться по чуть чуть , Мой вам совет не сцеживайтесь больше чтобы не возобновляет лактацию, один раз сцедили после первой половины таблетки и все больше грудь не трогайте.
После Достинекса молоко приходило чуть чуть ничего не раздувало грудь была каменная какое то время а потом это молоко перегорело и все стало хорошо, температуры не было, болей нестерпимых как пишут многие не было. единственно я перевязывалась эластичным бинтом это больше для удобства и спала в нем и ходила в нем же. Из побочных только болела голова , не тошноты ни головокружений не было

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
ох
#2
Алина

Ребенку 1,2 и она очень любила свою "сисю" хлебом не корми)))

сама кормящая,но это буээээ!(((((

mery
#3

Хороший препарат. Я даже не сцеживалась, не перетягивалась. Нельзя было. Два дня и грудь пустая.

Анна
#4

Первое ГВ завершила с помощью Достинекса- грудьми сильно налилась, была каменная дней 10, боли и температура. Второе ГВ постепенно заканчивала с помощью чая из шалфея. Молоко полностью ушло в течение месяца, не травмируя ни грудь, ни ребёнка.

Гость
#5

А кто-нибудь пил до прихода молока?

Марина
#6

Дело было 23 года назад, когда нужно было прекратить кормление грудью .
Что я только не делала тогда... Довела себя до безобразия - грудь была каменная, все болело. Спас меня совет врача-педиатра из гомеопатической поликлиники, где я с дочкой наблюдалась. До сих пор ей благодарна ! Нужно заварить шалфей до состояния крепкого чая и выпить полный стакан маленькими глоточками в течение дня ! Вы не поверите, но на следующий день у меня молоко ушло и никаких последствий моих бед не осталось.

Гость
#7

Я тоже его недавно принемала,молоко ушло на 4 день, побочка-давление рухнуло 50 на30.

Гость
#8

Я тоже недавно пила, грудь окаменела, страдала двое суток, потом плюнула, сцедила все под ноль. Плакала от облегчения. Молоко больше не пришло.

Гость
#9
Гость

А кто-нибудь пил до прихода молока?

Да, я. Сразу после родов выпила, чтобы молоко не пришло. Оно и не пришло)

Гость
#10
Гость

Да, я. Сразу после родов выпила, чтобы молоко не пришло. Оно и не пришло)

А Вы сами решили когда и сколько принимать, или вам гинеколог порекомендовала или врач в роддоме?

Гость
#11

Прекрасный отзыв, жаль не пришлось воспользоваться. В 10 месяцев сын начал отказываться и молоко ушло безо всякой камееной груди.

Гость
#12
Гость

Гость
Да, я. Сразу после родов выпила, чтобы молоко не пришло. Оно и не пришло) А Вы сами решили когда и сколько принимать, или вам гинеколог порекомендовала или врач в роддоме?

Сама, по инструкции. Врачи в моем роддоме родом из дремучего совка, я даже не заикнулась такое спросить. Там такая пропаганда гв, что туши свет.

Гость
#13
Гость

Сама, по инструкции. Врачи в моем роддоме родом из дремучего совка, я даже не заикнулась такое спросить. Там такая пропаганда гв, что туши свет.

Это не спроста: для таких не умных барышень ещё и распинаются, чтобы доказать, что лучше маминого молока для ребёнка ничего нет.
А вы прете против природы, кормя своих детей овном под названием смесь, куда что только не понапихано, потом удивляясь, откуда у них болезни.
Думаете не о детях, а о собственных сиськахх, кому они только обкакались, ваши сиськи.
Я бы таким мамашам, если их можно так назвать, не разрешала бы рожать. Мое мнение.

тата
#13
Гость

Это не спроста: для таких не умных барышень ещё и распинаются, чтобы доказать, что лучше маминого молока для ребёнка ничего нет.
А вы прете против природы, кормя своих детей овном под названием смесь, куда что только не понапихано, потом удивляясь, откуда у них болезни.
Думаете не о детях, а о собственных сиськахх, кому они только обкакались, ваши сиськи.
Я бы таким мамашам, если их можно так назвать, не разрешала бы рожать. Мое мнение.

Вы так ругаетесь ***. В моем случае я тоже очень переживала что и как. Малышь с роддома грудь не брал и я сцежевала ему ночи до 8 месяц. И он потом отказался от молок совсем и пьет только смесь и то рано утром и все. И я хочу убрать молоко свое.таблетки боюсь пить. Может быть я и продолжила дальше хотя это очень трудно. Но я сама уже устала сцеживать грудь почти 9 мес

Ирина
#14

Господи, каких только *** нет, даже сразу после родов всякую *** пьют, чтобы молока не было. вам бы еще и *** цементом залить. чтобы вы не беременели.

Тамася
#15
Ирина

Господи, каких только *** нет, даже сразу после родов всякую *** пьют, чтобы молока не было. вам бы еще и *** цементом залить. чтобы вы не беременели.

Полностью вас Подерживаю.это связь между Ребёнком и матерью
так мило когда ребёнок прижимается к груди

Гость
#16
Ирина

Господи, каких только *** нет, даже сразу после родов всякую *** пьют, чтобы молока не было. вам бы еще и *** цементом залить. чтобы вы не беременели.

А вы, написав такое, уверены, что от хорошей жизни человек избавлялся от молока? Может горе какое случилось, ребёнок во время родов погиб или сразу после (не дай Бог никому). Зачем матери молоко в таком случае по вашему?

Гость
#17

Автору поста,спасибо! Девочке за совет шалфея,спасибо!
А вот этим деятельницам, которую грязь развели своим поганым языком, надо бы почистить грязным ёршиком из общественного туалета и внизу , там у себя, тоже для профилактики, не помешало бы! Спасибо за внимание!

Гость
#18
Гость

Сама, по инструкции. Врачи в моем роддоме родом из дремучего совка, я даже не заикнулась такое спросить. Там такая пропаганда гв, что туши свет.

А скажите , почему решили не кормить грудью ? Я тоже хочу перестать кормить , моей неделя , колики когда своим кормлю и у меня истерики .

Гость
#19
Гость

Автору поста,спасибо! Девочке за совет шалфея,спасибо!
А вот этим деятельницам, которую грязь развели своим поганым языком, надо бы почистить грязным ёршиком из общественного туалета и внизу , там у себя, тоже для профилактики, не помешало бы! Спасибо за внимание!

😂👍👍👍👍👍

Mariko
#20

Ой девочки! Вот моя история. Сроду и не подумала, что и меня такое коснется. У меня три дочки, через два года рожденные. Я сворачивала ГВ первые два раза дочкам было по 1,8 и то от того, что была уже глубоко беременной. Все обходились само собой без таблеток и раздуваний груди. Падалагрудь лимоном, говорила дитя прокисла и все было супер. Сейчас моей третьей доче 1,9 я не беременна, но все же решила как обычно резко свернуться лимоном намазалась - доче легко отказалась а грудь мою разбарабанило. Сцедила стакан молока поехала купила Достинекс выпила, на ночь снова стакан, и утром блин стакан. Потом дошло, что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! перетянула грудь поясом Вулкан, осталась одна половинка таблетки на утро. Молоко не уходит. Чувствую там стакана два в одной груди. (кормила одной грудью всех троих) чувствую утром поеду за шалфеем.

#21

Малышу полтара месяца. Пришлось завязать с молоком и полностью перейти на смесь. Всё потому, что у меня спустя недели три, а может и раньше, начало пропадать молоко 😔Ребенок к месяцу потерял 350 грамм. Врач прописала докармливать смесью. А как, если он по два часа висел на груди и вырубался. Поспит немного и опять просит есть. Давали смесь, его выворачивало фонтаном 😭 Выписались с роддома сбросив тоже 350 грамм на третий день, но в начале молока было достаточно, аж брызгало при нажатии. В итоге мы на весе 3500 (при рождении 4200) попали в больницу 😥 Помимо того, что у меня пропало молоко, нашли инфекцию у ребенка какую-то, и по неврологии что-то. Вот только выписались. Пойдем к своему врачу завтра и неврологу в конце недели. Сейчас ещё сидим на смеси ПреНАН для недоношенных и маловесных детей (испробовали Нестожен 1, Нутрилак 1, Семилак гипоалергенный, от всего выворачивало), на следующей недели начнем по-тихоньку переходить на НАН 1 Оптипро. А куда деваться? Я сцеживала в больнице, самое большое что удалось сцедить это 40 мл с одной груди. Решила не мучаться сцеживаниями, чтобы хоть чуть давать "маминого молока". Перед приемом Достинекса ели-ели сцедила что было и медсестры мне затянули туго грудь. Смогла проходить 2,5 дня, т.к. начала спина болеть и на поясницу отдавать. Всё нормально было, но что-то спустя около недели почувствовала тяжесть немного в груди. Надавила на соски, вышли капли "переднего" молока. Как я теперь поняла, нужно всё ещё меньше пить жидкости.

(Я конечно же пыталась восстановить лактацию с помощью Лактогона и таблеток. Не помогло. Я по жизни плакса, наверно, не дано мне прокормить грудью ребенка. Даже на мультиках плачу 😣 Но сейчас для меня главное, что ребенок наедается, теперь активный, улыбается, смеётся, спит спокойно, коликов даже нет. Я тоже была всегда за ГВ. Даже накупила вкладышей для груди с надеждой, что молока будет много))))

Гость
#22

Спасибо, что поделились опытом. А грязь действительно параноик шлют.
Я месяц первый боролась, чтобы получить молоко. В то не добилась. Но через каждые 3 недели у меня лактостаз. А я сцеживаю и руками и молокоотсосом. Научилась не хуже акушерок. В итоге устала я от него, плюс у ребенка лактазная недостаточность. У всех разные ситуации и такие высказывания здесь вообще не к месту

Гость
#23

Как прописал врач, при завершении гв выбрать по календарю полнолуние. За 10 дней до завершения гв, начинать пить шалфей для подавления пролактина, а в день завершения гв выпить достинекс по 1/2 через каждые 12 часов, 2-4 дня, для предотвращения отеков, смазывать грудь камфорным маслом, а также им можно дышать, что также подавляет пролактин. Сцеживать грудь до последний капли необходимо до принятия достинекса, а потом через 12 часов.

Иринка
#25
Тамася

Полностью вас Подерживаю.это связь между Ребёнком и матерью
так мило когда ребёнок прижимается к груди

Я тоже до двух лет кормила и для меня эта связь с ребенком бесценна! Отучила тяжело и я плакала и маленькая, обе привыкли. Но я считаю дал бог сиськи в первую очередь для этого!

Гость
#26

Вы сразу перетянулись? Мне врач тоже сказала полностью сцедиться и перевязать грудь пеленкой. Ходить так 4 дня.

Гость
#27

Добрый день!

Гость
#28

Вы знаете девочки, моему сыну уже 3года и 4 месяца, и мы до сих пор на Гв. И мне пофиг на чужое мнение. Да, тяжело, устала от этого, но ребёнок кричит до истерики и начинается рвота. А я не садистка. И не переживайте, в школу с сисей не пойдём. Ходит в садик, когда приходит то первым делом титю, а потом обычную еду кушает. Прикус нормальный, и речь понятная, даже букву Р выговаривает чётко.

Гость
#29
Гость

А вы, написав такое, уверены, что от хорошей жизни человек избавлялся от молока? Может горе какое случилось, ребёнок во время родов погиб или сразу после (не дай Бог никому). Зачем матери молоко в таком случае по вашему?

Хоть один адекватный человек, мне например по болезни своей нужно срочно вводить препарат не совместимый с гв, свою Лялю буду кормить лучшим из лучших, и делать все буду для неё, но для неё лучше здоровая мама и живая, чем это сранное ГВ, из-за которого людям блин чувство вины прививают и психику уродуют .

Гость
#30

А ребенка вы прикладывали к груди или как, приняли таблетку, больше не кормили?

Гость
#31
Гость

Это не спроста: для таких не умных барышень ещё и распинаются, чтобы доказать, что лучше маминого молока для ребёнка ничего нет.
А вы прете против природы, кормя своих детей овном под названием смесь, куда что только не понапихано, потом удивляясь, откуда у них болезни.
Думаете не о детях, а о собственных сиськахх, кому они только обкакались, ваши сиськи.
Я бы таким мамашам, если их можно так назвать, не разрешала бы рожать. Мое мнение.

Таких умных как вы тоже, видимо много. Иногда гв противопожарном например. И тогда только лактостоп и нужен. Так что не умничайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#32
Иринка

Я тоже до двух лет кормила и для меня эта связь с ребенком бесценна! Отучила тяжело и я плакала и маленькая, обе привыкли. Но я считаю дал бог сиськи в первую очередь для этого!

Госпади!!!! Это уже какое-то сексуальное извращение!!! Вам чего муж совсем сиси не ласкает? Всегда поражают такие мамочки которые получают сексуальное удовольствие от кормления грудью и прикрываются там какой-то связью хд)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: