Гость
Статьи
Зуд, жжение, …

Зуд, жжение, покраснение. Молочница?

Здравствуйте всем.
Прошу совета.
Мне 18 лет.
Я недавно начала жить половой жизнью (пару месяцев назад). Партнер постоянный.
Все было в порядке.
Три дня назад столкнулась с таким вот: В интимной зоне возникло раздражение, покраснение. Я использовала отвар ромашки для подмывания и крем.
На утро раздражение прошло.
В этот же день я простудилась ( у меня бывают циститы, сейчас лечусь, профилактика) и выпила таблетки, которые мне прописывали от цистита - фурамаг, канефрон, норбактин. Всех по одной.
Симптомы цистита исчезли. Но я продолжила прием таблеток.
Еще эти дни меня мучала диарея (возможно, побочки от таблеток).
На следующий день вечером у меня снова появилось раздражение, покраснение, жжение, зуд.
Я посмотрела в зеркало и увидела на входе во влагалище белый налет.
Не могу понять его структуру.
Вес вечер и всю ночь мучаюсь от зуда и жжения.
Несколько раз использовала ромашку для подмывания. Прекратила прием таблеток.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Молочница? Кандидоз? Может это побочки от таблеток?
Я переживаю очень.
Заранее спасибо всем за ответы.

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
madalina_
#1

молочница и кандидоз это одно и то же) скорее всего она, выпейте флуканазол, если через дней 5 не поможет - сходите к врачу, ибо это что то другое

Гость
#2

Да сходите уже к врачу.

Гость
#3

К врачу, вы такая молоденькая, зачем вам болячки в 18 лет? Идите к гинекологу.

Гость
#4

вагинальные свечи вам в помощь!

#5

Не к гинекологу, а в КВД. Поздравляю, ваш МЧ чем-то вас наградил. Он вам изменил уже после того, как вы начали встречаться, и заразил вас чем-то. Это именно так, потому что инкубационный период любой дpяни намного меньше, чем 2 месяца. Любой врач вам это скажет, или в инете посмотрите. Так что идите к венерологу, возьмите у него справку и ткните под нос вашему МЧ, требуйте с него деньги на лечение. Ну и советую вам с ним расстаться. И не слушайте никаких его глупых оправданий.

Кофеварка
#6

Поздравляю с вступлением в большой секс!!! Теперь замучаетесь туда заглядывать!! А если по теме, то отвар ромашки это как мертвому припарка. Может быть все что угодно, от банальной молочницы до гонореии, хламидиоза, трихомонадного кольпиа и пр. К врачу

Гость
#7

молочница от антибиотиков, которыми вы цистит лечили.
совет: каждыф раз писайте после секса и подмывайтесь

Виктория
#8
Марьяна

Не к гинекологу, а в КВД. Поздравляю, ваш МЧ чем-то вас наградил. Он вам изменил уже после того, как вы начали встречаться, и заразил вас чем-то. Это именно так, потому что инкубационный период любой дpяни намного меньше, чем 2 месяца. Любой врач вам это скажет, или в инете посмотрите. Так что идите к венерологу, возьмите у него справку и ткните под нос вашему МЧ, требуйте с него деньги на лечение. Ну и советую вам с ним расстаться. И не слушайте никаких его глупых оправданий.

Спасибо за такие "советы".
Во-первых, "наградить" меня никто ничем не мог. Вдаваться в подробности не буду.
Во-вторых, мы уже расстались два месяца назад по другим причинам, спасибо.
Не нужно, пожалуйста, так рассуждать, если не знаете ситуацию.

Виктория
#9
Гость

Да сходите уже к врачу.

В том то и дело, что записи к врачу нет. Только через неделю. Наверное, к частному надо идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10
Гость

К врачу, вы такая молоденькая, зачем вам болячки в 18 лет? Идите к гинекологу.

В том то всё и дело, что к гинекологу попасть не могу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: