Гость
Статьи
Задолбал цистит!!!

Задолбал цистит!!!

Добрый день уважаемые девушки и женщины! Кто сталкивался с этой страшной болезнью - цистит. У меня она с 6 лет. Сейчас мне 33. Но если раньше она редко появлялась, то уже лет 6 ежедневно. Редко бывают …

Лика
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Яся
#51

Уролесан, Канефрон, Цистон. Выбрать что-то из этого и пить курсами. Пьете месяц-перерыв на дней 10, потрм снова. Поможет. Мне помогло. А еще я когда-то лечилась пшенкой. В баночку наливаете теплую воду и туда лржек пято(столовых) пшенки. Пить 3-4 раза в день по стакану. Как рукой все снялр, тоже сильно мучалась. С тех пор так часто не болит. А еще мне мама делала лекарство, очень помогает всей мочеполовой системе. Я наизусть не помню, но могу спросить у мамы, даже камни в почках растворились. Если захотите попробовать, то напишите на почту мне. А-то я здесь не слежу за коментами. В составе там не травы, а овощи - свекла, редька вроде, водка, еще что-то...пьют на ночь один раз, на вождении авто не отразится.

Гость
#52
Просто Глаша

ГостьПросто Глашане беспокоит..нет этих неприятных ноющих ощущений, не свербит..
па не практикую.. своё здоровье дороже
Нашли чем хвалиться. Были субъективные неприятные ощущения. Пропили антибиотики и получили реальную мочекаменную болезнь. Ещё и радуются, что почки подсели. Не знаете вы что такое настоящие проблемы со здоровьем. Вы не вылечили, а усугубили болезнь. Значит были соли в моче. Отсюда могли быть и неприятные ощущения. Мочевыводящая система стала работать хуже - моча застоялась и превратились в камни. Вообще у людей без патологий в строение мочевыводящей системе упорных хронических инфекций мочевыводящих путей обычно не бывает. Это обычно следствие хронического застоя мочи. Это приводит к отказу почек.
простите, но вы НИ РАЗУ не доктор.. цистит у меня застарелый.. лет 7 уже.. при этом я была у 4 урологов и регулярно сдавала анализы мочи и делала узи, никаких солей, песка и камней не было и в помине.. и антибиотики тут не при чем.
когда после отпуска усугубилось состояние, я снова пошла к врачу, узи показало - камень и песок, а посев - энтерококки, пропила антибиотики - ушли неприятные симптомы, почки теперь придётся лечить отдельно, но это не связано с антибиотиками..

Я правильно понимаю, что у вас в моче ни разу не было солей? Откуда тогда песок и камни? Может анализ невнимательно смотрели?

Гость
#53
Яся

Уролесан, Канефрон, Цистон. Выбрать что-то из этого и пить курсами. Пьете месяц-перерыв на дней 10, потрм снова. Поможет. Мне помогло. А еще я когда-то лечилась пшенкой. В баночку наливаете теплую воду и туда лржек пято(столовых) пшенки. Пить 3-4 раза в день по стакану. Как рукой все снялр, тоже сильно мучалась. С тех пор так часто не болит. А еще мне мама делала лекарство, очень помогает всей мочеполовой системе. Я наизусть не помню, но могу спросить у мамы, даже камни в почках растворились. Если захотите попробовать, то напишите на почту мне. А-то я здесь не слежу за коментами. В составе там не травы, а овощи - свекла, редька вроде, водка, еще что-то...пьют на ночь один раз, на вождении авто не отразится.

А ещё нужно пить по 1,5-2 л жидкости в день. Желательно обычной воды. Конечно если уверены что почки нормально работают

Просто Глаша
#54
Гость

Просто ГлашаГостьПросто Глашане беспокоит..нет этих неприятных ноющих ощущений, не свербит..
па не практикую.. своё здоровье дороже
Нашли чем хвалиться. Были субъективные неприятные ощущения. Пропили антибиотики и получили реальную мочекаменную болезнь. Ещё и радуются, что почки подсели. Не знаете вы что такое настоящие проблемы со здоровьем. Вы не вылечили, а усугубили болезнь. Значит были соли в моче. Отсюда могли быть и неприятные ощущения. Мочевыводящая система стала работать хуже - моча застоялась и превратились в камни. Вообще у людей без патологий в строение мочевыводящей системе упорных хронических инфекций мочевыводящих путей обычно не бывает. Это обычно следствие хронического застоя мочи. Это приводит к отказу почек.
простите, но вы НИ РАЗУ не доктор.. цистит у меня застарелый.. лет 7 уже.. при этом я была у 4 урологов и регулярно сдавала анализы мочи и делала узи, никаких солей, песка и камней не было и в помине.. и антибиотики тут не при чем.
когда после отпуска усугубилось состояние, я снова пошла к врачу, узи показало - камень и песок, а посев - энтерококки, пропила антибиотики - ушли неприятные симптомы, почки теперь придётся лечить отдельно, но это не связано с антибиотиками..
А вы доктор? Зачем рассказываете про хронический цистит, который вам никто не ставил? Он у вас был выявлен впервые. У вас явно что то более серьёзное.

откуда такой бред???
я не доктор, но в данном вопросе разбираюсь, так как он напрямую касается меня
мне ставили хронический цистит.. да будет вам известно, если у вас болячка повторяется второй раз - ставят диагноз "хронический"

"у вас явно что то более серьёзное " - у себя ищите что-то более серьёзное

Гость
#55
Просто Глаша

простите, но вы НИ РАЗУ не доктор.. цистит у меня застарелый.. лет 7 уже.. при этом я была у 4 урологов и регулярно сдавала анализы мочи и делала узи, никаких солей, песка и камней не было и в помине.. и антибиотики тут не при чем.
когда после отпуска усугубилось состояние, я снова пошла к врачу, узи показало - камень и песок, а посев - энтерококки, пропила антибиотики - ушли неприятные симптомы, почки теперь придётся лечить отдельно, но это не связано с антибиотиками..
А вы доктор? Зачем рассказываете про хронический цистит, который вам никто не ставил? Он у вас был выявлен впервые. У вас явно что то более серьёзное.
откуда такой бред???
я не доктор, но в данном вопросе разбираюсь, так как он напрямую касается меня
мне ставили хронический цистит.. да будет вам известно, если у вас болячка повторяется второй раз - ставят диагноз "хронический"
"у вас явно что то более серьёзное " - у себя ищите что-то более серьёзное

Камни в почках более серьёзная проблема. Вам бы поискать причину их образования, а не со мной спорить. Сами же пишите, что камней и песка раньше не было. Откуда уверенность, что цистит раньше был, если у вас были хорошие анализы мочи? Или вы просто пять копеек решили свои вставить, а врачи на самом деле цистит вам по анализам сразу и поставили? Камни и воспаление являются симптомом застоя мочи. Судя по всему состояние резко ухудшилось. Может у вас и пиелонефрит был? Вы почки только на УЗИ проверяли?

Настя
#56

Когда-то меня так же мучил цистит. Вылечила, теперь изредко бывает, если сильно ноги простудить. Средства сейчас: уролесан, канефрон, цистон. Пить надо курсами, не пропускать. Месяц пьете, передышка 10-14 дней, а потом снова и так подряд несколько курсов. Когда-то мне еще помогла пшёнка. Берете баночку с теплой водой, туда пшенку (ложек 5-6 столовых), мнете пшенку в воде хорошенько и даете настояться минут 10. Процеживаете все это и водичку пьете, 1 стакан 3-4 раза в день. у меня как рукой сняло, но пить нужно не меньше месяца и потом повторять. Облегчение наступает сразу же, но нужно закреплять эффект. Я не поверила когда-то в этот рецепт, но потом некуда уже было деваться, попробовала и помогло. А еще мне позже мама сделала лекарство для профилактики, подлечить еще лучше и убрать камни из почек. Я наизусть рецепт не помню, могу спросить у мамы, если нужно. У нее записано. Только напишите на почту мне, если нужно будет, я здесь за коментами дальше не слежу. В него вообще не входят травы, только сок овощей (свекла, редька черная, еще какие-то) и водка. Водки нужно немного и пить один раз всего на ночь. На вождение авто не влияет и удобно пить 1 раз. Забыла про болезни почек на 7мь лет. Сейчас вот снова буду пить, профилактика)

Настя
#57

Почему-то мейл не отобразился - nas.jw@yandex.ru

Гость
#58
Настя

Почему-то мейл не отобразился - nas.jw@yandex.ru

А, что у вас не так с почками врачи определили?

Настя
#59
Гость

А, что у вас не так с почками врачи определили?

У меня был хронические пиелонефрит, опущение почек и камни были. Очень сильные боли, приступы. И это в 22 года. Сейчас мне 31 и после того, как пролечилась, больше не беспокоило. Но надо стойко и точно пропить курс, не забывать. Пока песок выходил болело очень и в туалет по маленькому было больно ходить, но потом на УЗИ уже все чисто, никаких камней. Боли прошли, о цистите и не вспоминаю. Пиелонефрит именно из-за цистита начался. А опущение...почки поднялись за счет того, что я поправилась, была очень худая.

Гость
#60

Автор у меня также было, даже летом могла простыть и сразу цистит. Помогала настойка толокнянки и ромашка. Сделала анализы, узи, мазок не брали. Врач назначил: нолицин, фурагин, 5нок и зодак, брусника, курс 21 день, прием по схеме. (Диагноз: инфекции мочевыводящих путей) 5 лет ни разу не болела. Возможно сейчас уже есть лекарства нового поколения, сходите к врачу, не занимайтесь самолечением

Гость
#61
Настя

У меня был хронические пиелонефрит, опущение почек и камни были. Очень сильные боли, приступы. И это в 22 года. Сейчас мне 31 и после того, как пролечилась, больше не беспокоило. Но надо стойко и точно пропить курс, не забывать. Пока песок выходил болело очень и в туалет по маленькому было больно ходить, но потом на УЗИ уже все чисто, никаких камней. Боли прошли, о цистите и не вспоминаю. Пиелонефрит именно из-за цистита начался. А опущение...почки поднялись за счет того, что я поправилась, была очень худая.

Все ваши проблемы были из-за опущения почек. И пиелонефриты тоже. Перекручивается мочеточник - моча застаивается, становится концентрированной, повреждает ткани почек и мочевого пузыря. В конце концов застой мочи приводит к воспалению и камням. Почки поднялись - проблемы ушли. Вы поэтому и выздоровели. Можете выдохнуть :) Хотя скорее всего остались некоторые изменения-повреждения. Берегите себя. И пейте больше воды

девушка
#62
Гость

Все ваши проблемы были из-за опущения почек. И пиелонефриты тоже. Перекручивается мочеточник - моча застаивается, становится концентрированной, повреждает ткани почек и мочевого пузыря. В конце концов застой мочи приводит к воспалению и камням. Почки поднялись - проблемы ушли. Вы поэтому и выздоровели. Можете выдохнуть :) Хотя скорее всего остались некоторые изменения-повреждения. Берегите себя. И пейте больше воды

Интересно, кроме того, что надо поправиться, как еще можно почки поднять? Может упры какие-то есть?
У меня плавающие почки, раньше тоже циститы часто были, хронический пилонефрит, песок и кристаллики в почках. И вес очень маленький - 40 кг (1.60 рост). -+1-2 кг, набрать вес не получается! Не влазит в меня много еды, не могу есть жирное или калорийное, сразу желудок болит и почки ноют.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? )

Настя
#63
Гость

Все ваши проблемы были из-за опущения почек. И пиелонефриты тоже. Перекручивается мочеточник - моча застаивается, становится концентрированной, повреждает ткани почек и мочевого пузыря. В конце концов застой мочи приводит к воспалению и камням. Почки поднялись - проблемы ушли. Вы поэтому и выздоровели. Можете выдохнуть :) Хотя скорее всего остались некоторые изменения-повреждения. Берегите себя. И пейте больше воды

Нет, поправилась я только после родов. Болеть перестало после лечения сразу. Пока пила лекарство, то явно выходил песок. Проверяли. А родила я только через два года. Так что мне помогло. А до беременности весила 41 кг, не знаю как ребенка-то выносила. А из-за почек думала, что и родить-то в будущем не смогу, но за всю беременность даже не беспокоило ничего. Опущение, конечно, отражалось тоже, но как пролечила, то не было больше всего этого, хоть и худая была. Так что черт его знает. Лучше попробовать, чем страдать и дальше. А вот то, что эффект длится 7 лет может и правда из-за того, что почки на месте теперь. Пол года назад я худела с 57 до 52х и после этого почки побаливать начали, теперь знаю причину. Нельзя мне, видимо быть меньше 55ти. Спасибо большое за инфо, буду осторожна с похудением!!!!)))

Автор, а вы тоже проверьте, нет ли у вас опущения почек! Может вы худая очень? Брюшной пресс укрепить может надо.

Настя
#64
девушка

Интересно, кроме того, что надо поправиться, как еще можно почки поднять? Может упры какие-то есть?
У меня плавающие почки, раньше тоже циститы часто были, хронический пилонефрит, песок и кристаллики в почках. И вес очень маленький - 40 кг (1.60 рост). -+1-2 кг, набрать вес не получается! Не влазит в меня много еды, не могу есть жирное или калорийное, сразу желудок болит и почки ноют.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? )

Вам нужно делать упражнения для укрепления брюшного пресса. Посмотрите в инете есть этот комплекс. Мне тогда в больнице давали, после обследования. Помню на листочке распечатано было. Но камни и кристаллики все ровно выводить нужно. А это, если не народные средства, то соблюдение определенной диеты и пить много воды, компотов с брусникой, клюквой. Только так. А поправится у меня тоже не получалось, не любила кушать. Только после родов набрала)) Но не рожать же вам из-за этого, так что надо укреплять пресс:)

девушка
#65
Настя

Нет, поправилась я только после родов. Болеть перестало после лечения сразу. Пока пила лекарство, то явно выходил песок. Проверяли. А родила я только через два года. Так что мне помогло. А до беременности весила 41 кг, не знаю как ребенка-то выносила. А из-за почек думала, что и родить-то в будущем не смогу, но за всю беременность даже не беспокоило ничего. Опущение, конечно, отражалось тоже, но как пролечила, то не было больше всего этого, хоть и худая была. Так что черт его знает. Лучше попробовать, чем страдать и дальше. А вот то, что эффект длится 7 лет может и правда из-за того, что почки на месте теперь. Пол года назад я худела с 57 до 52х и после этого почки побаливать начали, теперь знаю причину. Нельзя мне, видимо быть меньше 55ти. Спасибо большое за инфо, буду осторожна с похудением!!!!)))

Скажите, пожалуйста, какие у вас проблемы были при беременности с почками?

Гость
#66
девушка

Интересно, кроме того, что надо поправиться, как еще можно почки поднять? Может упры какие-то есть?
У меня плавающие почки, раньше тоже циститы часто были, хронический пилонефрит, песок и кристаллики в почках. И вес очень маленький - 40 кг (1.60 рост). -+1-2 кг, набрать вес не получается! Не влазит в меня много еды, не могу есть жирное или калорийное, сразу желудок болит и почки ноют.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? )

Займитесь плаванием. Не поднимайте тяжестей, не качайте пресс через неделю подъёмы туловища. Через подъёмы ног пресс качать наоборот полезно. Есть специальные комплексы упражнений. Очень полезны для фигуры :) Жирное и сладкое разве для здоровья полезны? Лучше уж нежирная здоровая пища. Каши с маслом, картошку, суп со сметаной, запечённую курочку, котлетки, рыбу. Сметану можно и так есть. Не можете сразу много съесть - ешьте почаще.

девушка
#67
Гость

девушкаИнтересно, кроме того, что надо поправиться, как еще можно почки поднять? Может упры какие-то есть?
У меня плавающие почки, раньше тоже циститы часто были, хронический пилонефрит, песок и кристаллики в почках. И вес очень маленький - 40 кг (1.60 рост). -+1-2 кг, набрать вес не получается! Не влазит в меня много еды, не могу есть жирное или калорийное, сразу желудок болит и почки ноют.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? )
Займитесь плаванием. Не поднимайте тяжестей, не качайте пресс через неделю подъёмы туловища. Через подъёмы ног пресс качать наоборот полезно. Есть специальные комплексы упражнений. Очень полезны для фигуры :) Жирное и сладкое разве для здоровья полезны? Лучше уж нежирная здоровая пища. Каши с маслом, картошку, суп со сметаной, запечённую курочку, котлетки, рыбу. Сметану можно и так есть. Не можете сразу много съесть - ешьте почаще.

В бассейне вода прохладная всегда, почки снова будут простужены ) А на счет пресса поняла, занимаюсь йогой, буду налегать на пресс.
А с едой не могу, ем все и люблю покушать. И даже часто ем, но порции крохотные. Даже если переедать регулярно, то все равно вес стоит на месте.

Настя
#68

Я пролечилась до беременности, а во время беременности проблем уже не было. Мне только назначали почечный чай для профилактики прямо во время беременности. Так как пиелонефрит хронический ставили несколько лет подряд. перестраховались. Но это шесть лет назад было.

А пол года назад я решила похудеть с 57 кг, хотя бы до 50. Похудела до 52х резко и начали побаливать почки. И как раз следом забеременела, не пролечив почки. Начался цистит, пиелонефрит и в итоге замершая, не знаю от этого или нет. Обычно и во время беременности все это лечат, но у меня вот так почему-то получилось, пропила канефрон. Из-за стресса похудела до 47ми килограмм, теперь вот пресс буду укреплять, чтобы все обратно встало. Может и правда из-за опущения проблемы начинаются.

Гость
#69
Настя

Нет, поправилась я только после родов. Болеть перестало после лечения сразу. Пока пила лекарство, то явно выходил песок. Проверяли. А родила я только через два года. Так что мне помогло. А до беременности весила 41 кг, не знаю как ребенка-то выносила. А из-за почек думала, что и родить-то в будущем не смогу, но за всю беременность даже не беспокоило ничего. Опущение, конечно, отражалось тоже, но как пролечила, то не было больше всего этого, хоть и худая была. Так что черт его знает. Лучше попробовать, чем страдать и дальше. А вот то, что эффект длится 7 лет может и правда из-за того, что почки на месте теперь. Пол года назад я худела с 57 до 52х и после этого почки побаливать начали, теперь знаю причину. Нельзя мне, видимо быть меньше 55ти. Спасибо большое за инфо, буду осторожна с похудением!!!!)))
Автор, а вы тоже проверьте, нет ли у вас опущения почек! Может вы худая очень? Брюшной пресс укрепить может надо.

Нельзя качать пресс! По крайней мере так как у нас обычно делают. Пресс качать можно только через ноги. При любых движениях ног живот напрягается. Даже при ходьбе. Причем именно те мышцы, которые нужно накачать. Вряд ли у автора настолько серьезные проблемы. Скорее что то не так с мочевым пузырём или уретрой. Правильно здесь про цистоскопию писали.

Гость
#70
девушка

ГостьдевушкаИнтересно, кроме того, что надо поправиться, как еще можно почки поднять? Может упры какие-то есть?
У меня плавающие почки, раньше тоже циститы часто были, хронический пилонефрит, песок и кристаллики в почках. И вес очень маленький - 40 кг (1.60 рост). -+1-2 кг, набрать вес не получается! Не влазит в меня много еды, не могу есть жирное или калорийное, сразу желудок болит и почки ноют.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? )
Займитесь плаванием. Не поднимайте тяжестей, не качайте пресс через неделю подъёмы туловища. Через подъёмы ног пресс качать наоборот полезно. Есть специальные комплексы упражнений. Очень полезны для фигуры :) Жирное и сладкое разве для здоровья полезны? Лучше уж нежирная здоровая пища. Каши с маслом, картошку, суп со сметаной, запечённую курочку, котлетки, рыбу. Сметану можно и так есть. Не можете сразу много съесть - ешьте почаще.
В бассейне вода прохладная всегда, почки снова будут простужены ) А на счет пресса поняла, занимаюсь йогой, буду налегать на пресс.
А с едой не могу, ем все и люблю покушать. И даже часто ем, но порции крохотные. Даже если переедать регулярно, то все равно вес стоит на месте.

Почки болят не из-за простуды. Из-за плохого состояния почек(они повреждены), застоя мочи плюс попадание инфекции.

девушка
#71
Настя

Я пролечилась до беременности, а во время беременности проблем уже не было. Мне только назначали почечный чай для профилактики прямо во время беременности. Так как пиелонефрит хронический ставили несколько лет подряд. перестраховались. Но это шесть лет назад было.
А пол года назад я решила похудеть с 57 кг, хотя бы до 50. Похудела до 52х резко и начали побаливать почки. И как раз следом забеременела, не пролечив почки. Начался цистит, пиелонефрит и в итоге замершая, не знаю от этого или нет. Обычно и во время беременности все это лечат, но у меня вот так почему-то получилось, пропила канефрон. Из-за стресса похудела до 47ми килограмм, теперь вот пресс буду укреплять, чтобы все обратно встало. Может и правда из-за опущения проблемы начинаются.

Спасибо за ответ! У меня в последнее время почки почти не беспокоят, но я тоже одну из своих причин нашла: помимо опущения, у меня еще пробки в миндалинах собирались, видимо стафилококк или другая инфекция, вот и на почки влияло.
Здоровья вам!

Настя
#72
Гость

НастяНет, поправилась я только после родов. Болеть перестало после лечения сразу. Пока пила лекарство, то явно выходил песок. Проверяли. А родила я только через два года. Так что мне помогло. А до беременности весила 41 кг, не знаю как ребенка-то выносила. А из-за почек думала, что и родить-то в будущем не смогу, но за всю беременность даже не беспокоило ничего. Опущение, конечно, отражалось тоже, но как пролечила, то не было больше всего этого, хоть и худая была. Так что черт его знает. Лучше попробовать, чем страдать и дальше. А вот то, что эффект длится 7 лет может и правда из-за того, что почки на месте теперь. Пол года назад я худела с 57 до 52х и после этого почки побаливать начали, теперь знаю причину. Нельзя мне, видимо быть меньше 55ти. Спасибо большое за инфо, буду осторожна с похудением!!!!)))
Автор, а вы тоже проверьте, нет ли у вас опущения почек! Может вы худая очень? Брюшной пресс укрепить может надо.
Нельзя качать пресс! По крайней мере так как у нас обычно делают. Пресс качать можно только через ноги. При любых движениях ног живот напрягается. Даже при ходьбе. Причем именно те мышцы, которые нужно накачать. Вряд ли у автора настолько серьезные проблемы. Скорее что то не так с мочевым пузырём или уретрой. Правильно здесь про цистоскопию писали.

Мне лично доктор после обследования говорил про пресс. Что нужно укрепить брюшной пресс, а не накачать просто пресс. Мне давали бумажку в поликлинике, где были показаны упражнения специальные. Я именно про этот комплекс говорю, а не про обычное качание пресса, так что будьте внимательнее. А проверить опущение не помешает автору, если она худая, как я была 40-42 кг. Но еще один врач сказал, что самое лучшее - это набрать вес, потому что ненормально быть такой худой и органы опускаются, держать-то их нечему. Сказал кушать каши с маслом каждое утро, но я каши терпеть не могла.

девушка
#73

Гость 4268330974, после переохлаждения раньше всегда начинался цистит, который через пару дней перетекал в пилонефрит. Или сразу почки ныть начинали, воспалялись. Моет вы и правы, что неправильно называть это "простудой", но суть понятна: вода в бассейне прохладная, процесс сразу запускается.
На счет пресса согласна, его не качаю стандартным методом еще и по той причине, что у меня искривление позвоночника. Поэтому выполняю другие упражнения, а точнее асаны для пресса. В последнее время немного на йогу забила, но пора возвращаться. Спасибо за советы.

Настя
#74
девушка

Спасибо за ответ! У меня в последнее время почки почти не беспокоят, но я тоже одну из своих причин нашла: помимо опущения, у меня еще пробки в миндалинах собирались, видимо стафилококк или другая инфекция, вот и на почки влияло.
Здоровья вам!

У меня раньше не было тонзиллита, а сейчас тоже обнаружили его. Все в одну кучу))) Не знаю влияет ли это на почки, никогда не задумывалась. Но это дело надо - да, промывать. И вам всего хорошего! Здоровья крепкого-прикрепкого:)

Гость
#75
Настя

Автор, а вы тоже проверьте, нет ли у вас опущения почек! Может вы худая очень? Брюшной пресс укрепить может надо.
Нельзя качать пресс! По крайней мере так как у нас обычно делают. Пресс качать можно только через ноги. При любых движениях ног живот напрягается. Даже при ходьбе. Причем именно те мышцы, которые нужно накачать. Вряд ли у автора настолько серьезные проблемы. Скорее что то не так с мочевым пузырём или уретрой. Правильно здесь про цистоскопию писали.
Мне лично доктор после обследования говорил про пресс. Что нужно укрепить брюшной пресс, а не накачать просто пресс. Мне давали бумажку в поликлинике, где были показаны упражнения специальные. Я именно про этот комплекс говорю, а не про обычное качание пресса, так что будьте внимательнее. А проверить опущение не помешает автору, если она худая, как я была 40-42 кг. Но еще один врач сказал, что самое лучшее - это набрать вес, потому что ненормально быть такой худой и органы опускаются, держать-то их нечему. Сказал кушать каши с маслом каждое утро, но я каши терпеть не могла.

Мне тоже уролог про лфк говорил, направление давал. Так что да, пресс качать особым образом надо. А вот с весом, врачи, да и посторонние люди постоянно говорят о том, что набрать не помешает, но никто не понимает, насколько это сложно. Единственный раз за последние 5 лет, когда я набрала вес - это когда я жила пол года в Шри-Ланке. Я ела очень много бобовых и овощей, приготовленных на кокосовом молоке. Ну и конечно, постоянная жара, организм не тратил энергию на обогрев (летом я всегда чуточку толще, чем зимой:). Как вернулась домой, так сразу весь набранный вес, около 3-4 кг, за пару месяцев ушел.
Дома при всем желании, не могу столько съесть много. Даже если неделю питаюсь большими порциями и калорийными, то через какое-то время организм просит разгрузку, просто поголодать или поесть только фрукты.

Гость
#76
Настя

девушка
Спасибо за ответ! У меня в последнее время почки почти не беспокоят, но я тоже одну из своих причин нашла: помимо опущения, у меня еще пробки в миндалинах собирались, видимо стафилококк или другая инфекция, вот и на почки влияло.
Здоровья вам!
У меня раньше не было тонзиллита, а сейчас тоже обнаружили его. Все в одну кучу))) Не знаю влияет ли это на почки, никогда не задумывалась. Но это дело надо - да, промывать. И вам всего хорошего! Здоровья крепкого-прикрепкого:)

Огромное спасибо ) Пожалуйста, обязательно прочитайте про влияние тонзиллита на почки (а еще на сердце и на суставы). Дело серьезное! Это как раз и может быть основной причиной снижения иммунитета и простуды, а с ними и почки и остальное.
Хотя у меня почки заболели гораздо раньше горла и миндалин.

Гость
#77
Настя

Я пролечилась до беременности, а во время беременности проблем уже не было. Мне только назначали почечный чай для профилактики прямо во время беременности. Так как пиелонефрит хронический ставили несколько лет подряд. перестраховались. Но это шесть лет назад было.
А пол года назад я решила похудеть с 57 кг, хотя бы до 50. Похудела до 52х резко и начали побаливать почки. И как раз следом забеременела, не пролечив почки. Начался цистит, пиелонефрит и в итоге замершая, не знаю от этого или нет. Обычно и во время беременности все это лечат, но у меня вот так почему-то получилось, пропила канефрон. Из-за стресса похудела до 47ми килограмм, теперь вот пресс буду укреплять, чтобы все обратно встало. Может и правда из-за опущения проблемы начинаются.

Да кто же спорит, что пиелонефрит и камни нужно лечить. Но это только следствие. Если не убрать причину и камни, и пиелонефрит будут появиться снова. Канефрон ведь мочегонное? Плюс пить больше воды. Всё это направлено на ликвидацию застоя мочи. Как бы почки промывают. Самое страшное то, что идёт повреждение почек. Их постепенная деградация. Почки могут совсем отказать. А пиелонефрит и камни лишь следствие, симптом нарушения работы почек. Если почки встанут на место, то застоя мочи не будет и все проблемы могут постепенно утихнуть. Пресс не качайте! Повышается внутрибрюшное давление - это недопустимо при любом опущении. Лучше возьмите у врачей специальные комплексы упражнений.

Настя
#78
Гость

Мне тоже уролог про лфк говорил, направление давал. Так что да, пресс качать особым образом надо. А вот с весом, врачи, да и посторонние люди постоянно говорят о том, что набрать не помешает, но никто не понимает, насколько это сложно. Единственный раз за последние 5 лет, когда я набрала вес - это когда я жила пол года в Шри-Ланке. Я ела очень много бобовых и овощей, приготовленных на кокосовом молоке. Ну и конечно, постоянная жара, организм не тратил энергию на обогрев (летом я всегда чуточку толще, чем зимой:). Как вернулась домой, так сразу весь набранный вес, около 3-4 кг, за пару месяцев ушел.
Дома при всем желании, не могу столько съесть много. Даже если неделю питаюсь большими порциями и калорийными, то через какое-то время организм просит разгрузку, просто поголодать или поесть только фрукты.

Как я вам понимаю, раньше такая же проблема была, не могла я есть много и сейчас не люблю. Я никогда не любила сладкое и всякие булки, так что поправится даже на этом было нереально. Да и не хотела я, мне казалось, что быть такой худой классно и красиво:) Но теперь, глядя на фотографии тех лет, ужасаюсь. Все-таки худовата была излишне)) Сейчас я себе больше нравлюсь. А набрала я после родов только - 8 кг, но они были не заметны. Красиво округлились ножки и видно где-то внутри прослоечки появились, всё на месте теперь))) И никакого жира нет, просто мой вес нормальный. Мне тоже не удалось специально тогда поправится, так что даже посоветовать не могу ничего. Не знаю как это сделать. Я и во время беременности ела не больше, не было прожорливого аппетита, за счет чего пришли кило не знаю, из-за малоподвижности на последних месяцах, наверное)))

Гость
#79

А я недавно узнала причину своих бронхитов и астмы :) Хирург - торокальщик объяснил моему брату, что у него не совсем правильное строение лёгких. Что-то там удлинено, поэтому лёгкие постоянно повреждаются. А мы ведь родственники. У меня и дед от болезни лёгких молодым умер. Может все хронические болезни от этих мелких неправильностей? И чем отклонения больше, тем тяжелее болезнь. Может понадобится операция.

Гость
#80
Настя

Гость
Мне тоже уролог про лфк говорил, направление давал. Так что да, пресс качать особым образом надо. А вот с весом, врачи, да и посторонние люди постоянно говорят о том, что набрать не помешает, но никто не понимает, насколько это сложно. Единственный раз за последние 5 лет, когда я набрала вес - это когда я жила пол года в Шри-Ланке. Я ела очень много бобовых и овощей, приготовленных на кокосовом молоке. Ну и конечно, постоянная жара, организм не тратил энергию на обогрев (летом я всегда чуточку толще, чем зимой:). Как вернулась домой, так сразу весь набранный вес, около 3-4 кг, за пару месяцев ушел.
Дома при всем желании, не могу столько съесть много. Даже если неделю питаюсь большими порциями и калорийными, то через какое-то время организм просит разгрузку, просто поголодать или поесть только фрукты.
Как я вам понимаю, раньше такая же проблема была, не могла я есть много и сейчас не люблю. Я никогда не любила сладкое и всякие булки, так что поправится даже на этом было нереально. Да и не хотела я, мне казалось, что быть такой худой классно и красиво:) Но теперь, глядя на фотографии тех лет, ужасаюсь. Все-таки худовата была излишне)) Сейчас я себе больше нравлюсь. А набрала я после родов только - 8 кг, но они были не заметны. Красиво округлились ножки и видно где-то внутри прослоечки появились, всё на месте теперь))) И никакого жира нет, просто мой вес нормальный. Мне тоже не удалось специально тогда поправится, так что даже посоветовать не могу ничего. Не знаю как это сделать. Я и во время беременности ела не больше, не было прожорливого аппетита, за счет чего пришли кило не знаю, из-за малоподвижности на последних месяцах, наверное)))

Гормоны. Девушке может к эндокринологу стоит сходить.

девушка
#81
Настя

Гость
Как я вам понимаю, раньше такая же проблема была, не могла я есть много и сейчас не люблю. Я никогда не любила сладкое и всякие булки, так что поправится даже на этом было нереально. Да и не хотела я, мне казалось, что быть такой худой классно и красиво:) Но теперь, глядя на фотографии тех лет, ужасаюсь. Все-таки худовата была излишне)) Сейчас я себе больше нравлюсь. А набрала я после родов только - 8 кг, но они были не заметны. Красиво округлились ножки и видно где-то внутри прослоечки появились, всё на месте теперь))) И никакого жира нет, просто мой вес нормальный. Мне тоже не удалось специально тогда поправится, так что даже посоветовать не могу ничего. Не знаю как это сделать. Я и во время беременности ела не больше, не было прожорливого аппетита, за счет чего пришли кило не знаю, из-за малоподвижности на последних месяцах, наверное)))

Ну что же, посмотрим, как у меня будет после беременности (если детки вообще будут). Спасибо вам за ответы )

девушка
#82
Гость

Гормоны. Девушке может к эндокринологу стоит сходить.

Я была у эндокринолога, все гормоны в норме. У меня вся родня худенькие, и мама с папой, по маминой линии все маленькие. Но я чего-то худее всех )

Ирэн
#83

Если моча стерильна на посеве, то это не цистит, это уретрит. Я тоже долго таким страдала, лечила уреаплазму неоднократно, часто обострялась проблема после ПА и переохлаждения. Чем только не лечилась. Лучше всего из медикаментов подходил Уролесан. Потом доктор сказал, что видимо в процессе ПА забрасывается флора в уретру, посоветовал после ПА использовать Цитеал для гигиены. Цитеал очень помог. Вообще гинекология и флора очень влияют, моча может быть стерильной, но если что-то не в порядке с гинекологией, то флора забрасывается в уретру. Еще очень помогает пить бактерии, ну и совсем не сложно придумать теплую сидушку на сиденье, из флиса например пошить. Окончательно мне помогло назначение гомеопатических капель на выравнивания гормонального фона.

девушка
#84
Ирэн

Если моча стерильна на посеве, то это не цистит, это уретрит. Я тоже долго таким страдала, лечила уреаплазму неоднократно, часто обострялась проблема после ПА и переохлаждения. Чем только не лечилась. Лучше всего из медикаментов подходил Уролесан. Потом доктор сказал, что видимо в процессе ПА забрасывается флора в уретру, посоветовал после ПА использовать Цитеал для гигиены. Цитеал очень помог. Вообще гинекология и флора очень влияют, моча может быть стерильной, но если что-то не в порядке с гинекологией, то флора забрасывается в уретру. Еще очень помогает пить бактерии, ну и совсем не сложно придумать теплую сидушку на сиденье, из флиса например пошить. Окончательно мне помогло назначение гомеопатических капель на выравнивания гормонального фона.

а какие бактерии пили? мне врач сказал, что все прибиотики - это развод.

Сильвия
#85
Лика

Добрый день уважаемые девушки и женщины! Кто сталкивался с этой страшной болезнью - цистит. У меня она с 6 лет. Сейчас мне 33. Но если раньше она редко появлялась, то уже лет 6 ежедневно. Редко бывают перерывы на 3-4 дня. В основном они приходятся на момент посещения уролога))).
Я провела расследование. Ровно столько времени назад я села за руль. Каждый раз, когда я сажусь на холодное - я начинаю мучиться приступами. Иногда охота в окно сигануть. Отчаяние!!!
По делу - сдавала анализы на посев - в период рецидива - все чисто!!!!! Ни одной бактеринки, ничего. Общие анализы мочи и крови тоже в идеале. УЗИ мочевого пузыря - в идеале. Пила самостоятельно антибиотики курсом. Но как только сяду на холодное - хоть табуретка на кухне - снова приступ.
Вот и сегодня все утро не слазию с унитаза((((
У кого было так? Что помогло?
Мне помогают травы - но от них кровь уже стала густой и Фитолизин. Он дорогой(((. Но покупаю его - куда деваться?). Надоело на лекарствах и травах жить. А если свидание с парнем случается и я приезжаю на авто - это же пытка!!!! Я каждые 4 минуты в туалет убегаю. Потом просто сбегаю. Причём до свиданья ничего не предвещало.
По бабкам тоже ходила - бесполезно)))
Может ли это быть из-за гормонов?
Что вам помогло справиться навсегда с этим недугом?
Заранее всем спасибо!
Здоровья всем!!!

Попробуйте Бангшил попринимать курсом. это таблетки травяные, но с очень крутым составом. мне уролог выписывал. только не подделку покупайте, а на официальном сайте. или в аптеке. должно помочь. я только ими и спаслась. удачи!

Гость
#86

Я мучаюсь посткоитальным циститом (тем, который бывает исключительно после секса), впервые познала эту "радость" после первого полового акта (потери девственности) и началось... Только спустя несколько лет обнаружила, что у меня уретра не в том месте, практически уже во влагалище! Из-за этого очень легко занести инфекцию, даже при идеальной гигиене и соблюдению всех правил. А выход по сути один - операция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#87

Я перепробовала все виды лечения. Если чувствую , что начинается покупаю минеральную воду Лужанскую или Поляну Квасову. Нужно кислую среду разбавить щёлочью. 1,5 л воды нужно выпить до 11 часов утра. Это проводить один раз в неделю, обязательно выпустить газ. А так каждое утро выпивать 1 стакан минеральной воды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: