Гость
Статьи
Гормональный сбой

Гормональный сбой

Добрый день. Постараюсь все коротко рассказать свою проблему. И все глупости, которые я совершала. Я забеременнела, на 6,5 неделе нужен был аборт. До след. месячных я поправилась на 5 кг, перешла на правильное питание. После чего спустя 42 дня пришли месячные, но я сразу (без консультации врача) начала пить ОК Ярина, потому что начиталась что они восстановят гармональный фон (начала опухать, подкожные прыщи, еще больше набрала, психика была на приделе, я днями плакала) допила пачку и закончила, после окончания пришли месячные. Вроде нормально начала востанавливаться, но вот уже 43 день цыкла. Я меня прыщи вокруг рта, болючие, постоянно хочу есть (просто наесться, без чувства голода) опухаю, боли внизу живота, поправляюсь, ужасно себя чувствую. Крик о помощи, скажите, что мне делать? Как мне выходить из ситуации? Стоит ли мне обращатся к врачу? К генекологу или к эндокринологу?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, не надо ко врачу. Ждите, сейчас вам тут всё расскажут.

#2

Бегом ко врачу и сдавать гормоны

Гость
#3

Бегом к врачу, сдать кровь на гормоны, сдать ПКК, сменить гормональные таблетки или вовосе их не пить, а пользоваться спиралями, презиками.
Я, например, не пила никогда, потому что от них меня рвало и ужасно пучило, постояннопердела как пулемет...

гость
#4

Противозачаточные таблетки не лечат, а только заглушают симптомы. Т.*****. это синтетические гормоны. Ваши засыпают ( и яичники и гормоны), а таблы дают нужную порцию СИНТЕТИЧЕСКИХ гормонов. Лучшие их не пить, т.к. Они не лечат, а только заглушают . Сходите сдайте гормоны. Узнайте какой гормон завышен, а какого не хватает. Чаще всего это андрогены ( муж. гормон) и эстрогены ( жен. гормон). Почитайте в интернете какая трава к какому гормону. Но обязательно надо сдать анализы, чтобы знать какой именно гормон. При отеках и обжорстве в помощь Вам масло льна и росторопша. Почитайте как их пить в интернете. Они заглушаю аппетит, выводят шлаки, ускоряет пищеварение, улучшает кожу и др. Это не реклама! Сама прошла через гормональный сбой. Только у меня было хуже, выпадали ещё и волосы. Лечилась именно травкой, т.к. таблы терпеть не могу.

Гость
#5

Куча ошибок, начиная с "прямолЕнейный". Предохраняйся тщательнее.

Гость
#6

я вот не замужем, и мне интересно. девочки, когда вы становитесь уродинами после отмены ОК вас мужчины продолжают хотеть?))))

Мирель
#7

Откуда ж вы такие *****берётесь ??? У вас мозга нет совсем ? Такие таблетки себе назначать ??? К врачу идите , ***** г л у п а я!!!!!

Мирель
#8

Аборт то хоть не сами себе делали ?

Мда
#9
Гость

я вот не замужем, и мне интересно. девочки, когда вы становитесь уродинами после отмены ОК вас мужчины продолжают хотеть?))))

Если вы в урода превратились не значит что все такие ) по себе не судите

автор
#10

Девочки, я далеко не уродина) и даже с + кг не выгляжу ужасно))) я попросила совета, мало ли, может кто через похожее прошел.. Я написала что сделала глупость, что начала пить эти таблетки ( очень сожалею! Но не Вам меня судить, я думала услышу дельные советы, а не выкрики противных кондукторов в троллейбусе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

вообще для начала правильно выберите врача и клинику, погуглите, поинтересуйтесь. Я видела достоверную, на мой взгляд, информацию на одном из сайтов otzivi-o-klinikah.ru Гормональный сбой - это очень коварная штука, он влечет за собой другие проблемы и сбои в остальных системах, например, в эндокринной (щитовидка). Один гормон подвязан с другим, почитайте, к примеру, о фазах цикла и участии гормонов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: