Гость
Статьи
Помогает ли капустный …

Помогает ли капустный лист при лактостазе?

Вопрос в теме

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Подорожник на лоб приклей. Точно поможет

Гость
#2

Пусть малыш рассасывает, другого лечения нет. Лучше теплый душ.

Гость
#3

Я в это не верила,но мне реально два раза помогли прикладывания отбитого капустного листа,сверху пищевой пленкой накрыть,плюс прикладывания к груди.Не паникуйте,должно помочь!

33
#4

хоть это и смешно,но мне тоже капустный лист помог

гость
#5

Мне тоже помогало! Я на всю ночь прикладывала, к утру все рассасывалось. Главное не тяните, как только почувствовали, что забилось и не идет, сразу прикладывайте.

#6

В принципе компресс при лактостазе помогает, но там только компрессом не справится. Надо обязательно часто прикладывать ребенка к груди, чтобы малыш рассасывал застой. Причем прикладывать ребенка к проблемной груди нужно таким образом, чтобы подбородок малыша смотрел в сторону уплотнения. К сожалению не всегда ребенок может справится с застоем(( По своему опыту, пришлось покупать молокоотсос, сама недавно пережила эту проблему. Вот молокоотсосом у меня получилось легко справится. Я купила молокоотсос Chicco Natural Feeling, зашла в Детский мир, а там на него акция -25%, цена была заманчивая, я и купила. Молокоотсос очень удобный, там на накладке есть подушечки, которые во время сцеживания массируют в круговую грудь, в итоге легче освободить проток и сцедить молочко. Молокоотсос ручной и очень удобный. А компресс я делала с касторовым маслом, вот реально хорошо помогает. Итог борьбы: компресс, прикладывание ребенка, сцеживание молокоотсоса и застоя больше нет.

Гость
#7

А от чего лактостаз бывает? Прикладывала часто ребенка, пила всякие таблетки для лактации. Еще и молокоотсосом если после ребенка оставалось чтото. В горячих ванннах лежала, пила много жидкости чаев а молока мало было и пропало резко в 5 месяцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я еще медом мазала лист капустный, потом пленка, потом повязка, на ночь. Вроде помогало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: