Гость
Статьи
Страх онкологии...

Страх онкологии...

Девочки,у меня в последнее время появился один страх. Как только я узнала от мамы,что у нас в роду несколько женщин болели раком,у меня моментально сформировался страх,что и у меня может это быть. Как себя успокоить,скажите?

28 ответов
Последний — Перейти
Денис
#1

1) Надо съесть рака
2) Никогда и нигде не говорить о том, что скушала рака
3) См пункт 2.

Гость
#2

Чего боимся, то и притягиваем.... Не думать об этом, а раз в год проверяться, анализы и т.п. На ранних стадиях все лечится

Гость
#3

Ептесь, пейте, ешьте, совершенствуйте свою душу и тело, живите так, как нужно вам, и никому не завидуйте. И меньше нервы тратьте на мужиков и спиногрызов. Никакого рака у вас не будет.

Гость
#4
Гость

Ептесь, пейте, ешьте, совершенствуйте свою душу и тело, живите так, как нужно вам, и никому не завидуйте. И меньше нервы тратьте на мужиков и спиногрызов. Никакого рака у вас не будет.

У меня был в 18 лет никаких мужиков и спиногрызов не было..это от бабки досталось с том же месте

Гость
#5
Гость

У меня был в 18 лет никаких мужиков и спиногрызов не было..это от бабки досталось с том же месте

Крепкого вам здоровья, живите долго и счастливо!

Гость
#6

Послушайте, то, что говорят про наследственность, бред. Все зависит лично от вас, что вы едите, пьёте, употребляете ли медикаменты, курите ли, пьёте ли алкоголь и т.д. На все болезни влияет только лично ваш образ жизни. Каждый организм индивидуален. Не слушайте фигню.

Гость
#7

Существую анализы, проверяют вашу предроспаложенность к наследственному раку. Если окажется, что у вас, например, 90% заболеть раком груди, то удаляете ее и живете спокойно

😌
#8
Денис

1) Надо съесть рака
2) Никогда и нигде не говорить о том, что скушала рака
3) См пункт 2.

И ещё найти где у рака - сракка

#9

Я тоже боюсь рака!

Гость
#10

У всех в роду есть люди, умершие от рака.

Гость
#11
Гость

У всех в роду есть люди, умершие от рака.

У меня нету, одни сердечники и диабетики.

Гость
#12
Ольга

Девочки,у меня в последнее время появился один страх. Как только я узнала от мамы,что у нас в роду несколько женщин болели раком,у меня моментально сформировался страх,что и у меня может это быть. Как себя успокоить,скажите?

Тракхайся строго раком.

#13

дабы не было подобного - изучите вопрос о правильном питании и какие продукты имеют канцерогенные вещества.

Гость
#14

У моего мужа наследственность была в этои смысле идеальная. Все предки умирали от сердца и инсульта. Один дядя умер от рака печени, но тот бухал здорово, так что это было объяснимо. Муж не пил, не курил, ЗОЖ и ПП. Умер довольно молодым от меланомы. Единственным фактором было то, что он много лет жил и работал в жарких странах, но специально никогда под солнцем не жарился, пляжный отдых презирал, купался только вечером. Все его коллеги и друзья, даже те, кто много старше его, тоже жившие и работавшие, на югах, живы и здоровы. Так что, на все своя судьба.
А Вам, Автор, здоровья душевного и телесного.

Гость
#15

Какая разница от чего умирать?
Сего события не миновать.

Чего бояться,если умирали вы уже столько же,сколько и рождались.И еще столько же будете...

Гость
#16

Автор, а какой рак был у родственников? Есть анализы на поломку генов, если ген сломан то это наследственно и принимаются меры.. Если нет, то остальные " мильон" факторов. Почитайте книгу антирак. Проверяйтесь- это спасает жизни. Не верьте врачам, которые отмахиваются типа " да ладно , о чем вы" диагностика и ещё раз диагностика, и живите спокойно..
Здоровья вам

Гость
#17
megamozgowaya

дабы не было подобного - изучите вопрос о правильном питании и какие продукты имеют канцерогенные вещества.

есть люди помешанные здоровым питанием...в итоге умершие от рака.
мобильным телефоном меньше пользуйтесь. откуда столько больных с раком головного мозга?

Гость
#18
Гость

Какая разница от чего умирать?
Сего события не миновать.
Чего бояться,если умирали вы уже столько же,сколько и рождались.И еще столько же будете...

от рака мучительная смерть. для больного и естественно для родственников

Гость
#19
Гость

Какая разница от чего умирать?
Сего события не миновать.
Чего бояться,если умирали вы уже столько же,сколько и рождались.И еще столько же будете...

Ну вы даёте мадам! Как это, какая разница? Большая. Многие умирают очень мучительно. Мучаются от рака, от инсульта, бывают отравления, вследствие которых люди мучаются дико. И врагу не пожелаешь. Вспомнила: "Не проси у Бога лёгкой жизни, а проси лёгкой смерти".

Гость
#20

Я уже почти год живу точно с с таким же страхом-боюсь заболеть раком. Все началось, когда узнала, что у мамы онкология.

Гость
#21
Гость

Послушайте, то, что говорят про наследственность, бред. Все зависит лично от вас, что вы едите, пьёте, употребляете ли медикаменты, курите ли, пьёте ли алкоголь и т.д. На все болезни влияет только лично ваш образ жизни. Каждый организм индивидуален. Не слушайте фигню.

Ну, да, ну, да. Я никогда в жизни не курила, не пила, не "гуляла" (один муж на всю жизнь), вела здоровый образ жизни, занималась спортом, только диетическое питание. Сейчас бегаю по врачам, потому что задран онко-маркер СА 15-3, жду гистологию. И у меня таких "зарубочек" по онкологии сейчас в 40 вагон и маленькая тележка вылезли (миомы, папилломы, полипы). Это всё русская рулетка, так мне сказали маммологи, что есть такие, кто ведут образ жизни убойный, а помирают от старости, а есть такие, кто всю жизнь, как я, берегутся, а всё равно настигнет. То же самое касается образа жизни: достаточно привести в пример директора первого хосписа в Москве - человек умирает от того же самого заболевания, а уж на что просветлённая и святая женщина. Фатум.

Гость
#22

Ольга, я сейчас как человек, реально находящийся в состоянии страха реального, а не потенциального, скажу Вам прямо: когда сталкиваешься с этим лоб-в-лоб, то понимаешь одну простую вещь, что нет возможности сидеть и биться в истериках и прочая, надо просто бороться. А для того, чтобы бороться, нужны спокойствие и смирение внутри. А как раз потенциальные страхи очень много чего раскачивают и Вы сами себя едите изнутри, только взвинчивая. Онкологические наследственные факторы есть в огромном числе семей, это просто плата за генетические наслоения, за долгую историю человечества, скажем так. Так что тут, как в поговорке: волков бояться - в лес не ходить. То есть если есть такой страх, то проще тогда уж лечь и ждать смерти. Меньше думайте обо всём этом и старайтесь просто вести нормальный образ жизни и верить в лучшее. Сами онкологи просто предостерегают: знаете о какой-то проблеме в семье - начинайте раньше диагностироваться. Были проблемы с молочной железой - значит, ходите раз в полгода на узи или, если Вам за 40, то раз в год делаете маммографию, были в семье проблемы по гинекологии - то же самое (раз в три месяца-раз в полгода делаете узи малого таза и сдаёте СА-125), с кишечником - колоноскопия раз в год или КТ с контрастом. И так далее. В общем, просто надо диагностироваться вовремя, потому что ранняя диагностика приравнивается к успешному лечению в будущем. В остальном - гоните плохие мысли и живите, как живёте, потому что "там" виднее, кому и когда уйти, каким образом и от какой болезни. Крепкого здоровья Вам и хорошего настроения, чтобы видеть в будущем больше плюсов, а не зацикливаться на мнимых проблемах.

Ира
#23

Да ладно вам. Совершенно не значит,что у вас будет то же самое. Ну если уж совсем сильно боитесь-можно обследоваться,наверное по этому поводу. Знаю,что есть такие обследования,но точно сказать не могу.

Гость
#24
Ира

Да ладно вам. Совершенно не значит,что у вас будет то же самое. Ну если уж совсем сильно боитесь-можно обследоваться,наверное по этому поводу. Знаю,что есть такие обследования,но точно сказать не могу.

Это анализы BRCA1 и BRCA2 .

Гость
#25

В дикой природе 30% животных из тех, кто умирает своей смертью (кого не съели) - умирают от онкологии. А у кошачьих, например, почти все новообразования - злокачественные. Это видовое. Так что, питание здесь совершенно ни при чем. Это просто один из механизмов смерти. 

Если очень боитесь, то постарайтесь подготовиться: создать себе комфортную жизнь и вообще жить там, где хорошая медицина, где средняя продолжительность жизни не меньше 80-ти, где хорошо налажено обезболивание и  развитая фармацевтика. 
А еще очень часто так бывает, что когда чего-то очень сильно боишься и к этому готовишься-готовишься изо всех сил, то как раз оно-то и не случается, а случается что-то совсем другое. Видимо, судьбе становится неинтересно))))))))
Удачи!

Ласка
#26

У меня практически то же самое было. После того,как бабушка по папе от рака умерла у меня тоже этот страх появился. Прошла онкологический check-ap в госпитале на Яузе. Это как раз обследование на предмет склонности к онкологии. Слава Богу у меня всё хорошо. Но думаю,что время от времени буду проходить это снова,чтобы если уж и проявится рак,то увидеть его на той стадии,когда ещё есть шанс вылечиться. Думаю,для успокоения вам тоже не помешало бы его пройти.

#27
Ласка

У меня практически то же самое было. После того,как бабушка по папе от рака умерла у меня тоже этот страх появился. Прошла онкологический check-ap в госпитале на Яузе. Это как раз обследование на предмет склонности к онкологии. Слава Богу у меня всё хорошо. Но думаю,что время от времени буду проходить это снова,чтобы если уж и проявится рак,то увидеть его на той стадии,когда ещё есть шанс вылечиться. Думаю,для успокоения вам тоже не помешало бы его пройти.

Наверное,вы правы. Если уж и есть что-то,то лучше уж на ранней стадии узнать и благополучно вылечиться. Спасибо за ответ и за то,что мимо не прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ласка
#28
Ольга

Наверное,вы правы. Если уж и есть что-то,то лучше уж на ранней стадии узнать и благополучно вылечиться. Спасибо за ответ и за то,что мимо не прошли.

Не за что. Здоровье-это самое важное,что у нас есть и не стоит относиться к нему с прнебрежением. Удачи вам. Желаю,чтобы все страхи оказались напрасными!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: