Гость
Статьи
У всех ли так кто не …

У всех ли так кто не рожал?

Доброе утро. Последнее года 3 за пару недель до месячных начинаются жуткие боли. Болит, как при сильном отравление или,как при использование александритового лазера. В эти пару недель за ночь …

Ольга
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Соринка
#54
Гость

может у вас эндометриоз, симптомы похожие.. найдите хорошего гинеколога. От болей мне помогли ОК, но после отмены боли вернулись

У меня боли были жуткие, когда никакого эндометриоза и в помине не было. Меня вылечили. Болей больше нет.
Прошло 8 лет. После тяжелых родов появился эндометриоз. Только вот болей нет.
И я знаю многих у кого эндометриоз, но никаких болей и в помине нет.

Гость
#55
Гость

У меня еще покруче проблемы. Мне 29. Однозначно, не рожать - подвергать организм опасности. Есть целый перечень болезней у нерожавших женщин около 30. Прежде всего - эндометриоз, гормональный дисбаланс, поликистоз яичников и проч. Природу не обманешь, материнство - обязательное явление для женского организма. Иначе проблемы. И можете хоть сто раз быть принципиальной феминисткой или чайлдфри. Природа есть природа. Органы должны выполнять свои функции, иначе они деградируют. Неоспоримый факт .

Да что вы говорите :)
У меня до рождения детей, карта медицинская была не толще тетрадки в 18 листов. И это за 27 лет! Если не считать момента с болезненными месячными, который в итоге вылечила еще до рождения детей, то не болело ничего.
Потом я прекрасно забеременела первым и родила. И тут как оздоровилась! Как у меня поперли болячки. После рождения первенца я узнала что такое головная боль. До этого со мной ни разу такого не было никогда. Потом - мастит. Затем эндометриоз. В итоге нашли дисплазию и оперировали. Начались проблемы с желчным. Стало прыгать давление и скакать гормоны.
Прошло 5 лет я родила второго. Тоже прекрасно забеременела, отходила хорошо, родила нормально.
Вторая волна оздоровления меня накрыла: в добавление к тому что осталось от старшего ребенка, начались проблемы с сердцем. Сильная тахикардия, аритмия. Появились мигрени. Затем в почках появились камни, с желчным стало совсем плохо, поджелудочная стала постоянно болеть. Добавились периодические боли в спине.
За третьим мы приняли решение не ходить уже, потому что следующую волну оздоровления боюсь могу не пережить. И это при том, что я всю жизнь веду правильный образ жизни, я очень стройная, жирное не ем, лишнего веса не имею, не пью не курю и т.д.

Соринка
#56

Ну так к чему я все это.
У меня есть подруга еще с юности. Сейчас ей 41 год. Детей у нее нет. И болезней тоже. Женское здоровье идеальное, сердце как часы, давление в норме, спина не болит, выглядит прекрасно!
Если я со своими ребятишками отболеваю за год всем что они из садов и школ приносят, то она болеет раз в 2-3 года и так, денек пошмыгала носом, в постельке полежала и вссе, как огурец.
Среди своих знакомых не вижу я женщин кого роды оздоровили. Зато вижу многих у кого нет детей, но здоровье то по лучше моего.

так что оставьте этот пропагандистский бред.

Гость
#57
Гость

Да. проблема исчезла.

А у меня начались такие,что проблемы до этого действа показались детским развлечением.

Анна
#58

[quote="Гость"]
Эпидуралка была? Мигрень и позвоночник - это последствия эпидуралки, а не самих родов. Ну а то, что не назначили лечение, так это норм, они роды приняли и на этом их функция заканчивается, спасибо медицинской реформе.

У меня на третьих родах точно так же вылезли мигрень и позвоночник
Никакой эпидуралки близко не было.
Образ жизни всегда был активный, болевой порог нормальный

45 лет
#59

Не рожала. Ничего подобного никогда не было. Врача меняйте и делайте МРТ.

Гость
#60

после родов месячные вообще безболезненные стали, до родов- первый день загибалась, бывало и таблетки никакие не помогали от боли

Вика
#61

Автор, это какая-то ваша индивидуальная проблема. Выясняйте у врачей, обследуйтесь.
Мне 36лет, не рожала. Вообще не понимаю про какие боли вы говорите, что даже аж до обмороков. Это явно нездорОво, какие-то болезни вашего организма (очевидно по гинекологии, если говорите все остальные органы в порядке).

Соринка
#62
Анна

Эпидуралка была? Мигрень и позвоночник - это последствия эпидуралки, а не самих родов. Ну а то, что не назначили лечение, так это норм, они роды приняли и на этом их функция заканчивается, спасибо медицинской реформе.
У меня на третьих родах точно так же вылезли мигрень и позвоночник
Никакой эпидуралки близко не было.
Образ жизни всегда был активный, болевой порог нормальный

Нет. Эпидюралки не было, рожала оба раза сама, со всей гаммой ощущений ))

Вика
#63
45 лет

Не рожала. Ничего подобного никогда не было. Врача меняйте и делайте МРТ.

+100. И я о том же. Если нынешний врач помочь не может, надо искать другого специалиста, и обследование полное детальное.

К
#64

у меня в подростковом возрасте были жуткие боли - болело все, от спины до кончиков пальцев на ногах. сейчас наоборот этого нет. только жор появился за несколько дней до м. ) не рожала

Ната
#65

Это очень похоже на эдомеитриоз, у меня так было и никакие обследования и УЗИ не показывали его наличие, только на лапаре стало ясно...

Гость
#66

Бред. У меня после рождения ребенка такое (кесарево было). В дочкиных 2 г воспаление яичника и уже год всё болит внизу живота, а перед месячными живот раздувается и болит.

Гость
#67

У вас повышен тестостерон, то есть мужские гормоны. Я вообще удивляюсь что при повышенном тестостероне у вас свои месячные, а вы их не вызываете гормонами. Я при повышенном тестостероне пила дюфастон чтобы были месячные ибо свои не приходили, а ок мне нельзя. У вас свои месячные просто еле еле начинаются на повышенных мужских гормонах отсюда ваша проблема, я вообще удивляюсь как врачи вам это не объяснили. Вам очень повезло что они вообще есть свои!! Это счастье. Я хоть и пролечилась, но у меня ходят через раз, тоже с болями. Рожать да.. мне вообще говорили что беременность нужно будет сохранять гормонально ибо проблема с гормонами, вы еще попробуйте забеременнеть с такими проблемами.. А врачей в лес с их советами роди, это ваша жизнь и вам решать что для вас лучше.

Галина
#69

Есть "коллеги по несчастью" с сильными менструальными болями? Как спасаетесь?

Радистка Кэт
#70
Галина

Есть "коллеги по несчастью" с сильными менструальными болями? Как спасаетесь?

Никак.. беру больничный и умираю...

Галина
#71
Радистка Кэт

Никак.. беру больничный и умираю...

Мне бы кто по такому поводу больничный давал... приходится страдать на работе

Женечка
#72

Девочки, попробуйте дексалгин, мены отлично спас.

Поля
#73
Женечка

Девочки, попробуйте дексалгин, мены отлично спас.

Меня тоже таблетка дексалгина выручает очень, и при менструальных болях, и если спину прихватит.

Татьяна
#74

я тоже 1-2 дня в месяц живу в коме практически..Сильные боли,головокружение и внешний вид а-ля обкуренный наркоман..Колю баралгин,небольшими дозами-1-2 кубика.Отсиживаюсь в горячей ванне (знаю,что нельзя,но мне это почему-то помогает).Если дни рабочие,то отпрашиваюсь и отрабатываю отсутствие позже.Поэтому очень ценю работодателей,которые идут мне навстречу в такие дни))..Желаю всем нам не болеть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#75

А вы в Москве находитесь? Если да, то сходите в Столичную медицинскую клинику, там есть хороший и опытный гинеколог, который поможет вам решить вашу проблему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: