Гость
Статьи
Ранний климакс или что …

Ранний климакс или что это?

Месячных нету с июля месяца. До этого был сбой, обращалась к нескольким врачам, говорили все нормально, узи тоже делала. Я в трансе, ничего не хочу, не могу заставить себя идти к гинекологу, не верю им, поход к ним для меня и для них всегда пытка и истерика. Но и климакс ранний не хочу. Коротко о себе: опер. в 13 лет двухстороняя фолликулярная киста яичника (яичник удалили полностью, на втором резекцию сделали и трубы удалили),лечения не назначали никакого, при фолликулярный-то кисте (все ведь было излечимо), прошло время, появилась миома в 29 лет, опять "добрый гинеколог" попался, направил на ЭМА, сделала. Хочу услышать советы по лечению раннего климакса, от Вас девочки/девушки/женщины.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких ранних климаксов, расслабьтесь. Есть глупые женщины и не чистые на руку гинекологи, которые, пользуясь всеобщей глупостью, зарабатывают на раннем климаксе деньги.
Может быть просто сбой от стресса, диеты. А может быть что-то серьезное. Обратитесь ко врачу, а не здесь гадайте. Только не подкидывайте ушлым гинекологам идею про ранний климакс. Получите кучу ненужных бадов и бесполезных лекарств.

Гость
#2

Может у вас другое что то? может киста образовалась.. у меня когда киста была, месячных три месяца не было. Потом вызывали дюфастоном. Я понимаю страшно, больно, но пойдите просто сделайте узи!! И сразу все станет понятно, терзать вас никто не будет как у обычного гинеколога, просто узи делайте и срочно.

Гость
#3

Автор, если в начале темы пишите, что у вас все нормально, то в конце не стоит перечислять все многочисленные болячки, которые у вас имеются в наличии. У читающих возникает когнитивный диссонанс.
Просто ремарка, ничего личного. Учитесь писать, пока слабовато получается.

Гость
#4

Попейте месяц "Норколут", он вызывает месячные при отмене. Стоит копейки, весьма эффективный.

Гость
#5
Гость

Нет никаких ранних климаксов, расслабьтесь. Есть глупые женщины и не чистые на руку гинекологи, которые, пользуясь всеобщей глупостью, зарабатывают на раннем климаксе деньги.
Может быть просто сбой от стресса, диеты. А может быть что-то серьезное. Обратитесь ко врачу, а не здесь гадайте. Только не подкидывайте ушлым гинекологам идею про ранний климакс. Получите кучу ненужных бадов и бесполезных лекарств.

Я написала, что и узи делала и к нескольким врачам обращалась (к трем даже). Не надо меня успокаивать. Не верю уже врачам я, образование у меня первое -акушерка, пошла учиться, в первую очередь чтобы все понять. Поняла. Что врачи *****.

мышь+
#6
Гость

Попейте месяц "Норколут", он вызывает месячные при отмене. Стоит копейки, весьма эффективный.

По-моему, автор просто некорректно изъясняется (о чем уже сказал Гость-3). Почти уверена, что целью автора является не вызвать кровотечение, а наладить репродуктивное здоровье (созревание яйцеклетки)

Гость
#7
Гость

ГостьНет никаких ранних климаксов, расслабьтесь. Есть глупые женщины и не чистые на руку гинекологи, которые, пользуясь всеобщей глупостью, зарабатывают на раннем климаксе деньги.
Может быть просто сбой от стресса, диеты. А может быть что-то серьезное. Обратитесь ко врачу, а не здесь гадайте. Только не подкидывайте ушлым гинекологам идею про ранний климакс. Получите кучу ненужных бадов и бесполезных лекарств.
Я написала, что и узи делала и к нескольким врачам обращалась (к трем даже). Не надо меня успокаивать. Не верю уже врачам я, образование у меня первое -акушерка, пошла учиться, в первую очередь чтобы все понять. Поняла. Что врачи *****.

Молодец. Тогда тебе советы никакие не нужны. Пойди, выпей водки и ложись спать.Завтра будет новый день на вуман. вру.

Гость
#8

Скорее обычная дисфункция яичников . У меня с 16 лет иногда не было месячных по пол года. Лечат всех одинаково гормонами. Я даже не лечила т.к. мне гормоны нельзя. Идите в крупный государственный центр по гинекологии и все. Вы же сами понимаете,что здесь еще и гормональный сбой. Оно так и будет пока пьешь все ок, а как закончишь пить снова здорово. Я начала лечиться,чтобы родить. Долго,но к счастью вышло. И полип удалила и кисты есть и т.д.,но мне сказали,что полипы могут и опять быть и кисты. Главное нет кровотечения лично для меня. Ищите толкового врача. Другого выхода нет.

мышь+
#9
Гость

Я написала, что и узи делала и к нескольким врачам обращалась (к трем даже). Не надо меня успокаивать. Не верю уже врачам я, образование у меня первое -акушерка, пошла учиться, в первую очередь чтобы все понять. Поняла. Что врачи *****.

Может быть, от "нервов" цикл сбился? Мнительность, пессимизм и агрессивность на настроение и самочувствие в итоге влияют дурным образом

Гость
#11
Гость

ГостьГостьНет никаких ранних климаксов, расслабьтесь. Есть глупые женщины и не чистые на руку гинекологи, которые, пользуясь всеобщей глупостью, зарабатывают на раннем климаксе деньги.
Может быть просто сбой от стресса, диеты. А может быть что-то серьезное. Обратитесь ко врачу, а не здесь гадайте. Только не подкидывайте ушлым гинекологам идею про ранний климакс. Получите кучу ненужных бадов и бесполезных лекарств.
Я написала, что и узи делала и к нескольким врачам обращалась (к трем даже). Не надо меня успокаивать. Не верю уже врачам я, образование у меня первое -акушерка, пошла учиться, в первую очередь чтобы все понять. Поняла. Что врачи *****.
Молодец. Тогда тебе советы никакие не нужны. Пойди, выпей водки и ложись спать.Завтра будет новый день на вуман. вру.

Нужны советы, я не пью вообще-то.

Гость
#12

С Вашими проблемами только к доктору.Не занимайтесь самолечением.

44
#13

Это может быть просто от стресса - психогенная аменорея. Лечится у невролога.

Гость
#16
Ната

ГостьАвтор,
Дэ-би-лы читать и понимать не умеют, как не пиши, а Вы не блещите умом и влезли не в ту тему, Мадам. Уж не обижайтесь, но..[/. ---------------------------------// По ходу и правда климакс,злющая прям такая). Если вы сами так образованы,то почему не назначите себе анализы и не поставите диагноз? Вы должны быть в курсе, что климакс легко диагностировать по определенным гормонам..., если они в норме, то это не климакс ...

Дай вам бог в помощь в будущем таких же докторов, как у меня, тогда посмотрим. А? а вообще, зачем было писать не по теме?

Гость
#18

Вам бы к психиатру для начала, по ходу все проблемы в голове...(

Гость
#19

Читала в японии женщины в пищу каждый день добавляют натуральный соевый соус и уних нет климакса до глубокой старости

Тут на форуме женщины писали в одной теме уних давно нвчался климакс по возрасту и не было месячных,начинались месячные от таблеток где была соя

Еще липу надо пить,но там периодами пить иначе влияет на сердце и зрение
В липе есть женские гормоны, поэтому отодвигает климакс

Гость
#20
Ната

ГостьНатаГостьАвтор,
Дэ-би-лы читать и понимать не умеют, как не пиши, а Вы не блещите умом и влезли не в ту тему, Мадам. Уж не обижайтесь, но..[/. ---------------------------------// По ходу и правда климакс,злющая прям такая). Если вы сами так образованы,то почему не назначите себе анализы и не поставите диагноз? Вы должны быть в курсе, что климакс легко диагностировать по определенным гормонам..., если они в норме, то это не климакс ...
Дай вам бог в помощь в будущем таких же докторов, как у меня, тогда посмотрим. А? а вообще, зачем было писать не по теме?
Вы взгальная дура! Я по теме написала, а вы из-за злобы ничего не понимаете...Я могу вам свои проблемы пожелать, но не буду, ваши для меня "цветочки")

Я про тоже, свои цветочки оставь себе. А в дальнеейшем думай, прежде чем писать что-то и говорить. И не бойся, я не злюка, свои проблемы сама решаю, а на таких, как ты не обижаюсь, возраст не тот и тему прочитай внимательно, прежде чем писать.

Гость
#21
Гость

Читала в японии женщины в пищу каждый день добавляют натуральный соевый соус и уних нет климакса до глубокой старости
Тут на форуме женщины писали в одной теме уних давно нвчался климакс по возрасту и не было месячных,начинались месячные от таблеток где была соя
Еще липу надо пить,но там периодами пить иначе влияет на сердце и зрение
В липе есть женские гормоны, поэтому отодвигает климакс

Спасибо Вам. Соус натуральный соевый и сою закажу, дядя моряк, там часто бывает. И липу попробую пить. Огромное спасибо за совет, тоже ведь читала когда-то про сою и липу.

Ната
#22
Гость

НатаГостьНатаГостьАвтор,
Дэ-би-лы читать и понимать не умеют, как не пиши, а Вы не блещите умом и влезли не в ту тему, Мадам. Уж не обижайтесь, но..[/. ---------------------------------// По ходу и правда климакс,злющая прям такая). Если вы сами так образованы,то почему не назначите себе анализы и не поставите диагноз? Вы должны быть в курсе, что климакс легко диагностировать по определенным гормонам..., если они в норме, то это не климакс ...
Дай вам бог в помощь в будущем таких же докторов, как у меня, тогда посмотрим. А? а вообще, зачем было писать не по теме?
Вы взгальная дура! Я по теме написала, а вы из-за злобы ничего не понимаете...Я могу вам свои проблемы пожелать, но не буду, ваши для меня "цветочки")
Я про тоже, свои цветочки оставь себе. А в дальнеейшем думай, прежде чем писать что-то и говорить. И не бойся, я не злюка, свои проблемы сама решаю, а на таких, как ты не обижаюсь, возраст не тот и тему прочитай внимательно, прежде чем писать.

Повторюсь, у вас проблемы с психикой, это видно невообруженном глазом по вашим комментам и все проблемы по женски отсюда! Так понятно!? Вы обижаетесь, как ребёнок, но зачем тогда писать на форум, хотите услышать, что все у вас хорошо, просто врачи дураки?

Гость
#23
Гость

Вам бы к психиатру для начала, по ходу все проблемы в голове...(

Может быть и правда в голове. Простите, если обидела. Правда, простите!

Галина
#24

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

Гость
#25
Ната

ГостьНатаГостьНатаГостьАвтор,
Дэ-би-лы читать и понимать не умеют, как не пиши, а Вы не блещите умом и влезли не в ту тему, Мадам. Уж не обижайтесь, но..[/. ---------------------------------// По ходу и правда климакс,злющая прям такая). Если вы сами так образованы,то почему не назначите себе анализы и не поставите диагноз? Вы должны быть в курсе, что климакс легко диагностировать по определенным гормонам..., если они в норме, то это не климакс ...
Дай вам бог в помощь в будущем таких же докторов, как у меня, тогда посмотрим. А? а вообще, зачем было писать не по теме?
Вы взгальная дура! Я по теме написала, а вы из-за злобы ничего не понимаете...Я могу вам свои проблемы пожелать, но не буду, ваши для меня "цветочки")
Я про тоже, свои цветочки оставь себе. А в дальнеейшем думай, прежде чем писать что-то и говорить. И не бойся, я не злюка, свои проблемы сама решаю, а на таких, как ты не обижаюсь, возраст не тот и тему прочитай внимательно, прежде чем писать.
Повторюсь, у вас проблемы с психикой, это видно невообруженном глазом по вашим комментам и все проблемы по женски отсюда! Так понятно!? Вы обижаетесь, как ребёнок, но зачем тогда писать на форум, хотите услышать, что все у вас хорошо, просто врачи дураки?

Попросила прощения, вижу, что у вас тоже проблемы, и вы тоже обижаетесь как ребенок.

Гость
#26
Галина

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

Если бы я была в такой ситуации, то деньги бы все дочкины (алименты) на карту ей откладывала конечно. У Вас муж новый и Вы работаете, а деньги эти дочери и только ее.

Ната
#27
Гость

НатаГостьНатаГостьНатаГостьАвтор,
Дэ-би-лы читать и понимать не умеют, как не пиши, а Вы не блещите умом и влезли не в ту тему, Мадам. Уж не обижайтесь, но..[/. ---------------------------------// По ходу и правда климакс,злющая прям такая). Если вы сами так образованы,то почему не назначите себе анализы и не поставите диагноз? Вы должны быть в курсе, что климакс легко диагностировать по определенным гормонам..., если они в норме, то это не климакс ...
Дай вам бог в помощь в будущем таких же докторов, как у меня, тогда посмотрим. А? а вообще, зачем было писать не по теме?
Вы взгальная дура! Я по теме написала, а вы из-за злобы ничего не понимаете...Я могу вам свои проблемы пожелать, но не буду, ваши для меня "цветочки")
Я про тоже, свои цветочки оставь себе. А в дальнеейшем думай, прежде чем писать что-то и говорить. И не бойся, я не злюка, свои проблемы сама решаю, а на таких, как ты не обижаюсь, возраст не тот и тему прочитай внимательно, прежде чем писать.
Повторюсь, у вас проблемы с психикой, это видно невообруженном глазом по вашим комментам и все проблемы по женски отсюда! Так понятно!? Вы обижаетесь, как ребёнок, но зачем тогда писать на форум, хотите услышать, что все у вас хорошо, просто врачи дураки?
Попросила прощения, вижу, что у вас тоже проблемы, и вы тоже обижаетесь как ребенок.

Зря иронизируете! Искренне советую обратиться к психотерапевту ( не к психологу, это не то), я просто посоветовала, потому что увидела проблему...и ,думаю, не только я...Я сама детский психолог, работаю в школе, поэтому высказалась, не обижайтесь, форум анонимный, не стоит так реагировать и кидаться на людей, а тем более опускаться до оскорблений...

Гость
#28
Галина

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

Дочь однозначно права.

Ната
#29
Галина

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

А сколько девочке лет? Вообще в ее словах есть правда, надо откладывать ей на будущее, на образование, может не все деньги, но хотя бы часть, а остальное тратить на своё усмотрение...

Галина
#30
Ната

Галиная тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?
А сколько девочке лет? Вообще в ее словах есть правда, надо откладывать ей на будущее, на образование, может не все деньги, но хотя бы часть, а остальное тратить на своё усмотрение...

14. Она хочет чтобы я брала только только деньги на ее питание, одежду, расходы, а все остальное (большую часть) на счет на ее имя. вкладывать алименты в общесемейные нужды она категорически против.

Гость
#31
Галина

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

Ваша дочь гораздо мудрее Вас. Почему Вы позволяете за её счет расслабляться Вашему мужу? Зарабатывает среднюю з/п, пусть и живёт по-среднему. И почему дочь не знакома с отцом? Сами пишите, что может быть и по-другому, почему ребёнку не иметь отношений с отцом? Отдельно питаться не надо, а завести счёт для дочки просто необходимо, рассчитайте сколько рублей у Вас в семье приходится на одного человека и такую сумму берите из алиментов на жизнь, а остальное только на дочкин счёт.

Гость
#32

Автор, найдите в *** Калинчева Алексея. Это врач эндокринолог.Он специализируется на климаксах,анти-эйдж и все такое. Вы прям его клиент. Он консультирует по интернету. Конечно , не за бесплатно.В общем , найдите его, почитайте для начала. Я сама все хочу стать его клиенткой,но для меня сейчас его сумма великовата.

Гость
#34
Гость

Автор, найдите в *** Калинчева Алексея. Это врач эндокринолог.Он специализируется на климаксах,анти-эйдж и все такое. Вы прям его клиент. Он консультирует по интернету. Конечно , не за бесплатно.В общем , найдите его, почитайте для начала. Я сама все хочу стать его клиенткой,но для меня сейчас его сумма великовата.

Спасибо! Завтра посмотрю.

Гость
#36

С одним яичником климакс может наступить рано. Сдайте ФСГ и узнаете.

Гость
#37

+ миллиард, у моей подруги так и было (тоже один удалённый яичник, а от второго одно название осталось), у меня и при наличии двух яичников тоже умудрились при эмболизации маточных артерий их задеть - начался тоже ранний климакс, который уже подтвердился врачами именно посредством анализов, узи, показывающих уменьшение абсолютно пустых яичников. Автор, к чему гадать: например, сдаётся пакет женских гормонов, чтобы снять все вопросы. ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон, плюс АМГ. АМГ в этом плане самый важный гормон, потому что он показывает Ваш овариальный резерв. Логика простая: чем ближе к нулю Ваш АМГ, тем ближе климакс (в интернете можно найти табличку, где расписаны средние нормы по годам). Ну, и узи, как я говорила, неоднократно показывающие, что Ваши яичники уже не работают. Постарайтесь не опускать руки и найдите, в первую очередь, хорошего гинеколога-эндокринолога или к репродуктологу на консультацию сходите с результатами свежего узи и анализов крови, которые можете бесплатно сделать и у себя в поликлинике, потому что такие вещи после ЭМА быть могут, но не факт, что они коснутся всех и в том числе Вас. Просто ранний климакс он просто так с потолка не ставится, это Вам должен сказать врач и не с потолка по косвенным признакам, а именно на основе анализов и узи. Я получила в карточке такую роспись, всё равно пытаюсь бороться с помощью витаминов, лекарств для разных фаз, у Вас, как мне кажется, ещё есть шанс свою систему попытаться ещё как-то вытянуть. Почитайте мамские форумы - девчонки и с низкими показателями АМГ рожают на стимуляции. На бесплатное ЭКО, сразу пишу, Вы рассчитывать не сможете, поэтому я бы всё-таки посоветовала Вам от души походить по эндокринологам, а не гинекологам, в первую очередь. Главное - верьте и не отчаивайтесь!!!

Гость
#38

24/30.
вообще-то 14-летняя дочь имеет полное право свалить к папо, а он обязан заниматься её воспитанием не меньше, чем отзанималась мать
(ст.38 Конституции, в принципе Конституция имеет прямое действие, и противоречащие ей решения судов дочь может использовать в качестве туалетной бумаги или для разжигания печи).

Гость
#39

5/11.
То, что колледж уже тогда подмяла ЕР, и ничего не дала кроме курса о вреде этанола+табакокурения - сомнительно.
В те годы больше внимания ещё (при Касьянове) уделялось мифам в медицине, а на инерции РУБОПов - контролю ср.медперсонала над врачами.
Соответственно, в колледже Вам обязаны были объяснить, что "менструация" это болезнь (ишемическая, голодная, микробная и т.д.), но ни в коей мере не точка отсчёта репродуктивной функции; что фолликулы, конечно, могут созревать парой, и даже на одном, но чаще это тонкостенные микробно-индуцированные кисты с серозным экссудатом или пара например эхинококков, или цинготные гематомы; что функциональные кисты не лечатся у хирурга; что под "миомой" часто скрываются вирусные очаговые миометриты, казеоз и подобное; что половые гормоны строятся преимущественно из холестерина; что не существует "климакса", "пре-/постменопаузы", самочувствие отдельно, лабы отдельно и т.д.
Так что думайте, что там при микробной/распАдной/полиоаляторной эйфории и 20-35% массы яичников.

Гость
#40

*полиовулятОрной

Гость
#41

автор, странная вы, у гинеколога не были, а уже решили, что климакс у вас. Сбои бывают, тем более у вас миоима и других проблем хватает - это обычное дело. У меня один раз был сбой месяца на 4, гинеклог выписал дюфастон - месячные начались и дальше более менее регулярно шли. Вам стоит поискать хорошего врача, узнавайте у подруг, знакомых рекомендации, чтобы кто-то один, кому вы доверяете, ваши болячки все знал, пусть платно. В любом случае нужно же проверить, нет ли какой-то новой проблемы, которая вызвала сбой, уж анализы сдать и узи сделать вы можете, не обязательно соглашаться пить что угодно или под нож ложиться. Но без врача вы анализы не сдадите, смысла в этом нет, он хотя бы скажет, какие именно и результат расшифрует

Гость
#42
Гость

Читала в японии женщины в пищу каждый день добавляют натуральный соевый соус и уних нет климакса до глубокой старости

Какие люди легковерные вяскй ерунде верят. Из-за сои у японок легче протекает климакс, но наступает как у всех в 45-55.

Гость
#43
Галина

НатаГалиная тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?
А сколько девочке лет? Вообще в ее словах есть правда, надо откладывать ей на будущее, на образование, может не все деньги, но хотя бы часть, а остальное тратить на своё усмотрение...
14. Она хочет чтобы я брала только только деньги на ее питание, одежду, расходы, а все остальное (большую часть) на счет на ее имя. вкладывать алименты в общесемейные нужды она категорически против.

Она права. Это не ОНА вас должна обеспечивать, а ВЫ ее. Вы прямо как моя мама, вместо того, чтобы самой заработать больше, улучшаете свою жизнь за счет ребенка. Часть денег берите на питание и одежду, остальную откладывайте ей на счет. Я бы на ее месте сразу к отцу шла и просила перечислять часть на мой отдельный личный счет.

Светлана
#44

автор, иди к эндокринологу, сдайте ттг..

Автор
#45
Гость

+ миллиард, у моей подруги так и было (тоже один удалённый яичник, а от второго одно название осталось), у меня и при наличии двух яичников тоже умудрились при эмболизации маточных артерий их задеть - начался тоже ранний климакс, который уже подтвердился врачами именно посредством анализов, узи, показывающих уменьшение абсолютно пустых яичников. Автор, к чему гадать: например, сдаётся пакет женских гормонов, чтобы снять все вопросы. ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон, плюс АМГ. АМГ в этом плане самый важный гормон, потому что он показывает Ваш овариальный резерв. Логика простая: чем ближе к нулю Ваш АМГ, тем ближе климакс (в интернете можно найти табличку, где расписаны средние нормы по годам). Ну, и узи, как я говорила, неоднократно показывающие, что Ваши яичники уже не работают. Постарайтесь не опускать руки и найдите, в первую очередь, хорошего гинеколога-эндокринолога или к репродуктологу на консультацию сходите с результатами свежего узи и анализов крови, которые можете бесплатно сделать и у себя в поликлинике, потому что такие вещи после ЭМА быть могут, но не факт, что они коснутся всех и в том числе Вас. Просто ранний климакс он просто так с потолка не ставится, это Вам должен сказать врач и не с потолка по косвенным признакам, а именно на основе анализов и узи. Я получила в карточке такую роспись, всё равно пытаюсь бороться с помощью витаминов, лекарств для разных фаз, у Вас, как мне кажется, ещё есть шанс свою систему попытаться ещё как-то вытянуть. Почитайте мамские форумы - девчонки и с низкими показателями АМГ рожают на стимуляции. На бесплатное ЭКО, сразу пишу, Вы рассчитывать не сможете, поэтому я бы всё-таки посоветовала Вам от души походить по эндокринологам, а не гинекологам, в первую очередь. Главное - верьте и не отчаивайтесь!!!

Спасибо Вам за понимание и советы. У эндокринолога я была, сдавала анализы, она сказала все анализы в норме.

Гость
#46
Автор

Спасибо Вам за понимание и советы. У эндокринолога я была, сдавала анализы, она сказала все анализы в норме.

Ну если все-все прям анализы в норме, то вы однозначно пациент психиатра. К нему вам и обращаться.

Надежда
#47

У меня климакс начался в 39 лет. думала такого не бывает,но......... благо успела родить двоих деток.Начались все симптомы и приливы, и жжение и зуд и сухость,секс стал неприятен.Пошла к врачу, прописали Овестин свечи. 3 недели прошло и все наладилось. Как будто и не было ничего. Главное знать средство хорошее и тогда не страшен этот зверь Климакс)))

рая
#48

Любой климакс, ранний,поздний можно легко пережить, если грамотный врач рядом с вами. Овестин советуют не зря, мало того,что он не такой дорогой ,как другие препараты, так его еще легко купить в аптеке и он реально помогает. Поэтому не удивительно,что столько хороших отзывов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#49

Ну все, видимо и мне овестин только может помочь. С ним хоть секс не болезненный, без свечей там сухо. А когда применяешь овестин для профилактики микрофлора быстро восстанавливается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: