Гость
Статьи
реально поднять …

реально поднять гемоглобин (111) без таблеток?

Девочки, можно ли поднять гемоглобин без таблеток? Поделитесь действенными рецептами)

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально. Все продукты есть в интернете. Рецепта нет, берите готовьте, покупайте - ешьте.
Или вам рецепт отварной говядины нужен?

Гость
#2

Мясо, субпродукты

Гость
#3
Гость

Реально. Все продукты есть в интернете. Рецепта нет, берите готовьте, покупайте - ешьте.
Или вам рецепт отварной говядины нужен?

😂

Гость
#4

А что не так с железосодержащими препаратами?

Гость
#5
Гость

А что не так с железосодержащими препаратами?

если потом не наладить диету ( в случае анемии с алиментарным фактором имеется ввиду), то все вернется на круги своя

Гость
#6
Гость

А что не так с железосодержащими препаратами?

Продуктами легко поднимается. Анемия у меня была несколько раз, было дело когда и до 60 гем. падал, всегда его поднимала продуктами.
Вы попробуйте попить Fe. Расскажите нам потом) Сильно влияют на желубок, кишечник, *******н прос**ся потом.

Гость
#7

Гранаты, яблоки, печенка, можете винца красного непомногу.

Гость
#8

Если речь о беременности то таблетками не увлекайтесь. Я дурулекс пила - гемоглобин пер. У дочки зубы разрушились до года. Врач стоматолог сказала что железо кальций вытесняет.

печенька
#9

60 гемоглобин - предобморочное состояние и выраженная слабость. Вы бы с ним в больницу загремели. Что-то не верится, что без железосодержащих препаратов обходились.

Гость
#10

Когда была бер, ложку столовую икры на тощак, гемоглобин поднялся

Гость
#11
печенька

60 гемоглобин - предобморочное состояние и выраженная слабость. Вы бы с ним в больницу загремели. Что-то не верится, что без железосодержащих препаратов обходились.

Он упал до 60 как раз во время полостной операции. Была под наркозом.
Тут про вино писали. Мне его даже в подростковом возрасте прописывали. Кагор по столовой ложке.

Елена
#12

Мальтофер-прекрасный препарат.Грамотный врач посоветовала пропить год! ( чтоб вся кровь обновилась) Поднимает гем-н за месяц,потом меньше дозу пить ,чтоб поддерживать норму.Пила и я и ребенок,никаких неприятностей не заметили

неЯ
#13

черной икрой за неск дней

Гость
#14

1. Печень обжаривается так, чтобы оставалась с кровью, и сразу же съедается, пока свежая. 2. Гранат, сок граната (только натуральный, на рынке у кавказцев ищите). 3. Смесь: курага+чернослив+орехи грецкие+мед - по 1 ч. л. 3 раза в день. 4. Кагор хорошего качества - по 1 ст.л. 2 раза в день, утром и вечером. 5. Петрушка. 6. Яблоки зеленые российские, натуральные (не целлулоидные из супермаркета). 7. Икра - верно, но черную не достать, красная отлично подходит. Ешьте столько, сколько сможете. Хотя бы по 1/2 ч.л. в день. Маме на таком рационе с критического до нормы поднимали гемоглобин перед операцией. Помогло прекрасно. Только все ЭТО надо каждый день лопать. 2 недели - и нормально у Вас будет все с гемоглобином. Удачи и здоровья Вам.

Гость
#15

не слушайте советчиков про яблоки и гранаты. Только красное мясо и печень вам его поднимут. Ну и железосодержащие препараты. Я врач.

Гость
#16

+ Мясо, печень, таблетки

Гость
#17
Гость

не слушайте советчиков про яблоки и гранаты. Только красное мясо и печень вам его поднимут. Ну и железосодержащие препараты. Я врач.

Слушайте, если Вы врач, то должны соображать, зачем нужны гранаты и яблоки, в том числе. Даже расписывать не хочется.

Гость
#18

[quote="Гость" ]можно ли поднять гемоглобин без таблеток? Поделитесь действенными рецептами)[/quote]
для медкомисси, если аппарат пишет только Hb - сухоедение, и/или пропотеть, и/или столовую ложку молотого кофе на стаканную турку (если нет видимых причин, которые будут поддерживать гемодилюцию).
анемий много - цинга, мальабсорбция, В6, пеллагра, аминокислот-дефицит, гемолиз, потери кал/моча, выхлопная, производственно-токсическая, инфекции плацдармов кроветворения и т.д.
Не при всех пищи достаточно ;)
[quote="печенька" ]60 гемоглобин - предобморочное состояние и выраженная слабость[/quote]
одна с гемоглобином 19г/л после диализа с ультрафильтрацией более чем до степени "сухой вес"... моему предлагала "траххнуться на залёт"; разговаривала в положении стоя без поддержки, после забега "от палаты = стометровка"
[quote="Гость" ]не слушайте советчиков про яблоки и гранаты. Только красное мясо и печень вам его поднимут. Ну и железосодержащие препараты. Я врач[/quote]
эритропарвовирус В19 от них не 0к0леет;)

Гость
#19

Как ни странно,мне помогает сироп шиповника,только нужно покупать не жидкий,как вода,а густой,в аптеках сейчас много подделок.
Ещё у пчеловодов есть продукт-перга,в виде гранулок,за десять дней приёма можно поднять гемоглобин на 10 ед.
Из препаратов,мне подходит только феррофольгама,растворяется в кишечнике,поэтому нет привкуса железа во рту и тошноты.

Гость
#20

нет ,если очень низкий,продукты это только дополнение

Гость
#21

жидкий препарат для животных Хелавит-С.

#22
печенька

60 гемоглобин - предобморочное состояние и выраженная слабость. Вы бы с ним в больницу загремели. Что-то не верится, что без железосодержащих препаратов обходились.

Не факт, я с 60 полгода ходила (язва желудка и дпк), терапевт не верила, на пересдачу отправляла, ни слабости ничего такого не чувствовала, перед операцией тотему пропила и феррумлек проколола поднялся до 135.

Гость
#23

А сорбифер вам чем не угодил? Мясо, печенка, гранатовый сок, гречка - это все, конечно, хорошо, но поможет при небольшой анемии и небыстро. А если уже самочувствие не очень, тут лучше таблетки пить.

Гость
#24

Зависит от причины его снижения. Если вы правильно и полноценно питаетесь, не злоупотребляете - короче ведёте здоровый образ жизни, то гемоглобин и не должен быть сниженным. А если снижается в результате болезни или кровотечения, то после выздоровления должен сам довольно быстро придти в норму. Таблетки не панацея. Нарушения могут быть на уровне желудочно-кишечного тракта. Могут быть постоянные микропотери крови (например субмукозная миома матки). А так правильно хорошо кушать, высыпаться, не пить. Если это не выполнять, то и таблетки не помогут. Кстати, если снижение произошло во время беременности, то гемоглобин нормальный.

Гость
#25
Гость

нет ,если очень низкий,продукты это только дополнение

111 не очень низкий. А у очень низкого гемоглобина обязательно должна быть причина. Может и до переливания крови дойти. Тут железо из таблеток только временная мера. А если железо вообще из желудка-кишечника не всасывается? Нужно искать причину.

Гость
#26

У меня был 84,головокружения,в глазах темнело,по гинекологии были месячные обильные,но врач даже не догадалась меня отправить на анализы,хоть я и пришла платно.Сама сдала,увидела и пропила феррофольгаму.

Гость
#27

Сразу после родов гемоглобин около 110. Точно не помню. Кстати, практически такой же, как перед самыми родами. Конечно странно, что после родов гемоглобин не упал. Но суть не в этом. Через год гемоглобин был 140. И это при грудном вскармливании и не самом хорошем питании - некогда было поесть. Если организм здоров, то быстро восстанавливается.

Гость
#27

110 разве не в пределах нормы для женского пола? Просто я сама с подросткового возраста мучаюсь с анемией, вечно падает до 70, еле ноги волочу. Поднимали таблетками и уколами, феррум лек был среди них, остальное не помню. 95-100 было последний год, нормальное самочувствие. В меню обязательно красное мясо,особенно баранина, печень, красная рыба, орехи. Но когда была в положении, то на печень смотреть не могла и впервые осознала, как же воняет баранина.

Гость
#28
Гость

не слушайте советчиков про яблоки и гранаты. Только красное мясо и печень вам его поднимут. Ну и железосодержащие препараты. Я врач.

Гость

Слушайте, если Вы врач, то должны соображать, зачем нужны гранаты и яблоки, в том числе. Даже расписывать не хочется.

А зачем гранаты и яблоки?

Гость
#29
Гость

110 разве не в пределах нормы для женского пола?

Для небеременных 120 минимум.

Гость
#30

Без таблеток поднять нереально. Давать советы поднимать железо гранатами гречкой и яблоками = посоветовать приложить лопух к пятке, давно известно что железо втрое хуже усваивается из продуктов растительного происхождения,чем из печени и мяса. Я сама когда была беременной с гемоглобином 80 наслушалась таких советчиков, пила гранатовый сок и удивлялась почему ничего не улучшается. Купила препарат железа - за месяц приема гемоглобин + 20 единиц, еще через месяц норма, самочувствие улучшилось будто заново на свет родилась, а до лечения еле ползала списывая все на беременность.

Гость
#31

Тоже люблю мальтофер - пью курсами, раз в полгода-год, эффекта хватает на этот срок. Пью в минимальной дозе, но он прекрасно справляется. Иногда вместо него пью супрадин (комплексные витамины, там железо тоже есть).
Если гемоглобин "наедать" продуктами, то это надо животные продукты в основном употреблять - печень, мясо - именно в них много гемового железа, а не в яблоках и т.п. А я всё мясное не люблю, не хочу, поэтому мне проще железосодержащими препаратами откупиться.

Гость
#32

Если гемоглобин совсем низкий, то нереально без таблеток. Вы столько мяса не съедите.

Гость
#33

У меня хроническая анемия всю жизнь, гемоглобин 90 часто (и сейчас), при беременности был 80, после родов 67. Для меня 110 - недостижимая мечта. Не понимаю, из чего автор делает проблему. Я принимаю препарат железа тотема, от остальных - сорбифер, мальтофер, феррумлек и прочие у меня тошнота и рвота. От тотемы тоже болит желудок, пью в периоды когда нет обострений гастрита. Печень и мясо - ерунда, как яблоки. Сколько их не ела - нулевой результат. По целой сковороде печени съедала через день, пока она не стала вызывать отвращение, во время беременности, как был 80, так и остался. На тотеме поднимается до 100 - 108. Всё, это мой максимум.

Гость
#34
Гость

Без таблеток поднять нереально. Давать советы поднимать железо гранатами гречкой и яблоками = посоветовать приложить лопух к пятке, давно известно что железо втрое хуже усваивается из продуктов растительного происхождения,чем из печени и мяса. Я сама когда была беременной с гемоглобином 80 наслушалась таких советчиков, пила гранатовый сок и удивлялась почему ничего не улучшается. Купила препарат железа - за месяц приема гемоглобин + 20 единиц, еще через месяц норма, самочувствие улучшилось будто заново на свет родилась, а до лечения еле ползала списывая все на беременность.

Ну почему. У меня не было такого низкого гемоглобина никогда! У вас в любом случае была патология, не обязательно связанная только с питанием. Тут ведь имеет значение и степень анемии. У здорового человека такой сильной анемиии быть не может. Что-то в вашем организме функционировало не так. Поэтому и понадобились убойные дозы. А гречка помогает поднять гемоглобин у здорового человека. После месячной диеты на гречке у меня гемоглобин когда-то взлетел до максимума - со 135 до 150. Но повторяю, когда организм здоров. Я в этом отношении здорова. Меньше ста гемоглобин не падал даже во время беременности и после родов. А при попытке пить препараты с железом (во время беременности) получила сильнейшую рвоту.

Гость
#35
Гость

У меня хроническая анемия всю жизнь, гемоглобин 90 часто (и сейчас), при беременности был 80, после родов 67. Для меня 110 - недостижимая мечта. Не понимаю, из чего автор делает проблему. Я принимаю препарат железа тотема, от остальных - сорбифер, мальтофер, феррумлек и прочие у меня тошнота и рвота. От тотемы тоже болит желудок, пью в периоды когда нет обострений гастрита. Печень и мясо - ерунда, как яблоки. Сколько их не ела - нулевой результат. По целой сковороде печени съедала через день, пока она не стала вызывать отвращение, во время беременности, как был 80, так и остался. На тотеме поднимается до 100 - 108. Всё, это мой максимум.

Ищите причину низкого гемоглобина. Не дело это всё время убирать следствие убойными дозами железа. У здоровых людей гемоглобин повышается сам по себе. А при соответствующем питании вообще в лет. Вы не здоровы. Поэтому вам не помогает.

Мила
#36

Я столкнулась с анемией во время беременности. Три недели налегала на необходимые продукты, но гемоглобин упал еще ниже. Пришлось поднимать его специальными лекарственными препаратами.

#36
Мила

Пришлось поднимать его специальными лекарственными препаратами.

Какими например?

Мила
#37
Кузнецова

Какими например?

Я перепробовала много чего, но лучше всего помог Гемобин. Он сделан из животного гемоглобина и поэтому усваивается очень хорошо, не то что синтетика. Также подходит для беременных, что редкость для прератов сейчас.

#38
Мила

Кузнецова
Какими например?
Я перепробовала много чего, но лучше всего помог Гемобин. Он сделан из животного гемоглобина и поэтому усваивается очень хорошо, не то что синтетика. Также подходит для беременных, что редкость для прератов сейчас.

Надо будет поинтересоваться что за препарат, может и мне поможет, спасибо

Гость
#39

У меня гемоглобин 50 и что со мной ни кто не знает... ни терапевт ни невролог ни гастеролог((( не повышается ни таблетками по продуктами( чувствую себя относительно нормально,но ряд недочетов по здоровью имеются..Что мне делать???

Гость
#39
Гость

У меня гемоглобин 50 и что со мной ни кто не знает... ни терапевт ни невролог ни гастеролог((( не повышается ни таблетками по продуктами( чувствую себя относительно нормально,но ряд недочетов по здоровью имеются..Что мне делать???

Идти к опытному врачу и хорошо обследоваться.Мы тоже слушали всех врачей(.Геммог.56),пейти то или
то, оказалась опухоль в желудке.

Гость
#39
печенька

60 гемоглобин - предобморочное состояние и выраженная слабость. Вы бы с ним в больницу загремели. Что-то не верится, что без железосодержащих препаратов обходились.

Всю беременность низкий гем.В больницу положили за недельку до родов,перед самыми родами анализ показал 65.ходила как все ,голова слегка кружидась.родила и только после родов первый день было тяжело дышать,потом состояние норм стало.У всех по разному проявляется.

Гость
#44

Печень в любом виде, фолиевая кислота, витамин С, сердце, грецкий орех, соки морковные свекольный гранатовые яблочные , шпинат...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Продуктами легко поднимается. Анемия у меня была несколько раз, было дело когда и до 60 гем. падал, всегда его поднимала продуктами.
Вы попробуйте попить Fe. Расскажите нам потом) Сильно влияют на желубок, кишечник, *******н прос**ся потом.

У меня ребенок когда пьет препараты железа - очень тяжело ходит в туалет ( запоры сильные). Да и не помогают эти таблетки, 2 года пили , так и не подняли. Сейчас пробую гречку с мёдом давать, посмотрим как подымет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: