Гость
Статьи
Как снизить …

Как снизить прогестерон?

Уже 2 года мучаюсь с проблемой повышенного прогестерона после лечения эндометриоза. Врачи особо на него внимания не обращают или предлагают ОК. Из симптомов меня сильно беспокоит выпадение волос и прыщи. К гормональным препаратам я больше не притронусь, после того как мне ими нарушили свой гормональный фон, а есть ли какие то другие способы снижения, возможно травы какие то?

Lilyaka
14 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

смените врача, тут вам сейчас на советуют, вообще облысеете, а по хорошему я думаю вам нужно сдать на все гормоны и нормализовать их таблетками, но нужен хороший специалист

Гость
#2

Найдите врача Илья Магеря. Почитайте его блог в инстаграме. Можете онлайн у него проконсультироваться. Мне помог. У меня в городе врачи только ОК предлагали от всех проблем, а я категорически против. Это же не лечение.

Lilyaka
#3
гость 001

смените врача, тут вам сейчас на советуют, вообще облысеете, а по хорошему я думаю вам нужно сдать на все гормоны и нормализовать их таблетками, но нужен хороший специалист

Спасибо за совет) все остальные половые гормоны и щитовидка в норме.

Lilyaka
#4
Гость

Найдите врача Илья Магеря. Почитайте его блог в инстаграме. Можете онлайн у него проконсультироваться. Мне помог. У меня в городе врачи только ОК предлагали от всех проблем, а я категорически против. Это же не лечение.

В том то и дело, что неизвестно как организм себя поведёт после очередного ОК, спасибо попробую поискать)

#5

наладить гормоны - можно только комплексом гормонов. Увы? вам прошлый раз их не правильно подобрали. Смените врача, сдайте анализы на все гормоны и пол года пейте прдписанные лекарства.

Гость
#6

Почитайте блог Агиделии, там есть про добавки вас интересующие и про эндометриоз.
Могу ошибаться, поройтесь в интернете - индол, соу пальметто, цинк, витамины группы б, масло примулы вечерней, хлорофилл, это в контексте не столько прогестерона сколько плохой кожи, сама изучаю перманентно вопрос, крайний раз при глобальном обследовании все гормоны в норме, но тоже реагирую на прогестерон во второй половине цикла.

#7
malevskaya.regina

наладить гормоны - можно только комплексом гормонов. Увы? вам прошлый раз их не правильно подобрали. Смените врача, сдайте анализы на все гормоны и пол года пейте прдписанные лекарства.

Моё мнение, принимать гормоны это ткнуть пальцем в небо, может быть поможет, а может ещё хуже станет)

#8
Гость

Почитайте блог Агиделии, там есть про добавки вас интересующие и про эндометриоз.
Могу ошибаться, поройтесь в интернете - индол, соу пальметто, цинк, витамины группы б, масло примулы вечерней, хлорофилл, это в контексте не столько прогестерона сколько плохой кожи, сама изучаю перманентно вопрос, крайний раз при глобальном обследовании все гормоны в норме, но тоже реагирую на прогестерон во второй половине цикла.

Смотрела, читала, спасибо) к сожалению такими статьями весь интернет завален, а вот как то реальных отзывов людей с такой проблемой практически нет..вернее люди есть, решения проблемы нет)

Надя
#9

У подруги пролактин был повышен hyperprolactinemia.ru так назначили лечение пиявками.

Lilyaka
#10

Девочки, неужели никто с таким не сталкивался?

Оксана
#11

Попробуйте зверобой, нормализует гормоны

Я
#12

Тоже самое с прогестероном,в ок он содержится, в жанин например,поэтому пить ок это ещё повысить уровень эстрагена и прогестерона а проблема не решиться,сейчас пью БАДы заказываю с айхерб в частности индол3карбинол,он нормализует соотношение гормонов.эффект есть,пить нужно около года.

Гость
#13
Я

Тоже самое с прогестероном,в ок он содержится, в жанин например,поэтому пить ок это ещё повысить уровень эстрагена и прогестерона а проблема не решиться,сейчас пью БАДы заказываю с айхерб в частности индол3карбинол,он нормализует соотношение гормонов.эффект есть,пить нужно около года.

Вы не совсем тут правы. Прогестерон вырабатывается желтым телом, толчок к развитию которого даёт ЛГ. Все коки с искусственными гестагенами тормозят овуляцию и как следствие ЛГ, соответственно нет выработки прогестерона. Поэтому и назначают коки. Главное правильно подобрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Вы не совсем тут правы. Прогестерон вырабатывается желтым телом, толчок к развитию которого даёт ЛГ. Все коки с искусственными гестагенами тормозят овуляцию и как следствие ЛГ, соответственно нет выработки прогестерона. Поэтому и назначают коки. Главное правильно подобрать.

Два раза назначали Коки при эндометриозе, и 2 раза открывалось кровотечение....это просто ужас, боли и нескончаемые месячные....Сейчас принимаю Индол уже 3 месяц, но живот за 7 дней до месячных все равно болит, приходится пить нурофен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема