Гость
Статьи
девочки, кому кололи …

девочки, кому кололи иммуноглобулин при отриц. резусе

у меня отрицательный резус, около года назад было прерывание. знаю, что если мать - , а плод +, делают укол иммуноглобулина, мне его сделали, но не установив какой был резус у плода, и какой был резус у мч я тоже незнаю, мы расстались и я никогда его об этом не спрашивала. вдруг плод тоже отриц. был как и я, зачем тогда мне укол сделали? уже год гемоглобин не поднимается выше 95, хотя крови потеряла мало, может это побочка от иммуноглобулина?

Арина
5 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#2
Арина

у меня отрицательный резус, около года назад было прерывание. знаю, что если мать - , а плод +, делают укол иммуноглобулина, мне его сделали, но не установив какой был резус у плода, и какой был резус у мч я тоже незнаю, мы расстались и я никогда его об этом не спрашивала. вдруг плод тоже отриц. был как и я, зачем тогда мне укол сделали? уже год гемоглобин не поднимается выше 95, хотя крови потеряла мало, может это побочка от иммуноглобулина?

Для того, что бы при наступление следующее
беременности не возникло резус конфликта

Boronessa
#3

У меня "-", а у отца "+". Укол иммуноглобулина укололи после родов, хотя предлагали за деньги, когда я ещё беременная ходила, но платно. В роддоме делают бесплатно. Ребёнок родился с резусом как у отца "+".

Boronessa
#4

Гемоглобин хорошо поднимает гречка, говядина, яблоки.

Гость
#5
Boronessa

Гемоглобин хорошо поднимает гречка, говядина, яблоки.

Любой врач вам скажет, что поднять гемоглобин могут только препараты железа. Гречка и прочее только для поддержания уровня.

По теме: сходите к врачу, у иммунологу, например. Странно, что вам поставили все-таки, несмотря на то, что не знали остальные резусы. Или у вас до этого были беременности и так подстраховались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Связи с гемоглобином не увидела. Попейте железосодержащиеся медикаменты. Мне делали укол иммуноглобулина, я -, все дети +. Муж+.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: