Гость
Статьи
Кружится голова...что …

Кружится голова...что делать?

Утром когда встаю с постели или когда ложусь и в лежачем положение поворачиваю голову она начинает кружиться и болеть это длиться уже 3 дня.Что посоветуете от головокружерие?Уже надоело терпеть это ,невозможно нормально уснуть.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу стоит сходить.
Посмотрите, на чем спите, возможно, подушка/матрац неудобные.
Вообще, головокружение не очень хороший признак, но круг причин обширен - от банальной неудобной позы во сне из-за плохих подушки /матраца и до серьезных проблем со здоровьем.

#2

Однозначно к врачу, но к каком - вопрос...напишите в Ремедис, проконсультируйтесь, там отличные врачи, наверняка и анализы вам сразу назначат и вы с ними уже на прием пойдете.

Гость
#3

У меня так уже давно. Анализы сдала хорошие. Ходила по врачам в том числе и невропатологу толку нет. (((

Гость
#4

К оториноларингологу надо, они проверят внутреннее ухо и насчет Миниероподобного синдрома тоже.
Обязательно общий анализ крови, вероятно это анемия.
Возможно есть проблемы с шеей.
Короче - к врачу не откладывая!!!!

Натали
#5

У меня головокружения были этим летом и осенью. На работе меня аж качало по коридорам, в туалете я навернулась и упала. Ладно, хоть сознание не теряла. Но я сильно нервничала летом. Не обращала внимания на это, а зря!!! Думала, что беременность, но ее не случилось. В начале октября я начала терять слух. Думала ушные пробки. Пошла к лору - уши чистые. Лор сказала, что сосудистая патология - нарушение мозгового кровообращения. В итоге - на больничном листе была у невролога. Мне назначили гормоны и сосудистые препараты в капельницах. Капалась 2 недели. Слух начал возвращаться.... Так что не шутите с головокружениями НИКОГДА!!!

Гость
#6

Может у вас давление сильно падает... Надо сделать МРТ и Узи сосудов. С такими проблемами надо сразу бежать к врачу, а то можете упасть в обморок и сильно покалечиться.

Гость
#7

А вы не ударялись головой? Это может быть последствием травмы. Ну, или давление, или если мало спите, плохо питаетесь. Все-таки лучше сходить к врачу.

Гость
#8

Автор, у меня такое было после очередного легкого сотрясения. Таблетки особо не помогли. Длилось это полгода. Пришлось полностью отказаться от кофе и спиртного, надо было высыпаться. Врач сказала, ничего резко не делать. Вообщем, было у меня vertigo, не знаю как на русском это называется. Пила успокаивающие чаи (хороши шишки хмеля), иглоукалывание, спец массаж. Через полгода прошло, но один раз выпила 3 бутылки пива, опять вернулось. Теперь больше 50 грамм вина не пью или максимум 2 бутылки пива. Алкоголь ни в коем случае не мешаю. Также кофе только 1 чашка в день. Побольше на свежем воздухе, никаких супер физических нагрузок. Легкий бег, плавание, коньки. Пришлось отказаться от усиленных тренировок, так как это тоже вызывало vertigo.

Гость
#9

Нужна консультация отоневролога! Это может быть ДППГ. Он проводит специальные маневры. Плюс таблетки бетасерк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина
#10

Голова часто может кружиться из-за погоды на улице, у меня у самой такое было. Вообще не знала, как с этим бороться. Пробовала различные народные средства, эффект был не особо длительный. Потом посоветовали гинкоум, пропила курс, стало полегче, сейчас метеозависимость уже не такая выраженная. Временами приступы головокружния бывают, но не часто и проходят заметно легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: