Гость
Статьи
Осложнение после …

Осложнение после прижигания эрозий помогите кто сталкивался

Осложнение после прижигания эрозий теперь требуется бужирование шейки матки для расширения канала кто проходил через это? И помогло ли вам? Это больно? Прижигали радиоволновым методом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
':гостья
#1

у меня после прижигание эрозии 10л назвд эндометриоз развился. всегда и всем советую-не трогайте вы эту эрозию!!!

#2

Ее не трогать,выделения замучают,как мой гинеколог сказала ,выделения от эрозии...родила четыре месяца назад,тоже нужно прижигать...Я все не решаюсь

Гость
#3
alenkasweet

Ее не трогать,выделения замучают,как мой гинеколог сказала ,выделения от эрозии...родила четыре месяца назад,тоже нужно прижигать...Я все не решаюсь

Я уже писала в одной из тем про медовые тампоны. я так же как и вы боялась прижигать эрозию после родов, гинеколог посоветовала медовые тампоны. Мне хватидо одного раза, а вообще курс составляет неделю

#4
Гость


Я уже писала в одной из тем про медовые тампоны. я так же как и вы боялась прижигать эрозию после родов, гинеколог посоветовала медовые тампоны. Мне хватидо одного раза, а вообще курс составляет неделю

напишите еще раз,что за способ?!

'':гостья
#5

[quote="alenkasweet"]Ее не трогать,выделения замучают,как мой гинеколог сказала ,выделения от эрозии...родила четыре месяца назад,тоже нужно прижигать...Я все не решаюсь[/quo а у меня не было никаких выдедений от эрозии,зато после прижигания страх и ужас все коуги ада прошла и все больницы

Гость
#6
alenkasweet

напишите еще раз,что за способ?!
Я уже писала в одной из тем про медовые тампоны. я так же как и вы боялась прижигать эрозию после родов, гинеколог посоветовала медовые тампоны. Мне хватидо одного раза, а вообще курс составляет неделю

на самом деле ничего сложного :) просто берете хороший качественный мед, кладете на бинт по его ширине, скатываете бинт в жгутик и ставите на ночь. лучше еще поставить прокладку, потому что мёд тает и подтекает. утром вытаскиваете прокладку и смотрите, если на ней слизь, кровь и т.п., то вечером повторяет процедуру.
я этот способ использовала дважды, один раз после родов, но эрозия была очень маленькая и хватило одного раза. второй раз эрозия появилась через 7 на фоне другой проблемы, если б не эта проблема я бы до сих пор не знала, что такое эрозия. но вот во второй раз я ее запустила, были ужасные выделения, дискомфорт и несильная боль. второй раз лечилась неделю. гинеколог у меня сейчас другой и я ей не сказала чем лечилась. она очень удивилась, что мой организм сам так быстро поборол такую большую эрозию :))))))

Гость
#7
Гость


Я уже писала в одной из тем про медовые тампоны. я так же как и вы боялась прижигать эрозию после родов, гинеколог посоветовала медовые тампоны. Мне хватидо одного раза, а вообще курс составляет неделю

на самом деле ничего сложного :) просто берете хороший качественный мед, кладете на бинт по его ширине, скатываете бинт в жгутик и ставите на ночь. лучше еще поставить прокладку, потому что мёд тает и подтекает. утром вытаскиваете прокладку и смотрите, если на ней слизь, кровь и т.п., то вечером повторяет процедуру.
я этот способ использовала дважды, один раз после родов, но эрозия была очень маленькая и хватило одного раза. второй раз эрозия появилась через 7 на фоне другой проблемы, если б не эта проблема я бы до сих пор не знала, что такое эрозия. но вот во второй раз я ее запустила, были ужасные выделения, дискомфорт и несильная боль. второй раз лечилась неделю. гинеколог у меня сейчас другой и я ей не сказала чем лечилась. она очень удивилась, что мой организм сам так быстро поборол такую большую эрозию :))))))
второй раз через 7 лет

Гость
#8
alenkasweet

Ее не трогать,выделения замучают,как мой гинеколог сказала ,выделения от эрозии...родила четыре месяца назад,тоже нужно прижигать...Я все не решаюсь

Я вот только от гинеколога пришла и она мне сказала, что эрозия жуткая у меня. Выписала гексикон и направила в жк. В понедельник пойду. Я тоже родила 4 месяца назад. Страшно как то стало. Еще спросила зачем-то меняла ли я полового партнера.

Гость
#9
'':гостья

а у меня не было никаких выдедений от эрозии,зато после прижигания страх и ужас все коуги ада прошла и все больницы

А чем вам прижигали то что такие ужасы?
Мне лазером сделали , и ноль проблем пару раз потом на осмотр сходила и уже 2 года у гинеколога не была.
Причем тоже долго откладывала , врачи (все еще живущие где то в сср видимо) отговаривали, мол родить надо родить, дожила до 33 не рожала и собираюсь.
Стала наблюдаться у одного доктора (в поликлиники 2-ой минэкономразвития ) и она мне тоже ставит диагноз- эрозия очень небольшая- я говорю давайте удалят, она мне тоже давай про роды байки рассказывать , я ей говорю слушайте мне тридцаха с гаком я может рожу к 40 годам дай бог и то не факт и получается я ВСЮ жизнь проходу с этой эрозией в ожидании каких то там гипотетических родов . Ну и решили делать .
Сделала все очень аккуратно лазером. Неделю перед процедурой -подготовка: орнидозол и свечи , 2 недели после : заживление на свечах, и 3 месяца секс покой. Все . Красота.

Гость
#10

*, дожила до 33 не рожала и НЕ собираюсь.

Юлия С.
#11

Приходилось столкнуться с прижиганием эррозии, но у меня никаких осложнений не было, н оя делала в хорошей клинике Медок в Москве, врач опытная и компетентная, так что вам бы другого врача найти, чтобы проконсультировал.

Гость
#12

У меня тоже эндометриоз развился после прижигания.До процедуры цикл был,как часы,а после...началась мазня перед циклом несколько дней,появились проблемы с кожей,приём ОК ещё больше всё усугубил...слушаешь этих врачей,веришь,а выходит.....

Ок
#13

Спринцевания соленой водой дважды в сутки - так лечились всегда.

Катрин
#14

Не ругайте врачей! Эрозия эрозии - рознь.

Гость
#15

Прижгла эрозию радиоволнами, в итоге развился аденомиоз! Хотя врачи утверждали что никаких проблем не будет(( теперь не знаю смогу забеременеть или гормоны до климакса пить(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Вам тогда сделали бужирование? И потом было все нормально? Давайте пообщаемся на счет этой темы у меня такая же проблема. Напишите мне пожалуйста на почту ekaterina_kalyuz@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: