Гость
Статьи
эпиген Интим (гель. …

эпиген Интим (гель. спрей) кому помог???

Девочки привет. Молочница надоела, сил нет. Всегда ставила Тержинан, подруга посоветовала эпиген. Кто пользовался, расскажите, кому помог и как быстро! Спасибо

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Он не избавляет от молочницы, а поддерживает нормальное состояние микрофлоры.
Лечитесь и свечи тут явно не помогут, надо таблетки принимать.
А рецедивы молочницы у вас и от простуды могут быть, сходите к хорошему врачу.

Галя
#2

нормальный препарат, тока дорогой

гость
#3

Применяла снаружи вместе со свечами, облегчал симптомы. По отдельности использовать не стоит, это все—таки не как таковой противогрибковый препарат. Укрепляйте иммунитет, поменьше сладкого, хорошая гигиена, сдайте на инфекции, некоторые, типа, уреаплазмы, гарднереллы, могут ослаблять местный иммунитет и приводить к рецидивированию кандидоза, партнера тоже лечите

Гость
#4

мне не помог ни от молочницы, ни от впч. по мне так пустышка. мирамистин больше помогает

Гость
#5

Помог от неприятного запаха

младший лейтенант
#6

это не лечить, а защитить партнера перед йоблей) Я пшикаю на влагалище до и после акта и себе на орган

Настоящий полковник
#7
младший лейтенант

это не лечить, а защитить партнера перед йоблей) Я пшикаю на влагалище до и после акта и себе на орган

да? а вчера я тебя отодрал в попчинского без всякого геля и ничего

младший лейтенант
#8
Настоящий полковник

да? а вчера я тебя отодрал в попчинского без всякого геля и ничего

книги тебе писать

Play Partner
#9

Если пользуетесь смазками для секса, то они могут вызывать молочницу.

#10

Если гель - мне кожу очень сушит, и никаких плюсов от него. Если спрей, действенная вещи, так как иммунностимулирующее средство, облегчит симптомы. Но он не лечит, он скорее идет в дополнение к чему то

Варвара
#11

лично я могу бетадин свечи посоветовать для этого случая. ничего не сушат, не раздражают слизистую, лечат хорошо

Дарина
#12

Я вот искала аналог эпигену и нашла. Попробуйте спрей Мелиша! Имеет те же свойства, что и эпиген, а стоит гораздо дешевле!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

мне не помог ни от молочницы, ни от впч. по мне так пустышка. мирамистин больше помогает

Мирамистин полная х е р н я. Он вообще не лечит половые инфекции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: