Гость
Статьи
Гастроскопия по …

Гастроскопия по медикаментозным сном

кто нибудь делал? как все прошло? предстоит во вторник и как то не по себе, ни разу под наркозом не была.

М.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед наркозом главное не волноваться и не паниковать, тогда все норм будет, а если наоборот, то будет плохо при отходняке от наркоза. У меня соседка по палате билась в судорогах и задыхалась при выходе из наркоза. Когда я спросила у врачей почему так? Они сказали, что она сильно нервничала перед операцией
Все у вас пройдет хорошо! Вы главное не переживайте! У меня 4 раза наркоз был, все было норм

Вероника
#2

Вы что, зачем наркоз!!?Во-первых он вреден для организма, во-вторых гастроскопия это не страшно и не больно, чтоб прибегать к наркозу. Просто неприятно, но потерпеть можно. Они в горло пшикают что-то типа заморозки, чтоб не чувствовать, но я отказалась, чтоб потом слюни не пускать))Я вообще на живую делала, скоро еще пойду, так что не бойтесь, надо 5 мин перетерпеть!

Гость
#3

Не приятный только момент когда вы глотаете этот провод а потом просто потерпеть надо , это не больно . Главное глубоко дышать носом. Не бойтесь . Мне в 13 лет делали , без наркоза

Гость
#4

Автор, скажите зачем вам наркоз, по мед. показаниям или сами хотите, потомучто боитесь?

Анна
#5

Какие 5 минут?? Там дел-то на минуту максимум (ну если ничего на биопсию забирать не надо конечно)! Зачем наркоз??

Гость
#6

для гастроскопии действительно не нужен. там дел на полторы минуты, а с наркозом -это на несколько суток развлекуха, если со всеми отходниками считать. и вообще вред общий. может автор колоноскопию имела в виду?

Гость
#7

Автор, ничего страшного в наркозе нет, как и в гастроскопии. Если вам за 35, то раз такая пьянка я б еще колоноскопию попросила, чтоб проверили на предмет полипов.

Гост
#8

Наркоз нужен только для колоноскопии..зачем для фгдс??

Просто Мария
#9
Гость

Перед наркозом главное не волноваться и не паниковать, тогда все норм будет, а если наоборот, то будет плохо при отходняке от наркоза. У меня соседка по палате билась в судорогах и задыхалась при выходе из наркоза. Когда я спросила у врачей почему так? Они сказали, что она сильно нервничала перед операцией
Все у вас пройдет хорошо! Вы главное не переживайте! У меня 4 раза наркоз был, все было норм

Бред, это индивидуальная реакция организма, а не переживания. Перенесла несколько общих наркозов, долгих и нет, будучи ипохондриком усиралась от страха перед каждым, выходила из них легко.

Гость
#10
Просто Мария

Бред, это индивидуальная реакция организма, а не переживания. Перенесла несколько общих наркозов, долгих и нет, будучи ипохондриком усиралась от страха перед каждым, выходила из них легко.

Ну, может и так, спорить не буду т.к. впервые с таким столкнулась и поверила тому, что врачи на это сказали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М.
#11

позавчера сделали, все хорошо. накануне сдала кровь для допуска к наркозу. в назначенное время приехала в клинику, поговорила с анестезиологом, вкололи какой то укол. потом отвели в процедурную, уложили на бок, подключили к аппаратам, вкололи препарат. через минуту уснула (в последний момент еще засунули в рот растяжитель) - минут через 20 проснулась уже в палате. почти сразу встала, через 10 минут поговорила с врачом-эндоскопистом о результатах и своим ходом ушла на работу. потом еще несколько часов была небольшая сонливость и неприятные ощущения в горле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: