Гость
Статьи
Ужастная ипохондрия и …

Ужастная ипохондрия и рак кишечника

Страдаю ипохондрией,на фоне ее ПА,пью АД, транквилизаторы,но толку мало, все равно постоянно ищу себе болезни,в основном рак.Началось все с того что поднялась температура 37.1,и долго держалась,то была,то нет, может и сейчас есть,но я ее не меряю,и воспалились лимфоузлы,не сильно.Я вообще человек болезненный с детства.Я начала проходить все обследования,УЗИ, анализы,лор, ренген легких,эндокринолог,гинеколог,КТ головного мозга,вообще все в норме,только с желудком проблема дуоденит,у меня постоянно то запор ужастный,то понос,постоянно бурлит в животе,и из за этого мне кажется что у меня рак кишечника,делала гастроскопию,но там видно только желудок,назначили лечение,сначало вроде легче было,а сейчас опять,не выдержала и записалась на колоноскопию в частном порядке,но там запись уже на октябрь.Не знаю как избавиться от чуства что ты болен,я себя постоянно плохо чувствую, слабость,мигрень(скорее всего из за транков),ходила к частному психотерапевту,она сказала что в моем случае с такими сильными ПА пока медикаментозное лечение,на психолога нет смысла тратить деньги.Вообщем не знаю как жить,постоянно тошнит ещё,на работе тяжело, просто устала.Никогда не думала что такое со мной случится,у меня был конечно длительный стресс,но неужели он довел меня до такого состояния. #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо голову лечить для начала )

Гость
#2
Гость

Тебе надо голову лечить для начала )

Я этим и занимаюсь сейчас. Я хожу к психиатру и прекрасно осознаю свое проблему, пью все по назначению, но от этого не легче.

Гость
#3

Ну врач прав, только медикаментозное лечение. Как долго вы принимаете эти препараты? они действуют спустя недели, месяцы, не сразу. Все будет хорошо, страх необоснован, да вы и сами это знаете. Пройдете обследование и успокоитесь на какое-то время. А потом и лекарства начнут действовать. Вам надо осознать чего вы боитесь? самой смерти? Боли? Чувства обреченности при выявленном в теории диагнозе?

Гость
#4

Надо распутывать этот клубок. Все можно вылечить и без врачей. Начни пить по утрам чагу, во всех аптеках есть. Ее принимают для жкт. Уничтожает микробы в кишечнике, заживляет язвы. Мне стало легче уже на третий день, а были сильные боли.
На ночь для сна и успокоения пей валерьянку и пустырник, смешивай, можно настойки. И третье - голод! Один раз в неделю голод. Пишу только опробованное на собственном опыте.

Гость
#6
Гость

Ну врач прав, только медикаментозное лечение. Как долго вы принимаете эти препараты? они действуют спустя недели, месяцы, не сразу. Все будет хорошо, страх необоснован, да вы и сами это знаете. Пройдете обследование и успокоитесь на какое-то время. А потом и лекарства начнут действовать. Вам надо осознать чего вы боитесь? самой смерти? Боли? Чувства обреченности при выявленном в теории диагнозе?

Скорее чуства обреченности при найденом диагнозе...У меня панические атаки протекают во всей"красе", рвота, диарея, тремор, ажитация, вообще весь набор, причем это может длиться несколько дней, а не 10-15 мин, как в интернете пишут,после такого что угодно себе придумаешь

Гость
#7
Гость

Надо распутывать этот клубок. Все можно вылечить и без врачей. Начни пить по утрам чагу, во всех аптеках есть. Ее принимают для жкт. Уничтожает микробы в кишечнике, заживляет язвы. Мне стало легче уже на третий день, а были сильные боли.
На ночь для сна и успокоения пей валерьянку и пустырник, смешивай, можно настойки. И третье - голод! Один раз в неделю голод. Пишу только опробованное на собственном опыте.

Я и так мало ем, у меня вес 45 кг. Всегда такая была, но от стресса падает до 40-42. Если мне транквилизаторы мало помагают, то валерьянка вряд ли поможет, я изначально с нее начала, с корволтабов, валидола и тд. эффект нулевой от них

Гость
#8
Гость

Ну врач прав, только медикаментозное лечение. Как долго вы принимаете эти препараты? они действуют спустя недели, месяцы, не сразу. Все будет хорошо, страх необоснован, да вы и сами это знаете. Пройдете обследование и успокоитесь на какое-то время. А потом и лекарства начнут действовать. Вам надо осознать чего вы боитесь? самой смерти? Боли? Чувства обреченности при выявленном в теории диагнозе?

Препараты пью 2 месяца, но мне стало плохо, сахар поднялся (потом выяснили что это от стресса,а не болезни) и их отменяли, потом вернули, вообще перерыв был где-то недели 2

Гость
#9
Гость

Я и так мало ем, у меня вес 45 кг. Всегда такая была, но от стресса падает до 40-42. Если мне транквилизаторы мало помагают, то валерьянка вряд ли поможет, я изначально с нее начала, с корволтабов, валидола и тд. эффект нулевой от них

Голод не для снижения веса. Во время голода обновляются клетки, больные удаляются. Даже нобелевку дали за это открытие, что голод лечит.
А попробуйте смесь настроек на спирту, спирт в два раза сильнее действует с лекарством-Валер, пустыр, настойка уклон пиона, корвалол, боярышник. Хряпнуть это все, атака сразу проходит. А ваши таблетки выкиньте, все равно не помогут. Дыхание по стрельниковой перезапускает организм.

Гость
#10

Чувствуешь себя дураком, все дают вам советы, а вы хотя бы отчёты давайте, что делаете для лечения. А только крики.

Гость
#11
Гость

Скорее чуства обреченности при найденом диагнозе...У меня панические атаки протекают во всей"красе", рвота, диарея, тремор, ажитация, вообще весь набор, причем это может длиться несколько дней, а не 10-15 мин, как в интернете пишут,после такого что угодно себе придумаешь

боитесь просто потерять чувство контроля над жизнью, чтобы что-то делать и жить вам нужна гарантия, что времени у вас много впереди. Пробуйте пока успокаивать себя тем, что обследования раз в год достаточно, что даже при начале каких-то нехороших процессов в организме, они будут обнаружены на самой ранней стадии, и в наше время все успешно лечится. Диагноз этот - приговор только в случаях, когда люди годами не ходят к врачам и обращаются уже тогда, когда поздно слишком. И то, многие живут потом десятилетия. Гораздо выше шанс умереть от чего-то иного. но смерти вы не боитесь.

Гость
#12
Гость

Скорее чуства обреченности при найденом диагнозе...У меня панические атаки протекают во всей"красе", рвота, диарея, тремор, ажитация, вообще весь набор, причем это может длиться несколько дней, а не 10-15 мин, как в интернете пишут,после такого что угодно себе придумаешь

и еще. запретите себе гуглить симптомы всяких заболеваний. Человеку без мед.образования вообще все эти статьи читать совершенно противопоказано. Все, что вы испытываете - чистая психосоматика, а не признаки реального заболевания. Вы наверное и раньше замечали, что как только получаете заключение врача, что все нормально, то симптомы сразу исчезают и вы переключаетесь на другие органы.

Гость
#13
Гость

Голод не для снижения веса. Во время голода обновляются клетки, больные удаляются. Даже нобелевку дали за это открытие, что голод лечит.
А попробуйте смесь настроек на спирту, спирт в два раза сильнее действует с лекарством-Валер, пустыр, настойка уклон пиона, корвалол, боярышник. Хряпнуть это все, атака сразу проходит. А ваши таблетки выкиньте, все равно не помогут. Дыхание по стрельниковой перезапускает организм.

На спирту не сильно понизит давление? Спасибо за совет попробую, может на спирту подействует

Гость
#14
Гость

боитесь просто потерять чувство контроля над жизнью, чтобы что-то делать и жить вам нужна гарантия, что времени у вас много впереди. Пробуйте пока успокаивать себя тем, что обследования раз в год достаточно, что даже при начале каких-то нехороших процессов в организме, они будут обнаружены на самой ранней стадии, и в наше время все успешно лечится. Диагноз этот - приговор только в случаях, когда люди годами не ходят к врачам и обращаются уже тогда, когда поздно слишком. И то, многие живут потом десятилетия. Гораздо выше шанс умереть от чего-то иного. но смерти вы не боитесь.

Смерти я не боюсь, больше боюсь мучений при заболеваниях

Гость
#15
Гость

Чувствуешь себя дураком, все дают вам советы, а вы хотя бы отчёты давайте, что делаете для лечения. А только крики.

Я лечусь тем что психиатр назначил

Гость
#16
Гость

и еще. запретите себе гуглить симптомы всяких заболеваний. Человеку без мед.образования вообще все эти статьи читать совершенно противопоказано. Все, что вы испытываете - чистая психосоматика, а не признаки реального заболевания. Вы наверное и раньше замечали, что как только получаете заключение врача, что все нормально, то симптомы сразу исчезают и вы переключаетесь на другие органы.

Спасибо, от ваших слов стало немного легче, в моей жизни очень мало людей которых тебя поддерживают, вот и ищешь не только симптомы заболеваний, а ещё поддержку

Гость
#17

проблемы с кишечником могут быть из-за нервов, в вашем случае это не удивительно, вероятно, это может быть синдром раздраженного кишечника, постарайтесь меньше переживать насчет болезней, ходите к психотерапевту, не прекращайте прием ад и транков, вам должно стать лучше и ментально, и физически!

Гость
#18

Я понимаю, что антидепрессанты нужно хотя бы несколько месяцев попить чтобы был эффект...но как всегда эффект ждёшь сейчас и сразу. Мне показалось что проблема с кишечником усугубилась, когда я начала пить таблетки, они могут давать побочку на желудок, меня об этом предупреждали. Купила дуспаталин, буду пить, мне его ещё гастроэнтеролог прописывала, когда нашли дуоденит, я тогда месяц сидела на диете и принимала от него препараты. Может от него пройдут симптомы, его рекомендуют от синдрома раздражённого кишечника.

Гость
#19
Гость

проблемы с кишечником могут быть из-за нервов, в вашем случае это не удивительно, вероятно, это может быть синдром раздраженного кишечника, постарайтесь меньше переживать насчет болезней, ходите к психотерапевту, не прекращайте прием ад и транков, вам должно стать лучше и ментально, и физически!

Спасибо за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

"у меня постоянно то запор ужастный,то понос,постоянно бурлит в животе"
это симптом срк - синдром раздраженного кишечника. это от нервов, от стрессов. попейте магний, сходите к психотерапевту

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: