Гость
Статьи
стимуляция …

стимуляция клостилбегитом в первый раз

девушки,помогите пожалуйста,мне 26 лет,поликистоз (была операция26.12.16)после нее все равно задержки месячных,следствие один месяц киста на ПЯ,следующий на левом...вроде сейчас именно перед стимуляцие кист нет. Пью с 3 мц клост по 100мг,сегодня 3 день приема осталось еще 2 дня приема,потом сказали дивигель втирать и если фолик созреет то ХГЧ 5000 ед. У меня потягивает живот то слева то справа ,кажется буд то живот немного вздут...Страшно...боюсь гиперстимуляции(((ничего не получится с беременностью это раз ,так еще и яичники угроблю(((кто сталкивался с такими проблемами отпишитесь плиз,кто вообще как его переносил,какие были ощущения при приеме клоста! важна любая информация...спасибо заранее что откликнулись и прочли пост!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем впм так мучиться и травить свой организм?

Гость
#2

Можно жить и без детей

Гость
#3

Вы хотите чтобы у вас от гиперстимуляции яичник лопнул?

Гость
#4

Я стимулировалась клостиком, думала взорвусь на фиг, яичники крутило, но все зря! Беременность не наступила. Его всего 3 раза в жизни можно принимать, а еще он вызывает климакс.

Габи
#5

Стимулировалась клостом, со второго раза беременность, но врач очень аккуратно подбирала дозу, чтобы не было гиперстимуляции. В первый раз полтаблетки, но овуляция не наступила, во второй 3/4 таблетки, ура, овуляция и беременность

Гость
#6

Скажу по своему опыту. У меня тоже СПКЯ и высокий АМГ.
Клостилбегитом стимулировалась 5 раз.
Обычно зрел только 1 фолликул, один раз было 2 фолликула.
И я всегда чувствовала, что у меня что-то зреет! Яичник тянуло ух как. По лежачими полицейским было больно проезжать.
К сожалению, мне не помогло.
Недавно было пункция ЭКО, взяли 28 яйцеклеток! Не поверите, но стимуляции эко было гораздо легче, чем на клостилбегите. Яичники до пункции вообще не болели.
Так что не переживайте! Не будет у вас там гиперы от клостилбегита. Главное, делайте постоянно узи! Не жалейте денег, а то можете профукать момент укола хгч, и будет не фолликул, а киста.

Гость
#7
Гость

Скажу по своему опыту. У меня тоже СПКЯ и высокий АМГ.
Клостилбегитом стимулировалась 5 раз.
Обычно зрел только 1 фолликул, один раз было 2 фолликула.
И я всегда чувствовала, что у меня что-то зреет! Яичник тянуло ух как. По лежачими полицейским было больно проезжать.
К сожалению, мне не помогло.
Недавно было пункция ЭКО, взяли 28 яйцеклеток! Не поверите, но стимуляции эко было гораздо легче, чем на клостилбегите. Яичники до пункции вообще не болели.
Так что не переживайте! Не будет у вас там гиперы от клостилбегита. Главное, делайте постоянно узи! Не жалейте денег, а то можете профукать момент укола хгч, и будет не фолликул, а киста.

спасибо за отзыв,завтра пойду сделаю узи,а то потом выходные...в клиниках сами знаете запись наперед...

Гость
#8
Габи

Стимулировалась клостом, со второго раза беременность, но врач очень аккуратно подбирала дозу, чтобы не было гиперстимуляции. В первый раз полтаблетки, но овуляция не наступила, во второй 3/4 таблетки, ура, овуляция и беременность

габи,а меня авот и насторожил тот факт что доза сразу же 100,если бы 50 возможно я на психологическом уровне так себя бы не изводила,многим назначают с маленьких доз...Врач у меня хороший ,оперировала меня...хожу сейчас к ней в перинатальный центр в гинекологический корпус...в поликлинике ловить нечего,столько времени меня просто пичкали и никакой определенности по 2 часа в очереди сидишь,зайдешь 5 минут и вышла,никаких объяснений ничего,спросить ничего нельзя ,торопятся вечно...а мое время уходит..

Гость
#9
Гость

Можно жить и без детей

извините,но я не из той категории девушек,которым ну дал Бог ребеночка,ну и хорошо ,а нет ну и нафиг не нужно...иначе какой смысл жизни,своей и семейной...просто как зомби работать,есть,спать? любая женщина рано или поздно придет к пониманию важной роли материнства. спасибо за внимание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#10

Первая стимуляция, очень надеюсь и последняя) назначили 1/2 таб. один раз в день с 5 по 9 дмц, после с 16 по 29 дмц дюфастон. Клостилбегит перенесла очень хорошо, хотя начитавшись в инете отзывов готовилась к ужасам, которые описывает каждая вторая девушка, на 15 дмц была на УЗИ, овуляция была примерно на 12 дц ( так и тесты показали) , хотя моя овуляция обычно происходит с 18 по 21 дмц при цикле в 28-30 дней ( в этом и проблема говорит врач, недостаточность второй фазы).Бт уже шесть дней 36.9 стабильно, хотя обычно после овуляции была 37-37.2, а сдесь и дюфастон и все никак выше не поднимается. Очень надеюсь на Б)))) ждём ребёночка очень уже три года, мечтаем и молимся...
У кого получилось забеременеть после клостилбегита напишите как все прошло))))