Гость
Статьи
Выросла киста на Ярине

Выросла киста на Ярине

Добрый вечер, помогите пожалуйста, у меня выросла киста на левом яичнике 5,5 см болит и давит, врач на узи очень удивилась сказала при приеме кок это не возможно, но год назад у меня на биларе выросла 8см перешла на ярину и она рассосалась, теперь спустя год и на ярине выросла(((Что делать может у кого то было так, может от гормональных препаратов нет толка, чем лечить, уже устала я от этой напасти, 2 года назад не знала, что у меня есть киста и она лопнула сделали операцию и с тех пор сижу на этих таблетках(((

Майя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Майя

Добрый вечер, помогите пожалуйста, у меня выросла киста на левом яичнике 5,5 см болит и давит, врач на узи очень удивилась сказала при приеме кок это не возможно, но год назад у меня на биларе выросла 8см перешла на ярину и она рассосалась, теперь спустя год и на ярине выросла(((Что делать может у кого то было так, может от гормональных препаратов нет толка, чем лечить, уже устала я от этой напасти, 2 года назад не знала, что у меня есть киста и она лопнула сделали операцию и с тех пор сижу на этих таблетках(((

Потому что ЯРИНА твоя с беларой это КОНТРАЦЕПТИВЫ а не метод лечения

Гость
#2

Попробуйте травяные препараты, но только эту поведётся удалить сначала

Гость
#3

о,автор,я вас понимаю....у меня уже второй раз эта киста была...выросла аж до 7 см,я принимала аналог ярины...но у меня куча побочек от этих гормонов...короче...бросать гормоны буду и но очень боюсь новых кист((

Гость
#4

свечи с индометацином вставляйте

Гость
#5
Гость

о,автор,я вас понимаю....у меня уже второй раз эта киста была...выросла аж до 7 см,я принимала аналог ярины...но у меня куча побочек от этих гормонов...короче...бросать гормоны буду и но очень боюсь новых кист((

У меня тоже была киста от гормонов,настаивали на операции,но я бросила пить гормоны и она рассосалась,вот уже 7 лет прошло,ничего слава Богу не выросло,все в порядке.

Гость
#6

боюсь гормонов. Понятно, новые достижения, комфортнее менопауза, но риск. Вмешательство в природу никогда к хорошему не приводило. Причем последствия могут быть и отдаленные.

р
#7

а если я анализы сдам и врач мне по ним выпишет, то нормально все будет?
у меня ни разу в жизни такого не было и боюсь. но планирую скоро принимать ОК.

Гость
#8

Спираль ставьте. У меня ваша ситуация наблюдалась у 2 родственниц. Точно так же- на одном ОК вырастает, меняют ОК, исчезает, но потом уже на новом ОК вырастает. Снова смена ОК и повторение ситуации. "На колу мочало, начинай сначала" (с).
В итоге дождавшись исчезновения кист на очередном ОКе, просто с него слезли и поставили спираль. С тех пор все нормально. Просто для конкретных организмов никакие ОКи не подошли. От спирали побочек нет у обоих родственниц (опыт порядка 5 лет)

Гость
#9
р

а если я анализы сдам и врач мне по ним выпишет, то нормально все будет?
у меня ни разу в жизни такого не было и боюсь. но планирую скоро принимать ОК.

какие глупости))) врачам пофиг на анализы. они на выбор предложат несколько разных ок.

Гость
#10
Гость

У меня тоже была киста от гормонов,настаивали на операции,но я бросила пить гормоны и она рассосалась,вот уже 7 лет прошло,ничего слава Богу не выросло,все в порядке.

Та же история!

Гость
#10

Тоже самаое и тоже на ярине, была операция до этого! Киста, что на ярине прошла сама, но вечные сбои месячных опять же на ярине

Гость
#11
Гость

Та же история!

и тоже не знаю, что делать! Врач уверяла, что ничего не вырастит, а тут пошла просто на УЗИ и вот((((( бесят, что иногда оно мажется типо как месячные! У кого-то есть выделения от Ярины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Та же история!

И как она прошла у вас ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: