Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Эндометриоз, кисты, миомы. чем лечим?

Эндометриоз и эндометриоидные кисты.миомы. как лечимся? Врач говорит - лапара и гормоны на все оставшееся время... везде, где читаю, что гормоны пьют до беременности. беременеть не собираюсь вообще.. и что делать? что вы делаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Я пробовала много гормонов..но мне ни одни не подходят..много побочек,кровь стала густая,давление..сейчас ничего не пью...осталась надежда на лапару..но и лапара ненадолго...беременеть не оч хочется

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я пробовала много гормонов..но мне ни одни не подходят..много побочек,кровь стала густая,давление..сейчас ничего не пью...осталась надежда на лапару..но и лапара ненадолго...беременеть не оч хочется

И у меня от гормон куча побочек и аппетит пропадает, я эндометриоз остановила Фемикапсом, антибиотиками, противосполительными и боровой маткой с красной щеткой, беременность тоже пока не в моих планах

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

да не лапару боюсть. хотя конечно же боюсь, как и любую операцию... а пожизненного приема гормонов.. все ли сидят на гормонах постоянно или что делают? если не рожать

Нравится0
    Не нравится0
  • После лапары тоже гормоны нужно пить(

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

А у вас каких размеров киста была?? У вас была эндометриозная или фолликулярная?Просто у меня фоллимкулярная была 7 см,но ушла сама на гормонах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И у меня от гормон куча побочек и аппетит пропадает, я эндометриоз остановила Фемикапсом, антибиотиками, противосполительными и боровой маткой с красной щеткой, беременность тоже пока не в моих планах

а вы сами себе назначали лечение или врач?
    какие гормоны вы принимали и вам не пошло?
    вы лапару делали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что такое Фемикапс?

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

что принимаете после лапары и ваша подружка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Конкретизируйте пож-ста,о каких кистах идет речь??

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки.. вопрос именно об ЭНДОМЕТРИОИДНЫХ КИСТАХ.. Пожалуйста, не надо писать о функциональных, желтого тела....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки.. вопрос именно об ЭНДОМЕТРИОИДНЫХ КИСТАХ.. Пожалуйста, не надо писать о функциональных, желтого тела....

вот и я об этом спрашиваю.Но у меня есть сильный эндометриоз,а кисты все функциональные были...

Нравится0
    Не нравится0
  • А еще у меня эндометриоз перекинулся на мочевой пузырь..вообще весело

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а вы сами себе назначали лечение или врач?
    какие гормоны вы принимали и вам не пошло?
    вы лапару делали?Гинеколог-эндокринолог мне только порекомендовала фемикапс и поотивосполительную терапию с витаминками а на счет боровой матки и красной щетки сказала как хотите, ну я и использую все в комплексе, да кисту эндометриоидную удалили, но она у меня возникла из за того что половая жизнь во время месячных была у меня, сейчас мы с мужем прекратили это, и вот плюс мое травяное лечение, и с момента операции 5 лет прошло и ттт ничего сейчас меня не беспокоит, а гормоны с визанной и жанином у меня не пошли тогда, продержалась только месяц и бросила потому что меня рвало безбожно от них я ходила вялая вся и понос был самочувствие было невыносимо, и тогда я крест поставила на гормонах стала пить травы, думаю такое самочувствие это цветочки по сравнению с побочками моими от гормонов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки.. вопрос именно об ЭНДОМЕТРИОИДНЫХ КИСТАХ.. Пожалуйста, не надо писать о функциональных, желтого тела....

У меня такое. А еще миома матки. Гиперплазия эндометрия и аденомиоз. От гормонов не то что побочка, а вообще сознание теряла. Пила травки - сбор, пастушью сумку, боровую матку 3 месяца. Пила прополис, пила алое, пила ой чего только не пила. Чувствую себя лучше - это факт. Вот, думаю сходить проверить, что за год изменилось по анализам. Беременность не планирую да и с таким диагнозом.. Ай, еще был церцивит и с трубами, но там наладилось и от этого избавилась в результате вот этих всех манипуляций

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    ..
    У меня такое. А еще миома матки. Гиперплазия эндометрия и аденомиоз. От гормонов не то что побочка, а вообще сознание теряла. Пила травки - сбор, пастушью сумку, боровую матку 3 месяца. Пила прополис, пила алое, пила ой чего только не пила. Чувствую себя лучше - это факт. Вот, думаю сходить проверить, что за год изменилось по анализам. Беременность не планирую да и с таким диагнозом.. Ай, еще был церцивит и с трубами, но там наладилось и от этого избавилась в результате вот этих всех манипуляций

лапару делали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой,девочки.Это какой-то кошмаррр.А у меня еще боли внизу живота ТЯНУЩИЕ постоянно..у кого-нибудь есть такой симптом эндометриоза?

Нравится0
    Не нравится0
  • а не надо ахаться с кем попало и цеплять заразу и не будет болячек

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а не надо ахаться с кем попало и цеплять заразу и не будет болячек

вы почитайте от чего бывает эндометриоз,прежде чем ересь нести.

Нравится0
    Не нравится0
  • а кому нибудь диферилин назначали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с энд. кистами уже 13 лет живу. они то чуть уменьшаются, то чуть увеличиваются - зависит от дня цикла. и чего только не пробовала за это время, вспомнить страшно))) вот лапару так и не сделала. делала подруга, у нее все опять вернулось на круги своя через год. поэтому я после раздумий решила не резаться, что толку. эндометриоз был и есть, ничем не вылечила. забеременела на второй месяц совместной жизни, выносила и родила путем КС без проблем. насколько знаю, такие кисты ничем не лечатся, только лапара. и, скорее всего, после лапары они вновь вырастут...(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Миома. Делала лапароскопию, противозачаточные и т.д. Врач назначила "Квинол" на 6 месяцев. О результатах судить рано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я знаю, что моя подруга лечится народными средствами, говорит, что помогает. Вот здесь всё информация http://natural-medicine.ru/ladyhealth/10915-lechenie-miomy-matki-narodnymi-sredstvami.html

Нравится0
    Не нравится0
  • поднимаю тему. вопрос открыт

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически