Гость
Статьи
Фотодинамическая …

Фотодинамическая терапия (ФТД) при раке матки

Здравствуйте! Решила написать тут, т.к. поиск на форуме ничего не дал по моей проблеме.
У меня после удаления полипа обнаружили рак тела матки 1 стадии.
Помимо стандартного лечения я также увидела этот новый метод ФТД - удаление пораженных участков с помощью лазера. Но кроме доктора Афанасьева М. и Лаптева В. больше нет инфорации о врачах, качественно применяющих этот метод. Я писала Афанасьеву на почту, можно ли удалить опухоль в матке, и смогу ли я потом родить. Он ответил уклончиво лишь на первую часть вопроса. Да, его метод позволяет удалить опухоль. Ну конечно по такому ответу сложно вооще решиться на риск. Я так понимаю доктор не совсем разбирается в гинекологии. Поэтому хочу спросить РЕАЛЬНЫЕ отзывы, кто делал, где делали? И смогли ли посли манипуляций с лазером родить? Гугль также выдал, что ФТД естьв больнице 40. Но боюсь, что в таких учреждениях оборудование просто закуплено для распилки бюджета, и стоит мертвым грузом. Милые девушки, дамы, отзовитесь, очень жду ваших отзывов.

Оленька
17 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Да нет... вам надо срочно удалять матку и *** не заниматься. Рак не шутки. Ну и роды конечно тоже не возможны.

Оленька
#2
Аля

Да нет... вам надо срочно удалять матку и *** не заниматься. Рак не шутки. Ну и роды конечно тоже не возможны.

Вы врач, вы в теме? По моему эт вы *** занимаетесь.

Оленька
#3

Друзья, давайте сразу советы не по теме оставим за пределами вопроса. Советы из серии удали матку с придатками, обратись к онкологу - это детсад. Я не спрашиваю что предлагает стандартная медицина. У автора вопроса уже есть опыт общения с докторами наук. Я спросила именно про ФТД, именно тех, кто делал. Спасибо

Гость
#4
Оленька

Друзья, давайте сразу советы не по теме оставим за пределами вопроса. Советы из серии удали матку с придатками, обратись к онкологу - это детсад. Я не спрашиваю что предлагает стандартная медицина. У автора вопроса уже есть опыт общения с докторами наук. Я спросила именно про ФТД, именно тех, кто делал. Спасибо

Автор, настоящий ДЕТСАД здесь демонстрируете именно вы. Своим совершенно невменяемым желанием непременно РОДИТЬ несмотря ни на что, даже и на рак.

Аля
#5
Оленька

Вы врач, вы в теме? По моему эт вы *** занимаетесь.

Ну все понятно с вами.
Нет я не врач, но я в теме.
Вряд ли с вами кто то захочет поделиться опытом ... раз вы такой продвинутый автор. Да и совету вам тут я вижу не особо нужны. Ну да черт с вами, лечитесь как хотите. У меня в памяти десятки таких искателей нетрадиционных методов лечения рака и все они уже, увы, на кладбище червей кормят.

Гость
#6

В книге Не навреди известного британского нейрохирурга как рад прочитала про такую терапию. У них она уже устарела и там считается,что она нисколько не помогает.
Но там ее применяли от рака мозга.

Оленька
#7
Гость

В книге Не навреди известного британского нейрохирурга как рад прочитала про такую терапию. У них она уже устарела и там считается,что она нисколько не помогает.
Но там ее применяли от рака мозга.

А можно ссылку на источник? Интересно!
Уважаемые участницы форума - Аля и Гость, я на ветер слов не выкидываю. Если бы вы захотели узнать, лечатся ли и рожают ли после рака, вы бы узнали, и даже на этом форуме неоднократно обсуждались такие темы. У меня лично есть 3 примера выздоровевших и родивших девчонок. Дай им Бог здоровья.
Если вам нечего скзаать по теме -проходите мимо, флудить не нужно.

Гость
#8
Оленька

ГостьВ книге Не навреди известного британского нейрохирурга как рад прочитала про такую терапию. У них она уже устарела и там считается,что она нисколько не помогает.
Но там ее применяли от рака мозга.
А можно ссылку на источник? Интересно!
Уважаемые участницы форума - Аля и Гость, я на ветер слов не выкидываю. Если бы вы захотели узнать, лечатся ли и рожают ли после рака, вы бы узнали, и даже на этом форуме неоднократно обсуждались такие темы. У меня лично есть 3 примера выздоровевших и родивших девчонок. Дай им Бог здоровья.
Если вам нечего скзаать по теме -проходите мимо, флудить не нужно.

Да пожалуйста, пойдем мы мимо... Просто когда люди ходят по граблям- ну, грустно это. Вспомните хоть историю Фриске, что ли. Не будь беременности- жила бы еще и жила

Денис
#9

Методы флуоресцентной диагностики и фотодинамической терапии в онкологии и нейрохирургии отнесены к видам высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой населению.
(приказ Минздравсоцразвития РФ № 565н от 12.08.2013 г.)

Денис
#10

ГБУЗ «Онкологический клинический диспансер № 1 Департамента здравоохранения города Москвы» (ГБУЗ «ОКД № 1 ДЗМ»)

Адрес: г. Москва, ул. Бауманская, д. 17/1 (корпуса № I, II, III)
Справки и запись по тел.: +7 (499) 267-91-97
Приём ведёт: Филинов Владимир Леонидович
Заведующий кабинетом фотодинамической терапии
Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, лауреат премии Правительства РФ

В кабинете флюоресцентной диагностики и фотодинамической терапии проводится прием больных со злокачественными опухолями кожи, женских половых органов, мочевого пузыря и мужских половых органов, плевритами, начальными опухолями пищевода и желудка, поверхностными опухолями слизистой полости рта, ротоглотки, гортани, бронхов, саркомами мягких тканей, меланомой кожи, метастазами меланомы и рака молочной железы в кожу и мягкие ткани.

Денис
#11

ФГБУ "Московский научно-исследовательский онкологический институт им.П.А.Герцена" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "МНИОИ им. П. А. Герцена" МЗ РФ)

Адрес: г.Москва, 2-й Боткинский пр., д.3
Справки и запись по тел.: +7 (495) 945-86-60
Приём ведёт: Филоненко Елена Вячеславовна - Руководитель Центра лазерной и фотодинамической диагностики и терапии опухолей Министерства здравоохранения Российской Федерации. Доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ.

Денис
#12

ГБУЗ Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения города Москвы

Адрес: г. Москва, ул. Касаткина, д. 7
Справки и запись по тел.: +7 (495) 686-26-00, +7 (495) 683-15-70
Приём ведёт: Словоходов Егор Константинович
Заведующий отделением
Кандидат медицинских наук, врач-онколог первой квалификационной категории

В кабинете флюоресцентной диагностики и фотодинамической терапии проводится прием больных со злокачественными опухолями различной локализации, так же больных с неонкологическими заболеваниями: Лейкоплакия, крауроз вульвы; Трофические язвы; Легкая и умеренная дисплазия шейки матки; Эрозия, лейкоплакия, эктопия шейки матки; Носительство ВПЧ ысокоонкогенных типов;
Длительно незаживающие послеоперационные раны.

Оленька
#13

Денис, спасибо, я эти данные видела. И даже в Герцена была и лечусь именно там. Но на приеме у онколога, вопрос про ФТД опущен. Почему - не знаю. И в ОКД 1 стою на учете, но мой онкогинеколог похоже сам не знает про возможности их диспансера. Я уже думала прийти к нему с распечаткой из интернета, чтобы он мне пояснил что к чему))

Денис
#14

В Окд №1 позвоните Филинову Владимиру Леонидовичу, уточните, у него богатый опыт фдт

Анна
#15

Довольно серьезное заболевание с ним лучше не шутить, мой вам совет попробуйте отправить на лечение за границу, сама была в индии на лечении, там очень опытные врачи, могу даже посоветовать компанию http://indiamedicaltour.com с помощью которой я ездила на лечение.

Елена
#16
Оленька

Здравствуйте! Решила написать тут, т.к. поиск на форуме ничего не дал по моей проблеме.
У меня после удаления полипа обнаружили рак тела матки 1 стадии.
Помимо стандартного лечения я также увидела этот новый метод ФТД - удаление пораженных участков с помощью лазера. Но кроме доктора Афанасьева М. и Лаптева В. больше нет инфорации о врачах, качественно применяющих этот метод. Я писала Афанасьеву на почту, можно ли удалить опухоль в матке, и смогу ли я потом родить. Он ответил уклончиво лишь на первую часть вопроса. Да, его метод позволяет удалить опухоль. Ну конечно по такому ответу сложно вооще решиться на риск. Я так понимаю доктор не совсем разбирается в гинекологии. Поэтому хочу спросить РЕАЛЬНЫЕ отзывы, кто делал, где делали? И смогли ли посли манипуляций с лазером родить? Гугль также выдал, что ФТД естьв больнице 40. Но боюсь, что в таких учреждениях оборудование просто закуплено для распилки бюджета, и стоит мертвым грузом. Милые девушки, дамы, отзовитесь, очень жду ваших отзывов.

Елена
#16

Прошла курс лечения фотодинамики у Словоходова Е.К. Cin 1-2 в 14 году... в 15 году онколог снял с учёта. В 16 году родила сына. Февраль 18 года жидкостная цитология без атипичных клеток! Родила сама, без разрывов.

Гость
#16
Елена

Прошла курс лечения фотодинамики у Словоходова Е.К. Cin 1-2 в 14 году... в 15 году онколог снял с учёта. В 16 году родила сына. Февраль 18 года жидкостная цитология без атипичных клеток! Родила сама, без разрывов.

До слез от радости за вас 🙏❤️ Сейчас сама готовлюсь к фдт

Марина 36
#16
Гость

До слез от радости за вас 🙏❤️ Сейчас сама готовлюсь к фдт

Вы сделали фтд?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

До слез от радости за вас 🙏❤️ Сейчас сама готовлюсь к фдт

Здравствуйте! Вы СДЕЛАЛИ ФДТ? Помогло?