Гость
Статьи
фиброзно-кистозная …

фиброзно-кистозная мастопатия

Девочки, добрый вечер!
Вчера вечером резко заболела левая грудь, будто спазм, думала пройдет. Всю ночь болела, даже встать с кровати было больно. В течение всего дня сегодня боль сохраняется, особенно при более глубоком вдохе, наклонах, одним словом болит, будто клещами сдавили. В левую руку отдает ноющим жжением. У меня еще фиброзно-кистозная мастопатия. Вчера искупалась с утра и давай по хозяйству бегать в своем дворе в одном халатике, хоть и теплом. У кого-нибудь было подобно?. К врачам не пойду, ибо бесполезно, никто в нашей глухомани не станет всерьез ставить диагноз, на отвяжись выпишут пилюли и всех благ. Спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

клещами)) смеюсь, хоть и больно

ну, отзовитесь

Гость
#2

Мастодинон в каплях попробуйте пропить.

Автор
#3
Гость

Мастодинон в каплях попробуйте пропить.

Спасибо. Болит очень, даже хожу согнувшись. Надо сидеть смирно и не двигаться, чтобы не было больно.

Гость
#4

Мне индинол форто прописывали на полгода. Помог, болезненного прошла и кист гораздо меньше стало. Но вам к маммологу обязательно сходить в город ближайший, особенно если вам за 30.

Автор
#5
Гость

Мне индинол форто прописывали на полгода. Помог, болезненного прошла и кист гораздо меньше стало. Но вам к маммологу обязательно сходить в город ближайший, особенно если вам за 30.

да, мне 40 уже.

Гость
#6

Ничего смешного не вижу.Сделайте УЗИ и маммографию и если нет маммолога,то к генекологу.У меня в 20013 в сентябре так же болела,а в феврале рак 2 ст.Причем говорили ,что опухоль не злокачественная.Когда она сука переродилась неизвестно.Хватила ума обратится к докторам,а если бы раньше прооперировали,то было б лучше.Лечилась год,сейчас наблюдаюсь.............
Если у Вас нет врачей,езжайте в город.Я тоже живу в поселке,ездила лечиться в районный центр.Лучше обследоваться,а не ждать.Мастопатию нужно лечить около 3 месяцев. по итогам УЗИ не меньше 3 месяцев.Сама она не проходит.

Автор
#7
Гость

Ничего смешного не вижу.Сделайте УЗИ и маммографию и если нет маммолога,то к генекологу.У меня в 20013 в сентябре так же болела,а в феврале рак 2 ст.Причем говорили ,что опухоль не злокачественная.Когда она *** переродилась неизвестно.Хватила ума обратится к докторам,а если бы раньше прооперировали,то было б лучше.Лечилась год,сейчас наблюдаюсь.............
Если у Вас нет врачей,езжайте в город.Я тоже живу в поселке,ездила лечиться в районный центр.Лучше обследоваться,а не ждать.Мастопатию нужно лечить около 3 месяцев. по итогам УЗИ не меньше 3 месяцев.Сама она не проходит.

Ого, вы меня напугали. Я в 2012 году и узи и маммографию проходила. На УЗИ схожу обязательно теперь. Такого просто никогда не было со мной. Уплотнения есть не сбоку а как бы на передней стенке грудной клетки, но не шишка. Больше жжение чувствовалось раньше, а сейчас уж очень больно даже при вдохе.

гость
#8

крем и таблетки Мастофит эвалар на травах очень помогают.

Автор
#9
гость

крем и таблетки Мастофит эвалар на травах очень помогают.

Спасибо.

Любовь
#10

У меня есть рекомендации на тему про здоровье без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Марина
#11

Здравствуйте!
Я могу посоветовать Вам продукцию швейцарского производства. Продукция на основе растительных стволовых клеток. Масса результатов по более чем 137 различным болезням. В том числе и тяжелым диагнозам ,как онко 4 степени различной локализации ,паралич, Паркинсона,Альцгеймера. Продукция на рынке СНГ еще неизвестна,но в Азии и Африке люди уже ее оценили. Если заинтересует,мой Viber +380661998835, e-mail: maryna.phytoscience.ukraine@gmail.com

Гость
#12

У меня такая штука лет с 20. При обострениях прописывают витамин Е( лучше из пшеницы) и мочегонное (можно чаи)пить в месячные! 5 днейУж не знаю почему,но помогает здорово.Грудь сдувается на глазах.

Елена
#13

Мне тоже мастадинон выписали. 4 месяца пить. Индинол очень хвалят, хочу и его попробовать. На узи обязательно надо сходить! Может продуло и киста выросла, ее пунктируют и все пройдет.

Гость
#14

Я уже писала выше. Попробуйте продукцию, на растительных стволовых клетках, которую я предлагаю. У меня в июне нашли двухкамерную кисту в груди. И она беспокоила меня,особенно перед месячными. Я начала принимать продукцию 22 сентября и 09 октября была на УЗИ. Грудь чистая,даже признаков нет никаких!!!! И помимо этого исчезли 2 протрузии в поясничном отделе,которые я лечила 6 лет!!!!!!!!!!!!!!! И все это прошло всего лишь за 17 дней применения!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продукция действует на весь организм сразу,а не на конкретный орган! То есть ,все проблемы с органами,где есть болячки восстанавливаются,а не так как с лекарствами - лечишь одно и калечишь другое! Пишите на почту maryna.phytoscience.ukraine@ukraine.com или на Viber +380661998835
Я расскажу как приобрести.

Ева
#15

Понимаю как больно.. у меня после кормления грудью обнаружили мастопатию. Естественно , испугалась, пошла к врачу. Прописала Мастиол 127 на 6 месяцев. Радует что не гормональные гомеопатические капли, капала на кусочек сахара каждый день. Сейчас заканчиваю пить, болей нет, хорошо помогает

#16

От мастопатии мастиол действительно хорошо помогает, на себе проверено, но я не припомню, чтобы при мастопатии были ощущения, будто грудь сжимают клещами. Уж все прелести фиброзно-кистозной мастопатии мне не понаслышке знакомы) Слава богу, вылечилась. Автор, съездите в ближайший город какой-нибудь хотя бы на узи, а потом к маммологу, мало ли что, с этим не шутят

Елена
#17

Сыну уже 6лет и у меня до сех пор молозиво и ещё зеленоватого цвета и перед менструацией за две недели болит грудь....мне сейчас 35лет....

Елена
#17

Сыну уже 6лет и у меня до сех пор молозиво и ещё зеленоватого цвета и перед менструацией за две недели болит грудь....мне сейчас 35лет....

#17

У меня тоже нашли ФКМ в том году, врач успокоил, сказал ничего страшного и бывает у многих. Вообще, вот тут хорошо рассказывать про фиброзно кистозную мастопатию https://woman-centre.com/molochnie-jelezi/mastopatiya/fibrozno-kistoznaya.html. Почитайте, может найдете полезную информацию)))

Гость
#20
Елена

Мне тоже мастадинон выписали. 4 месяца пить. Индинол очень хвалят, хочу и его попробовать. На узи обязательно надо сходить! Может продуло и киста выросла, ее пунктируют и все пройдет.

Скажите, а пунтировать это больно?? Под наркозом?

Alice
#21

Надеюсь кому-то поможет эта информация... Кому нужна более подробная инфа, сами изучите пожалуйста, отдельно по каждому препарату.
Мастопатией я мучаюсь лет 20, но вот в 37 появилось реально большое уплотнение, с 5 рублевую монету, по мимо множественных кист. Гинеколог отправила резать, от чего я категорически отказалась. Она прописала Индол, Эпигаллат и Мастодинон.
Начала принимать и у меня появились жуткие головные боли. Я начала тщательно изучать эту тему...
В группе ВК, эксперта по бадам, Марины Хайфа, мне порекомендовали или пить Индол карбидол именно с Айхерб, или добавить Д глюкорат кальция. Почитала про глюкорат, оказывается этот препарат, как самостоятельный, очень даже хорош, в вопросах вывода излишек эстрогена (от чего и растут кисты в груди). И головные боли от индола (или эпигаллата) прошли.
От Индола с айхерб, без глюкората, голова действительно не болела, но именно российский Индинол давал мне лучший результат, чем айхербовский. Грудь совершенно расслаблялась и уплотнение уменьшилось, до 1 копеечной монеты. Но с глюкоратом это работало все же лучше. Плюс глюкорат, из-за свойства выводить токсины, убирал лишние сантиметры в талии. Не много, не обольщайтесь :)
Так же по схеме Марины Хайфа от фиброзно-кистозной мастопатии, я принимала Масло примулы вечерней, в капсулах и Витекс. Плюс добавила Мазь болиголова с ионами серебра. Покупала на вайлберис. И конечно Омега 3.
И так, опытным путем у меня получилась такая схема:
Индинол - российский
Эпигаллат - российский
(Индинол и Эпигаллат, можно купить парой в одной коробочке, в аптеке)
Д глюкорат кальция - айхерб, фирмы Source naturals, 500 мг дозировка.
Масло примулы вечерней - айхерб, Royal Brittany, 1300 мг, 2 флакона, 120 желатиновых капсул в каждом флаконе
Viteks - айхерб, фирмы Natures way
Мазь болиголов с ионами серебра - вайлберис
Омега 3 - айхерб, RX - omega 3 WomenSense
Вот таким образом, мои кисты и уплотнения уменьшились. Лечение ещё продолжаю, надеюсь избавиться от этой болячки насовсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Скажите, а пунтировать это больно?? Под наркозом?

Совсем не больно,сама боялась но оказалось зря.В ноябре делала операцию на обе груди.На одной фиброаденома а на другой фкм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: