Гость
Статьи
Почему врачи …

Почему врачи навязывают пить ОК?

У меня нет проблем по гинекологии кроме низкого иммунитета и часто возникающей молочницы. Нет кист -УЗИ регулярно делаю, сбитого цикла нет, все как по часам. Я нарочно посетила несколько разных …

Гость123
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Впаривают. Не все врачи, но впаривают. Когда начали жить с мужем, он меня спросил, как я предохраняюсь (у меня стояла ВМС). Заявил, что это вредно, лучше ее убрать. Пошли к врачу (знакомый его отца между прочим), тот тоже заявил, что это вредно, лучше ОК. И выписал мне Джес - у него кстати на столе буклеты лежали и ручка была с их логотипом.
Начала их пить - понеслась душа в рай. Месячные (до этого длились 4-5 дней) не прошли и на десятый день, через пару дней начала болеть голова, потом стало зрение косячить - ходила сшибала косяки. А потом начались психозы ну просто на ровном месте. Когда на безобидный вопрос мужа я просто в него швырнула книгой на 600 страниц в твердой обложке (в голову целилась причем), он сказал "нафиг, бросай эти таблетки, и завтра обратно к врачу). К врачу попали через 3 дня только, эти три дня я Джес не пила - все пришло в норму и кровотечение остановилось. Врач мне сказал - зря. надо было терпеть, потом было бы лучше, но я уже не рискнула. А потом у меня вылезла ВБВ (наследственная), и я поняла, что другие ОК пробовать не буду.
Прошло 4 года. Пошла на осмотр к другому врачу. Она меня начала расспрашивать - как это да как то да что беспокоит. Я говорю - ничего. Она - точно? Прям ничего? Ну совсем ничего? Я, чтобы человека не расстраивать, возьми и ляпни - ну месячные обильные на второй день. Она в меня вцепилась как клещ - НАДО ТЕБЕ ПИТЬ ОК! И только Клайру или Линдинет.
Вышла от нее - а у дверей весь столик в буклетах Клайры и Линдинета. И при том, что это не самая дешевая частная клиника.
Нет, кому они подходят, пусть пьют на здоровье. Я пока рисковать не хочу. Хотя свояченица говорит, ОК надо подбирать у гинеколога-эндокринолога, они как раз анализы берут на гормональный фон. Но я еще туда не дошла.

Гость
#202
Гость

сдвигать цикл это очень вредно... можно так сдвинуть что ой ой ой, прямо уж 7 дней как из ведра))) не преувеличивайте) ваш мужчина просто не хочет ими пользоваться посоветуйте ему вазектомию тогда) кожа лучше а поджелудочная с кровью и печенью хуже... когда они у вас откажут вам уже не до кожи и моря будет, наоборот с презервативами надежнее все в кандоме барьерная контрацепция наше все

Какой же темный лес... Даже отвечать не думаю что нужно. У вас такая вера в ок = зло, что диалога не выйдет. Я врач и знаю механизм работы препаратов и влияние на организм. Если бы было, как вы описываете, то препараты не были бы допущены к длительному применению. В северной Америке, о ужас, молодым девочкам ок раздают в спец клиниках бесплатно (государство за это платить) лишь бы не рожали в 16 лет. Да и за 13 лет моя печень, желудок и кровь чувствуют себя отлично. Только вчера была на ежегодной проверке у врача. Анализ крови будет готов в понедельник, врач позвонит сообщит. И все прошлые года все было пучком. И да, 7 дней может лить как из ведра, что тампоны супер размера надо было менять каждый час. Вы поди и тампонами не пользуетесь?

Гость
#203
Гость

Не нужно смущаться, настаивайте на своём, в конечном итоге ваше решение какой метод контрацепции использовать-главное, если нет противопоказаний конечно. А ВМС, а именно Мирена, имеет минимум побочек, даже лучше кок. Ввел и ходи пять лет спокойно.

ага. А ещё от неё часто кровотечения, внематочные, а ещё вростают. Вы похоже такой же врач, если такую ахинею пишете

Гость
#204
Гость

Какой же темный лес... Даже отвечать не думаю что нужно. У вас такая вера в ок = зло, что диалога не выйдет. Я врач и знаю механизм работы препаратов и влияние на организм. Если бы было, как вы описываете, то препараты не были бы допущены к длительному применению. В северной Америке, о ужас, молодым девочкам ок раздают в спец клиниках бесплатно (государство за это платить) лишь бы не рожали в 16 лет. Да и за 13 лет моя печень, желудок и кровь чувствуют себя отлично. Только вчера была на ежегодной проверке у врача. Анализ крови будет готов в понедельник, врач позвонит сообщит. И все прошлые года все было пучком. И да, 7 дней может лить как из ведра, что тампоны супер размера надо было менять каждый час. Вы поди и тампонами не пользуетесь?

7 дней априори не может лить как из ведра. Самые обильные месячные не более 2-3 дней, затем уже можно на прокладки с минимумом капель переходить. Девочкам раздают в 16 лет таблетки??? Совсем ипанулись уже с 16 лет без анализов сажать на гормоны!!! Надо разогнать тех кто у них за здравоохранение в государстве отвечает!! Может, лучше мальчикам пусть резиночки выдают на свой отросток вместо того, чтобы будущих мам травить с юного неокрепшенг возраста химией? Я фигею просто

Гость
#205

Кстати писали не мне, но отвечу я. Что я не пользуюсь тампонами, просто неудобно мне да. Не люблю

Гость
#206
Гость

Впаривают. Не все врачи, но впаривают. Когда начали жить с мужем, он меня спросил, как я предохраняюсь (у меня стояла ВМС). Заявил, что это вредно, лучше ее убрать. Пошли к врачу (знакомый его отца между прочим), тот тоже заявил, что это вредно, лучше ОК. И выписал мне Джес - у него кстати на столе буклеты лежали и ручка была с их логотипом.
Начала их пить - понеслась душа в рай. Месячные (до этого длились 4-5 дней) не прошли и на десятый день, через пару дней начала болеть голова, потом стало зрение косячить - ходила сшибала косяки. А потом начались психозы ну просто на ровном месте. Когда на безобидный вопрос мужа я просто в него швырнула книгой на 600 страниц в твердой обложке (в голову целилась причем), он сказал "нафиг, бросай эти таблетки, и завтра обратно к врачу). К врачу попали через 3 дня только, эти три дня я Джес не пила - все пришло в норму и кровотечение остановилось. Врач мне сказал - зря. надо было терпеть, потом было бы лучше, но я уже не рискнула. А потом у меня вылезла ВБВ (наследственная), и я поняла, что другие ОК пробовать не буду.
Прошло 4 года. Пошла на осмотр к другому врачу. Она меня начала расспрашивать - как это да как то да что беспокоит. Я говорю - ничего. Она - точно? Прям ничего? Ну совсем ничего? Я, чтобы человека не расстраивать, возьми и ляпни - ну месячные обильные на второй день. Она в меня вцепилась как клещ - НАДО ТЕБЕ ПИТЬ ОК! И только Клайру или Линдинет.
Вышла от нее - а у дверей весь столик в буклетах Клайры и Линдинета. И при том, что это не самая дешевая частная клиника.
Нет, кому они подходят, пусть пьют на здоровье. Я пока рисковать не хочу. Хотя свояченица говорит, ОК надо подбирать у гинеколога-эндокринолога, они как раз анализы берут на гормональный фон. Но я еще туда не дошла.

забавно. Мне моя сказала -линдинет мощные оч, надо Клайру вам. Они по составу другие. А вам выписали или то или это из двух))) врачи отжигают

#207

Вот те, кто пишут, что в Западной Европе большинство женщин пьют ОК - Вы откуда это знаете? Вы что, были там и проводили опросы и исследования? Сдается мне, что просто почитали статьи из Инета. Так вот в сети также существует множество статей, в которых написано и обратное - подавляющее большинство женщин в европейских странах отказались уже давно от приема ОК. У каждого, конечно, свое мнение - пить или не пить. Как по мне, так ОК - это зло, они делают из человека инвалида, убеждена в этом, и поэтому даже и мысли не могу допустить, что буду принимать их. Насчет ВМС - отношусь к данному виду контрацепции более спокойно (сторонников морального аспекта прошу не беспокоиться), если какие то побочки от неё начнутся, то всегда можно сходить удалить, хотя, читая всевозможные форумы, вижу, что у жешщин отзывы по поводу спирали более положительные. Для себя сделала вывод - к ВМС отношусь спокойно, а только одна мысль об ОК делает уже из меня психическую (а ведь главное еще то, что в мозгах), значит сначала попробую спираль. Да вот только, дамы, в спорах о вреде/не вреде ОК забываем о теме:"Почему врачи НАВЯЗЫВАЮТ ОК?". У меня прием ч-з 10 дней назначен, в местной ЖК еще ни разу не была - а вдруг врач попадется строгая и прицепится к тому, что у меня на второй день более обильно или у меня прыщик какой на лице появится - опять буду на приеме сидеть как рыба и уйду ни с чем. Прием еще так не скоро, а я уже сижу дергаюсь.

Гость
#208

Живу в зап.европе,тут тоже самое все лечение проблем назначение ок.У меня после родов появилась сильная анемия.Так врач говорит это из-за обильных крит.дней у вас,надо пить ок чтобы снизить кровопотерю и повысить гемоглобин.А поосто железо нельзя выписать.И вообще у меня с 12 лет обильные крит.дни,но анемии никогда не было.Тут надо причину в другом искать,но зачем проще ж пить ок.Я пила их в 19 лет,т.к.были болезненные мес,я просто не могла жить если это выпадало во время сессии или практики,пришлось пить,иначе бы простоне закончила универ.Так вот после этого у меня молодой и здоровой полетела щитовидка,потом тромбоз геммараидального узла случиился,вены вылезли.Еле потом восстановилась.К тому же у меня в семье наследственный риск тромбоэмболии и сейчас я у гематолога наблюдаюсь.Прихожу тут к врачу с нарушением цикла,естественно только ок назначают.И это мне,34 летней женщине с кучей болячек,с повышенным холестерином и сахаром,с плохой поджелудочной и печенью и щитовидкой и предрасположенностью к тромбозу и расширению вен,пить эту дрянь.Да поживу я лучшес анемией и скачущим циклом ,чем тромб оторвется от распрекрасных таблеток,мне их в молодости хватило до смх пор разгребаю.

Гость
#209

Это гинекологи считают ОК безвредными. Но придите на прием к другому специалисту и они начнут их ругать. Моей подруге гастроэнтеролог сказал, что в 19 лет она попала в больницу с приступом острого панкреатита только из-за них, другая знакомая когда пришла на прием к онкологу первый вопрос был: ОК принимали? Я сама пила их недолго, всего 4 месяца. Но за это время успела заработать варикоз, мастопатию, панкреатит, мигрень. Мигрень прошла, когда прекратила прием, все остальное осталось. Хирург, который удалял мне вены на ноге тоже ругал эти ОКи. После операции уже 8 лет прошло, больше ни одной вены не вылезло, потому что ОК больше не пила.

#210

Кошмар какой-то! Ну что вот делать с этими гинекологами?

гость
#211

[quote="Гость"]Живу в зап.европе,тут тоже самое все лечение проблем назначение ок.У меня после родов появилась сильная анемия.Так врач говорит это из-за обильных крит.дней у вас,надо пить ок чтобы снизить кровопотерю и повысить гемоглобин.А поосто железо нельзя выписать.И вообще у меня с 12 лет обильные крит.дни,но анемии никогда не было.Тут надо причину в другом искать,но зачем проще ж пить ок.Я пила их в 19 лет,т.к.были болезненные мес,я просто не могла жить если это выпадало во время сессии или практики,пришлось пить,иначе бы простоне закончила универ.Так вот после этого у меня молодой и здоровой полетела щитовидка,потом тромбоз геммараидального узла случиился,вены вылезли.Еле потом восстановилась.К тому же у меня в семье наследственный риск тромбоэмболии и сейчас я у гематолога наблюдаюсь.Прихожу тут к врачу с нарушением цикла,естественно только ок назначают.И это мне,34 летней женщине с кучей болячек,с повышенным холестерином и сахаром,с плохой поджелудочной и печенью и щитовидкой и предрасположенностью к тромбозу и расширению вен,пить эту дрянь.Да поживу я лучшес анемией и скачущим циклом ,чем тромб оторвется от распрекрасных таблеток,мне их в молодости хватило до смх пор разгребаю.[/quote
а как предохранчетесь?прнзервативами?

Гость
#212

У меня очень сильно и быстро ухудшилось состояние вен на ногах после приёма ОК, больше не пью их. И как-то и без них мы с мужем прекрасно предохраняемся, незапланированных беременности не было ни разу

#213
Гость

У меня очень сильно и быстро ухудшилось состояние вен на ногах после приёма ОК, больше не пью их. И как-то и без них мы с мужем прекрасно предохраняемся, незапланированных беременности не было ни разу

Извините, а какими средствами контрацепции Вы пользуетесь, если не секрет?

Гость
#214

Действительно навязывают да, я когда себе выбирала врача 70% навязывают ОК, хотя я сразу сказала, что мне подходит барьерный метод и менять не хочу. Одна из врачей даже в листе назначения написала на выбор 3-4 ОК. Думаю что то они за это получают! Причину назначения называли, что это необходимо для организма, без них никуда и все уже пьют. В итоге, выбрала врача без навязывания ОК, она с большим опытом, уважаема в нашем городе, не вижу причин не доверять ей.

Гость
#215
Гость

Какой же темный лес... Даже отвечать не думаю что нужно. У вас такая вера в ок = зло, что диалога не выйдет. Я врач....

Как меня умиляет когда врачи оперируют своей должностью будто авторитетным мнением. Врачи говорят то что выгодно Системе. Системе надо чтобы человек не дожил до пенсии. Любые химикаты это зло для организма. Печень и почки первые на очереди. Дальше сердце и мозг.
Мясные и молочные корпорации проплачивают все сферы медицины и фармацевтики. Они платят авторитетным ученым и врачам чтобы те проводили выгодные корпорациям «исследования». Дальше эта ложная информация поступает по низходящей к простым врачам и потом к пациенту. Обработка происходит через СМИ.
Итак, задача - не дать большинству дожить до пенсионного возраста. Инструменты - залечить до смерти, довести до ожирения, создавать иллюзию лечения, убирая симптомы. Способы - проводить ложные исследования о «пользе» разных продуктов, внушить незаменимость ингредиентов, как следствие накачать население белками и крахмалом, чтобы спровоцировать развитие грибков и других паразитов, которые являются причинами всех болезней. Обработанные цехом наивные овечки бегут к врачам, которым корпорации через университеты дали заготовленные ответы и «диагнозы» якобы болезней, которых на самом деле не существует и которые являются лишь симптомами заражения организма мириадами паразитических грибков, кишаших во многих людях из за обилия крахмала и белка в питании.
Откуда вы думаете берутся «нормы потребления»? Их диктуют те, кто во главе системы. Они пишут «учебные» материалы для врачей и преподают это в университете.
Потом такие как вы важно заявляют «я врач» типо «молчите все, я лучше знаю». Вы, врач, знаете лишь то что вам приказано знать. А приказывают вам владельцы корпораций. Думаю, я достаточно объяснила почему от врачей надо бежать подальше и делать противоположное тому что они говорят.

Гость
#216
Гость

Как меня умиляет когда врачи оперируют своей должностью будто авторитетным мнением. Врачи говорят то что выгодно Системе. Системе надо чтобы человек не дожил до пенсии. Любые химикаты это зло для организма. Печень и почки первые на очереди. Дальше сердце и мозг........

Вам бы к психиатру обратиться, у вас какая-то мания мирового заговора. Да, мне приказывают назначть ОК, как же, конечно приказывают, ведь я стоматолог, это моя прямая обязанность. Вы со своим бредом уже совсем помешались. Могу говорить как врач, т.к. учила физиологию, патологию, биохимию, фармакологию и т.д.

Гость
#217
Гость123

я предохраняют презервативами на протяжении 7 лет, ни одной осечки. Зачем мне ОК? Я ж не просила мне контрацептивы подбирать

Вас насильно заставляют их пить? Взяли рецепт и выкинули в урну. Вот проблему нашли-то.

Гость
#218
Гость

Вам бы к психиатру обратиться, у вас какая-то мания мирового заговора. Да, мне приказывают назначть ОК, как же, конечно приказывают, ведь я стоматолог

Слышала где-то поговорку "кто учился на стомате, тот не врач, а xpeн в халате". От пульпитов и кариесов да авторитетно рассуждать о гинекологии и эндокринологии, ага-ага.

Гость
#219
Гость

А я 17( с двумя перерывами на детей)))) и да,я тот самый гинеколог который пьёт ОК,у нас их все пьют

Ага, так мы и поверили... завидно тебе да? Мол как так я ради мужчины травлюсь таблетками а их мужья презервативы покупают... так что логика твоя ясна!

Гость
#220
Гость


Какой же темный лес... Даже отвечать не думаю что нужно. У вас такая вера в ок = зло, что диалога не выйдет. Я врач и знаю механизм работы препаратов и влияние на организм. Если бы было, как вы описываете, то препараты не были бы допущены к длительному применению. В северной Америке, о ужас, молодым девочкам ок раздают в спец клиниках бесплатно (государство за это платить) лишь бы не рожали в 16 лет. Да и за 13 лет моя печень, желудок и кровь чувствуют себя отлично. Только вчера была на ежегодной проверке у врача. Анализ крови будет готов в понедельник, врач позвонит сообщит. И все прошлые года все было пучком. И да, 7 дней может лить как из ведра, что тампоны супер размера надо было менять каждый час. Вы поди и тампонами не пользуетесь?

Но ОГРОМНЫЙ список побочек и противопоказаний все же пиииишут....))))

Гость
#221
Гость

Слышала где-то поговорку "кто учился на стомате, тот не врач, а xpeн в халате". От пульпитов и кариесов да авторитетно рассуждать о гинекологии и эндокринологии, ага-ага.

Конечно, кто же спорит, вы в инетнете начитались и конечно знаете лучше! Как же я так, вы же умнее и в Гугле все узнали. Удачи!
А стоматолога стомату рознь, с нас в универе три шкуры спускали по всем базовым предметам.

Гость
#222
Гость

Но ОГРОМНЫЙ список побочек и противопоказаний все же пиииишут....))))

Вы почитайте аннотацию к любому препарату, там тоже будет огромный список побочек. А вы знаете как этот список состовляется? Судя по вашему крику по этому поводу, не знаете. Когда проводят клинические исследования и после выпуска препарата собирают все жалобы. И даже если у пары пациентов из тысячи было что-то, это внесут в список побочек. Этот список совсем не значит что у вас все это будет. В большинстве случаев ничего не будет.

Асти
#223

Господи, женщины! ОК нужны для сохранения ВАШИХ ЯИЧНИКОВ и резерва яйцеклеток! Не ОК неествевенно, а рожать 1 раз жизни организму неестественно. Подумайте логически, женщина природой задумана как многократно рожающая. Как в двевности женщины обходились без прокладок? Они им были почти не нужны: с молодости ты либо беременная, либо кормишь, беременная-кормишь. В это время овариальная система отдыхает ГОДАМИ.яичники не истощаются. Сейчас рожают ОДИН раз за жизнь в 35! Яичникам тяжело пахать годами без продыху! Что происходит с репродуктивной системой к 35 без беременности - это полный капец, начинается куча болезней, кисты и тд.

Асти
#224

Да, ОК состоят из синтезированных гормонов, это ненатурально. Врачи выписывают ОК с разными целями, уменьшить кровопотерю, восстановить баланс половых гормонов, для предохранения.(но ок не защитят вас от инфекций, например хламидой, которые разрушат яичники и фаллопиевы трубы в 2 счета.) Поймите пожалуйста, в органах малого таза иммунитет природой снижен для того чтобы МУЖСКИЕ клетки прижились. А вместо них попадает стафилококк, или гонорея - и иммунитет с ними не борется! У мужчин куча всяких ненужных бактерий, ОК не спасут вас от главного - патогенной микрофлоры.

Гость
#225

У меня дядя врач-эндокринолог. Он говорит, что гормональная система - это очень сложная система, где все взаимосвязано. Уровень гормонов постоянно меняется в зависимости от времени суток, от того, что мы съели, от настроения, от фазы женского цикла и т.д. Гипофиз регулирует уровень многих гормонов. А когда мы принимаем ОК, то вмешиваемся в хорошо налаженную гормональную систему, и рано или поздно она начнет давать сбои. Если принимать какие-либо гормоны извне, то свои (аналогичные) перестают вырабатываться. И, к сожалению, после окончания приема их выработка возобновляется, но не восстанавливается до исходного уровня. И организм начинает работать хуже. А сбой в одном звене гормональной системы ведет к неполадкам в других. Вот почему у многих, кто принимает ОК нарушается работа поджелудочной и щитовидной желез. Яичники блокируются и другие органы начинают страдать. Я не против гормонов вообще. Но надо назначать их только больным людям. Для лечения, Если не достаточно своих. А зачем их назначают здоровым женщинам? И тем самым делают из них больных.

Гость
#226

Это очень большое заблуждение, что ОК сохраняют яичники и овариальный запас.
То есть, если женщина пила ОК 20 лет, то климакс будет не в 50, а в 70. А если 30 лет пила, то в 80? Бред... При рождении у девочки около 2 млн. примордиальных фолликулов, к началу полового созревания остается около 300 тыс. Куда они исчезли, если овуляций не было. Так и при приеме ОК они все равно расходуются, даже если нет овуляции. А сами яичники уменьшаются почти как в климаксе. Вы думаете яичникам это полезно? Одна моя знакомая пила ОК около 20 лет с перерывом на одни роды. В 42 года решила прекратить их прием, но месячных больше не было. Яичники не проснулись, наступил климакс. У другой то же самое случилось после 11 лет приема в 48. Я знаю нескольких женщин, у которых месячные прекратились после приема ОК в возрасте около 30 лет. Поэтому о каком сохранении яичников может идти речь? Скорее наоборот.

Гость
#227
Гость

Какой же темный лес... Даже отвечать не думаю что нужно. У вас такая вера в ок = зло, что диалога не выйдет. Я врач и знаю механизм работы препаратов и влияние на организм. Если бы было, как вы описываете, то препараты не были бы допущены к длительному применению. В северной Америке, о ужас, молодым девочкам ок раздают в спец клиниках бесплатно (государство за это платить) лишь бы не рожали в 16 лет. Да и за 13 лет моя печень, желудок и кровь чувствуют себя отлично. Только вчера была на ежегодной проверке у врача. Анализ крови будет готов в понедельник, врач позвонит сообщит. И все прошлые года все было пучком. И да, 7 дней может лить как из ведра, что тампоны супер размера надо было менять каждый час. Вы поди и тампонами не пользуетесь?

Таких врачей как вы вешать надо на первом суку, я и многие мои знакомые пострадали от ОК очень сильно. И я , и они оказывались в больнице потом с кровотечениями, операции делали , реанимация, большие денежные расходы и т.д. Вред здоровью. Идите вы на х со своими ОК! Почему нормальные люди должны страдать, что кто-то когда-то написал по ним диссертацию, получил докторскую степень и небось получает за эту ересь доплаты и льготы. Жиреют на чужом горе, ироды. ОК это химия, которая убивает медленно, как любая химия.

Гость
#228
Гость

У меня дядя врач-эндокринолог. Он говорит, что гормональная система - это очень сложная система, где все взаимосвязано. Уровень гормонов постоянно меняется в зависимости от времени суток, от того, что мы съели, от настроения, от фазы женского цикла и т.д. Гипофиз регулирует уровень многих гормонов. А когда мы принимаем ОК, то вмешиваемся в хорошо налаженную гормональную систему, и рано или поздно она начнет давать сбои. Если принимать какие-либо гормоны извне, то свои (аналогичные) перестают вырабатываться. И, к сожалению, после окончания приема их выработка возобновляется, но не восстанавливается до исходного уровня. И организм начинает работать хуже. А сбой в одном звене гормональной системы ведет к неполадкам в других. Вот почему у многих, кто принимает ОК нарушается работа поджелудочной и щитовидной желез. Яичники блокируются и другие органы начинают страдать. Я не против гормонов вообще. Но надо назначать их только больным людям. Для лечения, Если не достаточно своих. А зачем их назначают здоровым женщинам? И тем самым делают из них больных.

Ваш дядя просто умница. Низкий ему поклон. Таких врачей бы побольше, умных, а не тех, что сейчас понасаживали в женских консультациях, продажных девок, которые работают на план и свой карман. А ещё клятву Гиппократа давали.

#229
Асти

Господи, женщины! ОК нужны для сохранения ВАШИХ ЯИЧНИКОВ и резерва яйцеклеток! Не ОК неествевенно, а рожать 1 раз жизни организму неестественно. Подумайте логически, женщина природой задумана как многократно рожающая. Как в двевности женщины обходились без прокладок? Они им были почти не нужны: с молодости ты либо беременная, либо кормишь, беременная-кормишь. В это время овариальная система отдыхает ГОДАМИ.яичники не истощаются. Сейчас рожают ОДИН раз за жизнь в 35! Яичникам тяжело пахать годами без продыху! Что происходит с репродуктивной системой к 35 без беременности - это полный капец, начинается куча болезней, кисты и тд.

А какова была продолжительность жизни женщин, хотя бы не в древности, а в позапрошлом - начале прошлого века? Почему об этом не пишите? Да, они рожали раз в год-два, яичники у них не "пахали", как новенькие были, но бедные женщины уже к сорока годам были старухами, были покалечены этими бесконечными беременностями-родами-кормлениями. А как же заболевания, которые возникают после родов и не дают женщине покоя всю оставшуюся жизнь (взять хотя бы недержание мочи)? Рожайте, дорогие женщины, чтобы сохранить свои яйцеклетки, пейте ОК, уважаемые женщины - станете инвалидами, но яичники сохранятся!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#230

Кстати, не только врачи навязывают ОК, но и СМИ во всю. Во многих художественных фильмах можно нередко наблюдать сцены, где главная героиня принимает "волшебные" таблеточки, а молоденькие идиотки потом бегут в аптеки за этой отравой. Вспомнился фильм "Все не случайно" с Кариной Разумовской в главной роли. У главной героини было больное сердце, врачи запретили рожать. И что вы думаете? В этой картине можно наблюдать сцену, где Лиле врач в ЖК говорит, что рожать нельзя из-за сердца, поэтому придется принимать ОК, чтобы не беременеть. Бл**** (извините), но ведь ОК нельзя принимать при заболеваниях ССС!!! Я в шоке.
Я дважды была у разных врачей именно с просьбой подобрать приемлемый для меня метод контрацепции. У самой в этой области были довольно скудные познания (сейчас можно все прочитать-разузнать в Инете, но в тот момент доступа к сети у меня не было). Так вот, когда я заикнулась по данному вопросу, мне сходу было назначено принимать Линдинет, а про другие методы врачи даже не удосужились и упомянуть. Об анализах тоже не было и речи, даже не посчитали нужным расспросить об имеющихся заболеваниях. У меня хватило ума подробно изучить инструкцию, таблетки полетели в мусорку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: