Гость
Статьи
Гипотиреоз. Какие у …

Гипотиреоз. Какие у вас симптомы?

Здравствуйте. У кого есть что-то подобное? - Меня мучают несколько проблем :
сухость кожи (есть даже какой-то дерматит на сгибе ноги),
очень выпадают волосы,
отёки,
впалые …

Наталья
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Светлана

Моя история: Аутоиммунный тиреоидит перешел в гипотериоз 2-3 ст. Аутоимунный тиреоидит,это когда иммунные клетки не распознают чужых (вирусы,бактерии) и сами себя уничтожают . Гипотериоз,гипертериоз ,не лечиться,но компенсируется гормонами . Других вариантов нет. При легкой форме ,их не стоит употреблять ,главное следить за питанием ,а именно не есть мучное,жирное,сладкое ,также вредят все виды капусты ,солнце . -----Главный анализ -ТТГ и все! -Норма 01-04 У меня ТТГ 16.5. был ,уже есть зоб. смешанный формы.без узлов.Если он ниже ,то это гипертериоз,если выше,то гипотериоз. Обязательно проверьте гемоглобин,если ниже 120,нужно ферум-лек ,+виттамин в-6,в-12. и С. При этом назначают Селен ,цинк. Если при Узд есть узлы,нужно сделать биопсию. Если узлы доброкачественные,они никогда не перерастут в злокачественные. Гормонов не стоит бояться ,препараты йода нельзя,хотя и вина была от недостатка йода . Еда занимает №1 в лечении,так же исбегать ОРВЗ ,на любое воспаление щитовидка реагирует и прогресирует. В итоге,волосы уже не лезут, больше сил появилось,остановился рост зоба. Антитела АТПО и дальше больше тысячи.,но у меня астма ,поэтому иммунитет плохой. Берегитесь. У кого проблемы с пищеварением,а это мне известно ,я пью хилакт форте курсами,панкреатит . Что бы предотвратить брожение в кишечнике ,не запивайте после еды,пейте много воды,раздельное питание. Хорошо мед,орехи,сухофрукты ,индейка сельская,не жирная ,кролик ,тыква. Так же нельзя бобовые все,и нельзя то,где есть глютен. Если сильно донимает кишечник, попробуйте ентеросгель, нифуроксазид,чтобы снять воспаление кишечника.

У меня тоже такие проблемы.гипотериоз и плюс проблема с пишеварением.сильно похудела.как быть

Гость
#52

У меня гипотериоз первычный АИт.обычно при гипотериозе вес набирают.а я худею.не знаю что делать.и еще с пищеварением проблема.кто как лечился.ответ жду

Гость
#53

Здравствуйте Наталья!Я очень долго борюсь с этим недугом.В течение двух лет ТТГ из 6 опустился до 2,58 (10.04.2018), здала позавчера 5.1,я в шоке.Вы главное не переживайте займитесь своим здоровьем, соблюдайте Правильное питание, занималась спортом,все нормализуется, правда не сразу , времени надо год , полтора и не нервничайте .Ну, а если планируете детишек, то тут без гормонов не обойтись, к сожалению.У меня сейчас такая ситуация, кода уже хочется детишек и тут ТТГ вырос в два раза , возможно просто расслабилась, после предыдущего хорошего результата анализа.Зроровья вам!

#54
Гость

К другому эндокринологу идите. ТТГ у вас выше нормы, все симптомы присутствуют, а врач занимается дурью какой-то. Вам надо тироксин принимать, а не на чудо надеяться. Попробуем пропить месяцок- это просто смешно. ТТГ после начала приема "устаканивается" от принимаемой дозы через 6-8 недель. Так что "месяцок" - 4 недели - вообще ни о чем.

Какой тироксин принимать, если у неё Т4 - в норме ?

Али
#55

Здравствуйте. Поставили диагноз гепотериоз. Ттг 9,7. Детей нет еще. Гармоны принимать ещё не начала. Как вы планировали детей? Мне врач сказал, что для нормального развития плода, надо до 2,3 примерно понизить уровень

Римма
#56

У меня из-за гипотериоза волосы лезли пачками, кожа была сухая, да и усталость постоянная присутствовала. Собиралась уже пить гормоны, но эндокринолог предложить попробовать попринимать Тирамин – современный цитамин. И сработало! Все показатели анализов уже после второго курса пришли в норму, да и все проблемы ушли.

Елена
#57
Светлана

Моя история: Аутоиммунный тиреоидит перешел в гипотериоз 2-3 ст. Аутоимунный тиреоидит,это когда иммунные клетки не распознают чужых (вирусы,бактерии) и сами себя уничтожают . Гипотериоз,гипертериоз ,не лечиться,но компенсируется гормонами . Других вариантов нет. При легкой форме ,их не стоит употреблять ,главное следить за питанием ,а именно не есть мучное,жирное,сладкое ,также вредят все виды капусты ,солнце . -----Главный анализ -ТТГ и все! -Норма 01-04 У меня ТТГ 16.5. был ,уже есть зоб. смешанный формы.без узлов.Если он ниже ,то это гипертериоз,если выше,то гипотериоз. Обязательно проверьте гемоглобин,если ниже 120,нужно ферум-лек ,+виттамин в-6,в-12. и С. При этом назначают Селен ,цинк. Если при Узд есть узлы,нужно сделать биопсию. Если узлы доброкачественные,они никогда не перерастут в злокачественные. Гормонов не стоит бояться ,препараты йода нельзя,хотя и вина была от недостатка йода . Еда занимает №1 в лечении,так же исбегать ОРВЗ ,на любое воспаление щитовидка реагирует и прогресирует. В итоге,волосы уже не лезут, больше сил появилось,остановился рост зоба. Антитела АТПО и дальше больше тысячи.,но у меня астма ,поэтому иммунитет плохой. Берегитесь. У кого проблемы с пищеварением,а это мне известно ,я пью хилакт форте курсами,панкреатит . Что бы предотвратить брожение в кишечнике ,не запивайте после еды,пейте много воды,раздельное питание. Хорошо мед,орехи,сухофрукты ,индейка сельская,не жирная ,кролик ,тыква. Так же нельзя бобовые все,и нельзя то,где есть глютен. Если сильно донимает кишечник, попробуйте ентеросгель, нифуроксазид,чтобы снять воспаление кишечника.

Здравствуйте, мне показалось, Вы очень хорошо знаете проблему. Скажите, сколько Вы пьете гормонов и нужно ли снижать дозу если ТТГ 3,5 а т4 -21.;при этом появилась тахикардия и скачки ад

Елена
#58

Девочки, если планируете беременность и есть проблемы щитовидной железы, все контролируйте. У меня аутоиммунный тиреоидит. Я не пила гормоны, ТТГ был 3,5. Через 6 месяцев после родов стало очень плохо. Ещё кормила малыша грудью из последних сил. Сдала ТТГ - 215! Врач была поражена. На эутироксе немного полегчало, но привыкала очень тяжело. Сейчас спустя полтора года, масса проблем - желудок, кишечник, скачки АД, тахикардия. Жизнь,как на самолёте. Если бы тогда не запустила, думаю, все бы обошлось! Все равно , надеюсь на лучшее. Девочки, берегите себя , думайте о себе!

Гость
#59

Попробуйте для начала попить витамины. Обязательно йод. Лучше мультивитамины, т.к. при гипотериозе обычно ещё развивается анемия. Возможно Вам этого будет достаточно.

Майя
#60

Тоже кожа сухая, волосы выпадали, нервная стала и все в таком духе. ТТГ тоже больше нормы, тоже гормоны доктор предложила, но я так их боялась. Сошлись на том, что если через месяц ситуация не поменяется, то переходим на гормоны. Пить стала Тирамин, он хоть не гормональный и побочек нет. Через месяц сдала анализы, ТТГ стал меньше, поэтому пока без гормонов обходимся.

Zaya
#61
Гость

Здравствуйте Наталья!Я очень долго борюсь с этим недугом.В течение двух лет ТТГ из 6 опустился до 2,58 (10.04.2018), здала позавчера 5.1,я в шоке.Вы главное не переживайте займитесь своим здоровьем, соблюдайте Правильное питание, занималась спортом,все нормализуется, правда не сразу , времени надо год , полтора и не нервничайте .Ну, а если планируете детишек, то тут без гормонов не обойтись, к сожалению.У меня сейчас такая ситуация, кода уже хочется детишек и тут ТТГ вырос в два раза , возможно просто расслабилась, после предыдущего хорошего результата анализа.Зроровья вам!

Просто надо пересдать ТТГ в другой лаб и не будете в Шоке.Порой в один день сдаёшь в разных и результаты абсолютно разные..

Диа
#62
Маргарет

"Гипотериоз. Группа для пациентов и врачей" основные разборы в обсуждениях

Скиньте пожалуйста ссылку. Не могу найти эту группу. Спасибо!

Хар
#63
Валерия

Мне 32 года . Состояние головокружительное каждый день. Не могу сосредоточиться. Давит на глаза. Недавно была чрезмерное потоотделение. Пошла к офтальмологу , зрение 100% порекомендовали сдать анализы т3 т4 и к эндокринологу. Пошла к неврологу. Он мне прописал мексидол в ампулах и спитомин. И анализы здать на гормоны. Вот сижу , жду и боюсь. Ределю проколола мексидол . Никаких изменений нет. Страшно. Были ли у кого такиеже симптомы?

У меня такое же сомтояние, скажите как у вас сейчас дела?

Ульяна
#64

Есть такая побочка от приема гормонов. Можно пробовать попринимать Тримин – это пептид, который помогает восстанавливаться клеткам щитовидной железы, за счет чего нормализуется содержание гормонов. С ним мне удалось уйти с эутирокса, нормализовать вес, хотя и говорили ранее, что это пожизненно.

Гость
#65
Гость

Волосы выпадают от недостатка железа и других микроэлементов в организме. Проверьтесь на анемию. Бывает скрытая анемия..Сдайте полный анализ на анемию, туда входит-железо, ферритин, трансферрин, % насыщения трансферрина, В12, фолиевая к-та, вит Д. И с анализами к грамотному специалисту!
И показатель белок обязательно и его фракции!

Да да все верно и гипотиреоз из за недостатка железа. Наши врачи ничего не знают, вместо того чтобы на витамины проверить, гормоны назначают! Всегда все проблемы со здоровьем из за недостатка тех или иных витаминов и микроэлементов, ну от нервов

Гость
#66
Валерия

Мне 32 года . Состояние головокружительное каждый день. Не могу сосредоточиться. Давит на глаза. Недавно была чрезмерное потоотделение. Пошла к офтальмологу , зрение 100% порекомендовали сдать анализы т3 т4 и к эндокринологу. Пошла к неврологу. Он мне прописал мексидол в ампулах и спитомин. И анализы здать на гормоны. Вот сижу , жду и боюсь. Ределю проколола мексидол . Никаких изменений нет. Страшно. Были ли у кого такиеже симптомы?

У меня один в один такое

Гость
#67
Гость

Здравствуйте,симптомы гипертиреоза. Нужно к эндокринологу и обязательно хорошему.

Не факт у меня гипотериоз Ттг сейчас 2,5 остальное все в норме ! А симптомы один в один

Гость
#68
Гость

Я когда-то сдала ТТГ. Он в 3 раза был выше нормы. Еще какой-то анализ в 20 раз был ниже нормы. Короче, поставили мне гипотиреоз и назначили л-тироксин. От него у меня началась сильная тахикардия и бессонница. Чувствовать стала себя очень плохо. Неделю промучилась и перестала их принимать. Через два месяца снова сдала эти анализы и они оказались в норме. Почему такие скачки? Никто мне не ответил.
С тех пор прошло уже почти 20 лет. Родила трех детей, с беременностями и родами проблем никаких не было. А ТТГ иногда все-таки бывает повышен, иногда нормальный. Но прием йодомарина приводит его в норму. Кожа сухая очень, волосы плохие, но этому может быть много причин. От гормонов категорически отказываюсь, потому что если на них сядешь, то уже не слезешь. Надо сначала пытаться нормализовать уровень гормонов, не применяя их (здоровый образ жизни, йодомарин, фитнес и т.п.) Гормоны только в крайнем случае

А как расшифровать эту абривиатуру ТТГ?Я подзреваю у себя тоже это заболевание.Хочу пойти к эндокринологу.Просто я живу в Германии ,и мне немного сложно объясняться с доктором на немецком.Зараннее благодарна за ответ!

Светлана
#69
Гость

А как расшифровать эту абривиатуру ТТГ?Я подзреваю у себя тоже это заболевание.Хочу пойти к эндокринологу.Просто я живу в Германии ,и мне немного сложно объясняться с доктором на немецком.Зараннее благодарна за ответ!

Тиреотропный гармон

Гость
#70

У меня буквально за пару недель развился гипотериоз после ковида, ттг в июне был 1,67, сейчас 38, т4 упал до 9,9. Щитовидка увеличилась до 3 степени, особенно справа. Пью гормоны. Неужели теперь всю жизнь их принимать? Может ли все придти в норму?

Гость
#71
Татьяна

Всем доброго времени суток! Кто стыкался с проблемами с щитовидкой, особенно в запущенном состоянии, а если еще и с некомпетентными врачами меня поймут. У меня появился узел в щ.ж., боли в суставах, выпадение волос, тахикардия, охриплость голоса, нервозность, панические атаки , сбои м.ц, отечность лица и ног, желтушный цвет кожи, запоры и еще куча всякой бяки ... Но !!!! Меня лечили все специалисты, ганяли из кабинета в кабинет, назначали кучу анализов...КРОМЕ ЭНДОКРИНОЛОГА !!! Когда я сама поняла, что нужно к нему, то врач сказал что это все не страшно и назначил Йодсен и контроль УЗИ чере пару месяцев. Я пришла через год, но к другому эндокринологу, все было запущено еще больше, прописали мне Л-тироксин, контроль гормонов и Узи, теперь лечусь, жду результатов, пока два месяца принимаю, но половина симптомов уходит постепенно.

Через сколько прошло ваше состояние ?

Гость
#72

У меня анализ ТТГ показал 100,000🤦‍♀️ Пью гормональные таблетки, врач сказал:" Как Вы живы то?"

Гость
#73
Юля

Полгода назад сдавала анализы на гормоны, все в норме, но симптомы все имеются: сухая кожа, отеки, синяки под глазами, кстати мс с возрастом скуднеют, так что это не показатель. Самое ужасное это очень сильная раздражительность, и дурацкая плаксивость по каждому поводу..
Назначили йодомарин и вигантол. Я медлила месяца 3, потом почувствовала, что щитовидка справа вроде бы больше стала и скорей за йодомарин.. После недели йодомарина немного полегчало вроде, хорошо бы надолго. Вигантол пока не пила, капли масляные, нерпиятно, пробовать боюсь.. ха-ха.. трусишка.
Всем здоровья

Посмотрите на ютубе ,,доктор Ирина Мироновна,, ,, Симптомы заболеваний щитовидной железы,, 1 и 2 часть, там такие же, как вы описываете

Гость
#74
Гость

я Вас поняла... а не подскажете (если в курсе) почему же он у меня скачет? сперва 8,95, после 5,6. (разница между анализами 2 недели) И ещё: их принимают всю жизнь или временно как лечение?

Еще зависит от цикла и веса

Гость
#75
Наталья

где-то недавно прочитала, что проблемы щитовдки очень схожа с депрессией, говорят их легко перепутать. видимо так: разные люди разные мнения, даже у врачей)))

При дипрессии ттг не повышен .....а вот при гипотериозе и дипрессия на лицо ....У меня АИТ осложненый гипотериозом .принимаю тироксин ...сейчас 100мг .кожа сухая волосы тонкие сухие раздражительность плаксивость усталоссть синяки под глазами проблема с жкт ,,тероксин только плаксивость уменьшил и все ...

Гость
#76
Анеля

Всем добрый вечер помогите мне поставили гипотериоз у меня постоянно раздражительность сухость кожи и негативные мысли вообщем депрессия плохие мысли не могу так боюсь у кого то так было девочки

Тероксин в помощь должны назначить ...если чесно он мне не помогает ...

Гость
#77
Гость

У меня гипотериоз первычный АИт.обычно при гипотериозе вес набирают.а я худею.не знаю что делать.и еще с пищеварением проблема.кто как лечился.ответ жду

У меня гипотериоз ...но я тоже резко похудела на нем .тероксин не спровляется ...от мучного стараюсь отказатся .но трудно ..на хлеб уже не тянет но вот на оладики ..приримаю давно трроксин .но улутшений не вижу вообще .

Гость
#78
Гость

У меня анализ ТТГ показал 100,000🤦‍♀️ Пью гормональные таблетки, врач сказал:" Как Вы живы то?"

добрый день. У меня тоже такая же ситуация. Подскажите мне пож-та, у меня ттг 66 через 4 месяца сдала стал 40, пью тироксин 100 дозировка. Вся с жёлтым отливом. Мой эндокринолог молчит толком ничего не говорит. Как у вас обстоят дела?

Гость
#79
Гость

добрый день. У меня тоже такая же ситуация. Подскажите мне пож-та, у меня ттг 66 через 4 месяца сдала стал 40, пью тироксин 100 дозировка. Вся с жёлтым отливом. Мой эндокринолог молчит толком ничего не говорит. Как у вас обстоят дела?

Девочки, какой эндокринолог, идите к нутрициологам, ищите в инстаграме. Это полный п***, у всех гипотиреозников анемия, дефициты витамина д и в принципе множественные дефициты. Говорю это не просто так, сама с гипотиреозом справилась, потребовалось больше года.. Сказать, что у охренела - ничего не сказать, загрузка витаминами и минералами была ежедневная, все это время, самое главное затупила и не обратила внимание на пищеварение, а оно при гипотиреозе все идет по одному месту, так бы может и быстрее вылечила… сразу подключите ферменты, бетаин пепсин и тд.

Гость
#80
Гость

Девочки, какой эндокринолог, идите к нутрициологам, ищите в инстаграме. Это полный п***, у всех гипотиреозников анемия, дефициты витамина д и в принципе множественные дефициты. Говорю это не просто так, сама с гипотиреозом справилась, потребовалось больше года.. Сказать, что у охренела - ничего не сказать, загрузка витаминами и минералами была ежедневная, все это время, самое главное затупила и не обратила внимание на пищеварение, а оно при гипотиреозе все идет по одному месту, так бы может и быстрее вылечила… сразу подключите ферменты, бетаин пепсин и тд.

Про эндокринолога так сказала, потому что они поголовно все садят на заместительную терапию и в принципе им пофиг на ваш гипотиреоз, таблетки бы выписать и свободна

Гость
#81
Ульяна

Есть такая побочка от приема гормонов. Можно пробовать попринимать Тримин – это пептид, который помогает восстанавливаться клеткам щитовидной железы, за счет чего нормализуется содержание гормонов. С ним мне удалось уйти с эутирокса, нормализовать вес, хотя и говорили ранее, что это пожизненно.

Хватит этой рекламы про тирамин, пептиды перевариваю вся в желудке, сколько я их выпила в свое время, пока не поняла, что это пустышка, девушке нужен левотироксин, пусть дурью не маится, жизнь изменится к лучшему

Гость
#82
Гость

Не факт у меня гипотериоз Ттг сейчас 2,5 остальное все в норме ! А симптомы один в один

Если вы молодая, то ттг должен быть не больше 1

Гость
#83
Ульяна

Есть такая побочка от приема гормонов. Можно пробовать попринимать Тримин – это пептид, который помогает восстанавливаться клеткам щитовидной железы, за счет чего нормализуется содержание гормонов. С ним мне удалось уйти с эутирокса, нормализовать вес, хотя и говорили ранее, что это пожизненно.

А сколько принимали гормоны по времени?

Гость
#84
Юля

Полгода назад сдавала анализы на гормоны, все в норме, но симптомы все имеются: сухая кожа, отеки, синяки под глазами, кстати мс с возрастом скуднеют, так что это не показатель. Самое ужасное это очень сильная раздражительность, и дурацкая плаксивость по каждому поводу..
Назначили йодомарин и вигантол. Я медлила месяца 3, потом почувствовала, что щитовидка справа вроде бы больше стала и скорей за йодомарин.. После недели йодомарина немного полегчало вроде, хорошо бы надолго. Вигантол пока не пила, капли масляные, нерпиятно, пробовать боюсь.. ха-ха.. трусишка.
Всем здоровья

Молодец!

Гость
#85
Гость

Если вы молодая, то ттг должен быть не больше 1

А если 3

Неавтор
#86

Очень плохо соображаю, устаю страшно, бесят все люди, ни с кем не хочу общаться, выросла киста яичника, началась фиброзно-кистозная мастопатия, дисплазия, экстрасистолы, панические атаки, добило маточное кровотечение, тут то и нашли ттг 4.5. Врачи разошлись во мнении, но я начала пить эутирокс и чувствую себя намного лучше. Один раз бросила пить и все симптомы вернулись за три дня.

Гость
#87

1)Для разных возрастов женщин разная норма ТТГ.
2) Повысится ТТГ может после банальной простуды

Гость
#88
Лиса Алиса

Начали сильно сыпаться волосы.. Пошла к врачу, медленно, но верно дошла поэтапно до эндокринолога. Диагноз - гипотериоз. Из симптомов - сильная, даже чрезмерная раздражительность, опухшее лицо по утрам, бессонница. Эндокринолог назначил эутирокс 25 мг. Но сказал, что моя главная проблема, с которой я обратилась изначально - сильное выпадение волос не связано с моим диагнозом - гипотериоз. Я в замешательстве. Все интернет источники и отзывы "болеющих" говорят об обратном.

У вас прошла бессоница ?

Гость
#89
Светлана

Моя история: Аутоиммунный тиреоидит перешел в гипотериоз 2-3 ст. Аутоимунный тиреоидит,это когда иммунные клетки не распознают чужых (вирусы,бактерии) и сами себя уничтожают . Гипотериоз,гипертериоз ,не лечиться,но компенсируется гормонами . Других вариантов нет. При легкой форме ,их не стоит употреблять ,главное следить за питанием ,а именно не есть мучное,жирное,сладкое ,также вредят все виды капусты ,солнце . -----Главный анализ -ТТГ и все! -Норма 01-04 У меня ТТГ 16.5. был ,уже есть зоб. смешанный формы.без узлов.Если он ниже ,то это гипертериоз,если выше,то гипотериоз. Обязательно проверьте гемоглобин,если ниже 120,нужно ферум-лек ,+виттамин в-6,в-12. и С. При этом назначают Селен ,цинк. Если при Узд есть узлы,нужно сделать биопсию. Если узлы доброкачественные,они никогда не перерастут в злокачественные. Гормонов не стоит бояться ,препараты йода нельзя,хотя и вина была от недостатка йода . Еда занимает №1 в лечении,так же исбегать ОРВЗ ,на любое воспаление щитовидка реагирует и прогресирует. В итоге,волосы уже не лезут, больше сил появилось,остановился рост зоба. Антитела АТПО и дальше больше тысячи.,но у меня астма ,поэтому иммунитет плохой. Берегитесь. У кого проблемы с пищеварением,а это мне известно ,я пью хилакт форте курсами,панкреатит . Что бы предотвратить брожение в кишечнике ,не запивайте после еды,пейте много воды,раздельное питание. Хорошо мед,орехи,сухофрукты ,индейка сельская,не жирная ,кролик ,тыква. Так же нельзя бобовые все,и нельзя то,где есть глютен. Если сильно донимает кишечник, попробуйте ентеросгель, нифуроксазид,чтобы снять воспаление кишечника.

Пищеварение у всех разное и то что подходит вам не значит что подходит другим.Чтобы говорить про глютен надо анализ сдать,тогда и придумывать не надо будет.У меня например непереносимость лактозы,а с глютеном всё в порядке.Так что у кого проблемы с кишечником советую сдать анализы на глютен и лактозу,если не в норме будут анализы просто исключить все продукты с их содержанием и будет вам счастье.

Гость
#90
Гость

я Вас поняла... а не подскажете (если в курсе) почему же он у меня скачет? сперва 8,95, после 5,6. (разница между анализами 2 недели) И ещё: их принимают всю жизнь или временно как лечение?

Добрый день. Может быть связано с питанием,приёмом алкоголя,стрессом перед сдачей анализа. Даже по ступенькам подъем перед сдачей анализов может изменить реальный показатель

Гость
#91
Татьяна

Всем доброго времени суток! Кто стыкался с проблемами с щитовидкой, особенно в запущенном состоянии, а если еще и с некомпетентными врачами меня поймут. У меня появился узел в щ.ж., боли в суставах, выпадение волос, тахикардия, охриплость голоса, нервозность, панические атаки , сбои м.ц, отечность лица и ног, желтушный цвет кожи, запоры и еще куча всякой бяки ... Но !!!! Меня лечили все специалисты, ганяли из кабинета в кабинет, назначали кучу анализов...КРОМЕ ЭНДОКРИНОЛОГА !!! Когда я сама поняла, что нужно к нему, то врач сказал что это все не страшно и назначил Йодсен и контроль УЗИ чере пару месяцев. Я пришла через год, но к другому эндокринологу, все было запущено еще больше, прописали мне Л-тироксин, контроль гормонов и Узи, теперь лечусь, жду результатов, пока два месяца принимаю, но половина симптомов уходит постепенно.

Боли в суставах, давление редко 170 /90 сухость кожи, апатия, вялость

Та ещё штучка
#92
Гость

пейте гормон тироксин, и все придет в норму. пьют всю жизнь. Я уже лет 10 утром пью 50 мкг . абсолютно никаких симптомов гипотериоза.

Всю жизнь 10лет?Это как так ?Побочки впереди ещё..Отсроченные так сказать, от приёма этой синтетики,конечно кто ж будет сопоставлять их с приёмом гормоназаместительной терапии..

Та ещё штучка
#93
Гость

Не факт у меня гипотериоз Ттг сейчас 2,5 остальное все в норме ! А симптомы один в один

Плохо обследовали ,не качественно .Надо ехать в центр Эндокринологии и дообследоваться тщательней.Или своего эндоХренолога заставить пересдать вам анализы ТТГ.Т3 Т.4.ТПО.

Гость
#94
Гость

Да, да, забыла написать - 30, не рожала. не беременела, а чувствую себя девчонкой глупой не старше 22-23, и родные отмечают это.



С таким ТТГ вы вряд ли забеременеете, а если забеременеете, то вряд ли выносите, если случится чудо расчудесное и вы сможете родить, то огромная вероятность, что у ребенка будут проблемы (высок риск кретинизма). Конечно, может случиться совсем невероятное и вы родите здорового, но должно оооочень повезти.
Так что если хотите детей, то надо принимать тироксин и доводить уровень ттг до нормального.

И не забывайте, что без компенсаци идет негативное влияние на мозг, почки и сердце.

Забеременела и родила при гипотиреозе, здорового ребенка)
Просто увеличили дозу тироксина и конечно заранее проходила всех врачей с вопросом о беременности.

Гость
#95

Девочки, у кого гипотермоз,ужалена щитовидная железа,кто в поисках решений, поддержки,грамотных врачей, присоединяйтесь в телеграмме в группу,называется Щитовидка (группа)

Ссылка для вступления

https://t.me/+suZcIR-xyItlN2My

Делимся опытом,поддерживаем ❤️

Гость
#96
Гость

Девочки, какой эндокринолог, идите к нутрициологам, ищите в инстаграме. Это полный п***, у всех гипотиреозников анемия, дефициты витамина д и в принципе множественные дефициты. Говорю это не просто так, сама с гипотиреозом справилась, потребовалось больше года.. Сказать, что у охренела - ничего не сказать, загрузка витаминами и минералами была ежедневная, все это время, самое главное затупила и не обратила внимание на пищеварение, а оно при гипотиреозе все идет по одному месту, так бы может и быстрее вылечила… сразу подключите ферменты, бетаин пепсин и тд.

Расскажите какие бады пили пожалуйста. Завтра прием у эндокринолога-нутрициолога,хочу уже подготовленной быть) много информации изучила, итог один,нужно восполнять дефициты. Пока очевидно по анализам,что у меня низкий витамин д,гемоглобин низкий и повышенный холестерин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Неавтор

Очень плохо соображаю, устаю страшно, бесят все люди, ни с кем не хочу общаться, выросла киста яичника, началась фиброзно-кистозная мастопатия, дисплазия, экстрасистолы, панические атаки, добило маточное кровотечение, тут то и нашли ттг 4.5. Врачи разошлись во мнении, но я начала пить эутирокс и чувствую себя намного лучше. Один раз бросила пить и все симптомы вернулись за три дня.

Как сегодня чувствуете? Прошли панические атаки?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: