Гость
Статьи
Гипотиреоз. Какие …

Гипотиреоз. Какие симптомы?

Какие у вас были симптомы? #здоровье

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В любом типе фигкры есть своц изюм, по научному сексапильность. В России с изюмом мало.

Гость
#2

Тоже интересно.

Анна
#3

вялость, постоянно спать хотела, ногти стали ломаться просто на каждом шагу и волосы как пакли были(( Пролечилась, сейчас поддерживающая терапия эндокринол капсулы+ гель на область щитовидной эндокринол и все нормально стало

Гость
#4
Анна

вялость, постоянно спать хотела, ногти стали ломаться просто на каждом шагу и волосы как пакли были(( Пролечилась, сейчас поддерживающая терапия эндокринол капсулы+ гель на область щитовидной эндокринол и все нормально стало

А с кожей были изменения?

#5

Слабость, заторможенность, приступы тревоги ( когда ТТГ выше 5,7 начались панические атаки) сильная отечность, цикл 50 дней, сухая кожа, выпадение волос, ногти тонкие и слоятся, вечно ледяные руки и ноги, отечность слизистых отсюда плохо чувствую запахи и чуть хуже сух.
В диагнозе АИТ , гипотиреоз. Эутирокс 125 держит ТТГ на 4,4-4,6. 24 года я принимаю таблетки эутирокс. Мне 37

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
valensiavalensia

Слабость, заторможенность, приступы тревоги ( когда ТТГ выше 5,7 начались панические атаки) сильная отечность, цикл 50 дней, сухая кожа, выпадение волос, ногти тонкие и слоятся, вечно ледяные руки и ноги, отечность слизистых отсюда плохо чувствую запахи и чуть хуже сух.
В диагнозе АИТ , гипотиреоз. Эутирокс 125 держит ТТГ на 4,4-4,6. 24 года я принимаю таблетки эутирокс. Мне 37

Похоже на мои симптомы при гипотериозе: хронич усталость (сколько бы не спала), вялость, панич атаки, повышение давления, тревожность, приступы сильного сердцебиения.

При компенсации эутироксом - яркие негативные симптомы проходят. Пью 100 мг эутирокс.
Из за гипотериоза проблемы с другими гормонами: повышен тестостерон.

В целом: сипмотматика гипотериозная дает о себе знать на протяжении всей жизни. Нужно иметь хорошего эндокринолога под рукой.

Что б облегчить симптомы нужны доп препараты. Мне очень помогают: вит д3 доза 2000 ме, омега 3, селен, цинк, л-карнитин (для, улучш метаболизма), можно добавить магний (магнерот). Хорошо при гипотериозе - витамины группы В, особенно - В6. У меня на него сильная аллергия , поэтому принимаю его периодически только в составе комплексных витаминов - цикловита. Так же, принимаю спирулину и хлореллу в табл.

Питание при гипотериозе должно быть не отягощенное углеводами и *** жирами. Где то на 1300-1500 ккал, вместо хлеба - хлебцы, вместо сахара - сахарозам. Отеки уходя через неделю до 4 кг.

Депрессии при гипотериозе могут быть. Важно соблюдать питание (выше написала), витамины и компенсировать тироксин. Будете чувствовать себя хорошо.

При проблемах с циклом из за гипотериоза - добавляем иноферт или инозитол. Дороговат, но эти препараты того стоят.

Минимальный спорт: зарядка, гантели дома, фитбол.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: