Гость
Статьи
Анемия и высокое СОЭ

Анемия и высокое СОЭ

Было ли у кого-нибудь на фоне малокровия повышение СОЭ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

Было ли у кого-нибудь на фоне малокровия повышение СОЭ?

Да, это бывает. Уровень железа какой?

Гость
#2
liorelein

Да, это бывает. Уровень железа какой?

Сперва сдала 109,СОЭ-23,пропила 10 дней железо,гемоглобин стал 118,а СОЭ-33,бросила,кишки разболелись,поначитала всякого и не знаю что делать.

#3

Ладно, спрошу еще раз: уровень железа в крови какой?

#4
liorelein

Ладно, спрошу еще раз: уровень железа в крови какой?

Да, а что там с печеночными показателями?

Гость
#5

Железо в сыворотке 5,7

Гость
#6
liorelein

Да, а что там с печеночными показателями?

Их не сдавала,только ТТГ и Т4 назначали,они в норме.

Гость
#7

идите к врачу и пересдайте анализы через месяц

Гость
#8

В пятницу иду.Спасибо.

#9
Гость

Железо в сыворотке 5,7

Это при низком гемоглобине и растущем СОЭ? Очень странно и не очень хорошо.
Не слезайте с терапевта, пусть назначает расширенный анализ крови, смотрите печеночные показатели, ищите воспалительный процесс.
Ничем не болели в последнее время?

Гость
#10
liorelein

Это при низком гемоглобине и растущем СОЭ? Очень странно и не очень хорошо. Не слезайте с терапевта, пусть назначает расширенный анализ крови, смотрите печеночные показатели, ищите воспалительный процесс. Ничем не болели в последнее время?

Только шейный остеохондроз обострился.

Гость
#12

Лейкоциты у меня в норме,ничего кроме болей в шее и в кишечнике(после железа) нет вроде,печень не беспокоит,да и при воспалении температура бы наверное была,всё уж перебрала в голове вплоть до худшего(
Хотела узнать у кого какой СОЭ был при анемии?
До этого в мае сдавала анализы,СОЭ был 8 всего,пойду к врачу разбираться(
Спасибо за участие.

#13

Железо при анемии пьют от полугода. Советую Солгар Джентл Айфон, он обычно хорошо желудком переносится, а от Сорбифера я блевала дальше, чем видела, три дня, пока не поняла причину.

Гость
#14

гемоглобин при беременности я подняла очень быстро порошком перемолотой в кофемолке гречки - ст. л. натощак запивая водой, до этого ни гранаты ни таблетки с железом не справлялись

Гость
#15

у меня был повышен СОЭ и анемия, у врача возникло сразу же два варианта . щитовидка и онкология. И то и другое проверили, в норме. Но у меня уже много лет такие анализы. Ищу причину дальше.

Гость
#16
Гость

Лейкоциты у меня в норме,ничего кроме болей в шее и в кишечнике(после железа) нет вроде,печень не беспокоит,да и при воспалении температура бы наверное была,всё уж перебрала в голове вплоть до худшего(
Хотела узнать у кого какой СОЭ был при анемии?
До этого в мае сдавала анализы,СОЭ был 8 всего,пойду к врачу разбираться(
Спасибо за участие.

Можно повышенное.У меня анемия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

у меня был повышен СОЭ и анемия, у врача возникло сразу же два варианта . щитовидка и онкология. И то и другое проверили, в норме. Но у меня уже много лет такие анализы. Ищу причину дальше.

Причину в итоге нашли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: