Гость
Статьи
Альгодисменорея и …

Альгодисменорея и букет симптомов :((

Решения проблемы не жду, так, пожаловаться) На сайтах пишут: ах, приложите грелочку, выйдите на легкую прогулочку, выпейте горячего чайку. У меня менструации - страх и ужас - резкая боль, температура, головокружение и рвотные спазмы почти без остановки, стоять и сидеть можно только согнувшись и не двигаясь. И большинство первых дней выпадает на концерты :( Накачаюсь кеторолом и иду петь, в полуобморочном состоянии, но главное нет рвоты и раздирающих болей. И не говорите, что к врачу, за тринадцать лет этой жуткой истории где только не была, в один голос после всех исследований - "из-за ваших особенностей строения - двурогая матка - так будет всегда, терпите, родите - будет легче". Сейчас, побежала рожать "для здоровья") в общем, проклинаю свои внутренности, покупаю пачками (полулегально) кеторол, стрпшно завидую девушкам, у которых это проходит легче и жутко боюсь оказаться в час икс без таблетки в важный момент (перед сценой или на гастролях). Сдохну прямо на выступлении)

Renn
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да родите пройдет,у меня боли страшные я сознание без таблетки теряю, один раз дома не оказалось ничего так ,я пока мне сестра купила в аптеке кетарол чуть от болевого шока не умерла, у меня за день до этого давление поднимается,чуть ли не инсульт,так что вы не одна такая,но рожать не тороплюсь,сижу на таблетках,у меня загиб матки с рождения и у сестры тоже такие проблемы

Renn
#2

Ненавижу свои женские органы) еще практически в детстве, в 12-13 лет, умирала первые сутки от болей и рвоты, которые многие женщины терпят только при родах. Ненавижу((( воспринимаю это не как часть себя уже, а как зловредного монстра, который меня мучает. У всей семьи по женской линии тяжелейшие роды, прабабка умерла в них, и каким-то шестым чувством ощущаю, что со мной тоже будет нехорошо, если решусь. Планирую через несколько лет усыновить ребенка из дома малютки, а этого чертова монстра трогать не буду)

868618
#3

Я в подростковом возрасте мучалась. С возрастом стало проходить. После родов ничего не осталось)))

Гость
#4

Ой автор! Я вас понимаю. Эти бегатели рожать от боли такие примитивные. Никаких грелочек, будет хуже. Кеторол, да. А что еще остается? Могу предложить колоть его - действует быстрее! Не всегда удобно, конечно.. Сегодня за ночь встала от боли 3 раза, 3 таблетки выпила. Днем еще 1. Кстати быстрее действует, если запивать алкоголем. Дома могу бутылку холодную на низ живота положить-помогает ( в дополнение к кетанову, конечно ( это тот же кеторол). Доктор говорит, ничего не сделаешь, такой организм. Ненавижу и хочу *** все выкинуть из себя каждый месяц.

Lillu
#5

Примите мои соболезнования, автор. Посоветовать Вам мне особо нечего. Могу только сказать, что у меня тоже двурогая матка, но месячные всю жизнь были практически безболезненные, пока не начал развиваться эндометриоз, с ним боль незначительно усилилась. Так что может все таки дело не в строении матки? Всегда такие были они у Вас, от начала? Многие паталогии на узи не видно, может стоит сделать диагностическую лапару и на ней чтото прояснится, ведь не должно же так болеть, это совершенно не нормально(

Наталья Викторовна
#6

Сестра так же страдает, хотя матка обычная и расположена правильно, и гормоны все в норме. Видимо индивидуальные особенности организма какие-то(((.
Попробуйте Нексемезин, сестре помогает. Гинеколог советует ей начинать принимать за пару дней до "дня Х", чтобы не было сильных болей. Таблетки 275 мг по 1 шт. 2 раза в сутки не дольше 5 дней, как раз в пачке 10 таблеток. По деньгам меньше 200 рублей выходит.

Гость
#7
Наталья Викторовна

Сестра так же страдает, хотя матка обычная и расположена правильно, и гормоны все в норме. Видимо индивидуальные особенности организма какие-то(((.
Попробуйте Нексемезин, сестре помогает. Гинеколог советует ей начинать принимать за пару дней до "дня Х", чтобы не было сильных болей. Таблетки 275 мг по 1 шт. 2 раза в сутки не дольше 5 дней, как раз в пачке 10 таблеток. По деньгам меньше 200 рублей выходит.

Я с пятницы на ношпе, сегодня таакой приступ был, наизнанку выворачивало, ладно муж с тазиком рядом был, иначе уползла бы в туалет, кеторол таблетки, свечи, уколы, 2 с половиной часа ада, с сердцем плохо, спазмы прям по всему телу.. очень сильная боль, схватками прям.. так что за пару дней прием препаратов не работает

Гость
#8

общий ответ. то, что вы пишете - совершенно ненормально. травить себя наркотой - значит убить организм, от ЖКТ до почек и печени. даже пресловутые НПВП - симптоматические препараты, они ничего не лечат, зато через 3 месяца начинают вызывать гастрит. анатомические особенности далеко не всегда дают такие симптомы, это один из мифов. преимущественно советских послевоенных, когда от всех женских болезней "советовали родить". но мы живем в 21 веке и возможности диагностики давно расширились. ищите нормальных врачей и обследуйтесь. очень важно провериться на эндометриоз - с помощью лапароскопии (узи малоинофрмативно). нужно исключить т.н. вторичную форму - заболевания, воспаления. если ничего такого не обнаружено - проблема в гормонах, точнее нарушения синтеза эстрадиола и прогестерона во 2-й фазе. если мало прогестерона (недостаточность лютеиновой фазы) - вырабатывается слишком много простагландинов и лейкотриенов. из-за них происходят слишком активные сокращения матки, которые в свою очередь провоцируют выработку новых. так что в большинстве случаев нужно просто повысить прогестерон до нужного уровня. но то, что вы описываете, похоже на 3-ю степень - так что тут может быть повышен эстрадиол, который влияет на сократительную активность матки. может быть вариант с пониженным прогестероном и повышенным эстрадиолом. тогда проблему надо решать комплексно - иначе говоря, вам нужна нормализация гормонального фона. а для этого нужно проверить 3-й гормон - пролактин, который как раз отвечает за соотношение эстрадиола и прогестерона. повысить пролактин тоже несложно, все необходимые препараты для этого есть. не бойтесь слов "гормональное лечение" - оно вам показано. кроме того, гормоны выпускаются и в натуральной форме. а вот не обратить вовремя внимание на эндокринную сферу - не желать себе добра. ведь что такое пониженный прогестерон? возможный выкидыш в будущем. а повышенный эстрадиол - вообще беда, т.к. эстрогены отвечают за быстрое деление клеток = онконастороженность.

Гость
#9

...продолжение. что касается двурогой матки и прочих анатомических отклонений, то они тоже легко исправляются с помощью небольшой хирургической коррекции. либо удаляют "слепой" рог, либо сшивают оба, формируя нормальное тело матки. в случае неправильного расположения органа подтягивают связки. так что ничего загадочного тут нет, нужно просто нормальное обследование и адекватные врачи. главное - не ведитесь на тех, что предлагают гробить вам здоровье с помощью анальгетиков. тут и вред здоровью, и бессмысленность самого подхода, и "стирание" реакции организма - т.е. в какой-то момент они просто перестают действовать. да и общая симптоматическая помощь от них слабая, а спазмолитики - вообще препарат категории С (3-й). так что ищите причину, и найти ее не так сложно. а горе-"доктора" таким образом просто ищут способ дальше не лечить. таких надо просто к суду привлекать. ведь это прямое отказ в помощи пациенту. не говоря о том, что без адекватных обследований можно пропустить серьезные заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

...окончание. КГК (КОК), т.е. противозачаточные таблетки, которые предлагают для "лечения" - тоже ничего не лечат, это ерунда. они подавляют овуляцию, что при долгосрочном применении может привести к бесплодию. и тем более преступно назначать их без обследований и анализов, т.к. можно опять же пропустить эндометриоз, миому и пр. да, в свою очередь вторичная форма, гинекологические заболевания и опухоли - своеобразный ответ организма на постоянные "гормональные качели". ведь изначально женский организм "настроен" на большое число беременностей\лактаций с более ровным гормональным фоном. а современной женщине такое количество овуляций не нужно. в будущем медицина сможет решить эти проблемы, но пока гормональная контрацепция имеет много побочек, и применять ее нужно с осторожностью. и уж точно не использовать в подобных "лечебных" целях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: