Гость
Статьи
Как жить-то с …

Как жить-то с болезненными месячными?

Как живёте с адской болью раз в месяц? Чем купируете симптомы? Сил нет больше терпеть это, каждый раз жалею, что родилась женщиной, мысли - лишь бы сдохнуть побыстрее. Организм вовсю кричит, как ненавидит меня и все, что во мне есть: рвёт желчью, башка трещит, понос, обмороки, пульсирующая боль, лихорадит, после того как пропотею начинается озноб. У трех гинекологов была, с сучьими лицами твердили одно и то же, включая платного - "половую жизнь начнёшь, прекратится", ан нет. Теперь про детей песню заводят. На гормоны проверялась, все в порядке, кровь в норме, анемию вылечила, диагноз - альгодисменорея, прописанные арачихами свечи вообще не помогают, адски больно будет до тех пор, пока все не выблюю из себя, потом терпимо. Месячные с 13 лет, регулярные, как часы, но боль такая, что с пола встать не можешь в туалете, сейчас мне 21. Что скажете? Чем спасаетесь?

Фенечка
40 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Ттт, не сталкивались..

Julie
#2

У меня были такие как вы описываете лет до 20, сейчас (ТТТ) даже не ощущаю их прихода. Не рожала. Может, у вас тоже пройдет в итоге

Гость
#3

Как насчет контрацептивов? Они всего лишь имитируют менструацию, на самом деле ее нет

Гость
#4

Начните пить Магний Б6. И боли пройдут и за ПМС забудете. Тоже раньше мучилась

Ирина
#5

Автор, ну у вас жуть какая-то, я с таким тоже, к счастью, не сталкивалась. Но болезненные месячные до рождения дочки у меня были. После родов прекратилось такое состояние, стало намного легче, практически безболезненно. Так что здесь врачи могут быть правы, и улучшение после родов не исключено.

Skorpe
#6

Найдите хорошего гинеколога . Часто бывает на фоне повышенного содержания некоторых гормонов. Либо врожденная патология женских органов . Иногда , в подобных случаях , достаточно небольшого хирургического вмешательства

Гостья
#7

Раньше было так же, сейчас при регулярной половой жизни стало гораздо легче, даже таблетки сейчас не пью. Раньше пила кетарол, по 2-3 штуки, но хватало максимум на пол дня

Гость
#8

Особенность организма. У меня тоже так было, лет до 20-22. Как-то даже на экзамен в институт не смогла поехать, так как состояние примерно такое же было, как вы описываете. Потом само собой прошло. Попейте гормональные препараты (контрацептивы), боли такой не будет. А по гинекологам можно бесконечно ходить, ничего нового они вам не скажут. Максимум гормональные препараты как раз и по рекомендуют. Забыла добавить, что с возрастом болезненные месячные ушли, но после родов начались болезненные овуляции, а раньше я овуляцию даже и не чувствовала.

Гость
#9

Было все тоже самое, очень помогал спазмолгон. С возрастом все прошло

Гость
#10

50 гр стакана красного вина при первых признаках. Как только эффект пропадёт, повторить. На практике выходит бокал за 2-3 дня. Ещё можно чай с малиной.

Я
#11

Было. Мес с 11 лет. Мало что боль так ещё и текло водопадами. Я в школу 2 дня не ходила. Тоже говормли, это так бывает у некоторых, многие загибаются с месячными, но ничего не поделать. Пока я в 18 не пошла к хорошему гинекологу. Она про писала ярину, все ушло, я вобще не ощущала когда они начинались, шли скудно. А без таблеток я мучилась дня за 4 - живот болел и даже в бедро отдавало, потом мучилась все 8 дней месячных, ибо снизу так болело и давили, будто щас матка вывалится. Просто надо таблетки подобрать и на гормоны сдать.

K.S.
#12

Но-шпа. Найз. У меня периодически болезненные, ну, скажем, каждый 2-3 раз. Роды, спорт, простуда, ОК, наличие либо отсутствие секса на это никак не влияют.
Физиология. Как цвет глаз или густота шевелюры.

Гость
#13

у меня так было, ничего не помогало. Мешок таблеток уходил. А потом прошло. Всего-то нужно следить за своим здоровьем, и это очень важно. Это правильное питание, сон, спорт, прогулки, нервы. Стоит из баланса выйти хоть чему-то опять начинаются проблемы. Присмотритесь к себе, что-то где-то не так, исправьте это.

#14
Я

Было. Мес с 11 лет. Мало что боль так ещё и текло водопадами. Я в школу 2 дня не ходила. Тоже говормли, это так бывает у некоторых, многие загибаются с месячными, но ничего не поделать. Пока я в 18 не пошла к хорошему гинекологу. Она про писала ярину, все ушло, я вобще не ощущала когда они начинались, шли скудно. А без таблеток я мучилась дня за 4 - живот болел и даже в бедро отдавало, потом мучилась все 8 дней месячных, ибо снизу так болело и давили, будто щас матка вывалится. Просто надо таблетки подобрать и на гормоны сдать.

Что такое ярина

гостья
#15

болезненные месячные могут быть как симптом эндометриоза

Гость
#16

ПМС у меня нет. Но месячные болезненные (из за загиба матки), в первый день. Болит живот и поясница. Терпимо, но как начнет ныть с утра, так не прекращая до вечера и вечером я уже устаю от этой ноющей боли и пью но-шпу. Автор, как я Вам сочувствую. Таблетки обезболивающие хоть как то помогают? У Вас еще такие боли могут быть чисто психосамотические. Я когда решила, что беременная, у меня за неделю до месячных стало мутить, болеть грудь, тянуть живот и спину, появилась раздражительность, жуткая сонливость и температура 37,2. Я уже не сомневалась в своих подозрениях. Но день в день начались месячные и весь токсикоз как рукой сняло. Так как мы делали ребенка, то я каждый месяц славливала все признаки беременности. Я повторюсь, у меня никогда в жизни не было ПМС, то есть о месячных я узнавала, когда они начинались. А тут. На четвертый месяц наших попыток сделать ребенка, я очень сильно заболела, процесс отложили и я знала, что беременности быть не может. Никаких признаков беременности не было перед месячными. Получается я сама себя настраивала на токсикоз. А когда на самом деле забеременела, токсикоза вообще не было.
Еще пример. Меня "тошнило" от нашего начальника. Он настолько мерзкий был, что я каждый раз говорила - "боже, как меня от него тошнит". Через пол года, меня на работе стало тошнить, каждый день, почти до рвоты. Меня уже посылали в больницу, все слишком далеко зашло. Я уволилась, через неделю у меня всю тошноту как рукой сняло. Сперва думала, что сменился режим питания. И только потом я соотнесла, что я сама же говорила, как меня тошнит от начальника. Теперь я очень слежу за своими мыслями. Автор, У Вас так же, по большей части такое состояние организма от Вашей накрутки. Попробуйте немного отпустить ситуацию, расслабиться. Помогите своему телу. Через какое то время, Вы почувствуете, что Вам легче переносить месячные.

Гость
#17

Что такое ярина.
.
Оральные контрацептивы

Гость
#18

Сама мучаюсь каждый месяц, таблетки не помогают.
хз эндометриоз или нет. Говорят что на узи его не всегда видно.

Гость
#19

Автор, вам делали УЗИ? Полипы, кисты, миомы могут провоцировать сильные боли. Пока я не родила, боли были страшные, регулярные обмороки от боли. Потом болеть стало меньше, но крови выливалось столько, что до работы добиралась мелкими перебежками, от туалета до туалета. Проблема решилась оральными контрацептивами. Кто бы что ни говорил о вреде, я предпочла жить без боли и не выпадать из жизни на несколько дней в месяц.

Я
#20
Гость в этом мире

Что такое ярина

Ярина это оральные контрацептивы

Гость
#21

Напишите пожалуйста, у кого после родов боли уменьшились

Гость
#22

У меня тоже самое. Боль просто адская! До обморока. Не рожала еще, но не думаю, что схватки больнее ибо больнее уже некуда. Я заметила связь со спортом. Если перед месячными каждый день занимаюсь болевой синдром мягче. А если неделю только на стуле сидела, то все, два дня работы пропускаю, вою дома в подушку.

Гость
#23

У меня было. После родов прошло года на 4 совсем! Сейчас только первый день ломка,тошнота, ноющие боли. Помогает Но-шпа на удивление. Выпиваю сразу , как понимаю , что пошли. С первой каплей, так сказать. Утром 2шт, после обеда 2шт.

Гость
#24

А почему врачи рекомендуют лучше пить обезболивающие таблетки как только если увидишь что месячные начинаются, а не когда уже от боли лезешь на стенку? Говорят не ждите когда сильно заболит, а пейте сразу когда заметите что закапало, говорят так типо лучше. У меня тоже очень болезненно месячные проходят, я вас очень понимаю, девочки.

Мария
#25

пила кетанов,сразу,как начинало тянуть.Еще помогает ванна,хоть и не рекомендуют,но там уже пофиг.Еще не ела первый день,только пила.Назначали противощачаточные,было легче,но все равно на обезболиваюших.
После родов стало лучше,бывают разы,когда плохо,но их все равно можно пережить на ибупрофене.В моем случае дело оказалось в сильном загибе шейки к спине.В родах,кстати,боли в животе не было,только там и в спине

Гость
#26

Кстати да. Для меня схватки вообще были неощутимы. Помню только потуги, несколько минут боли. Закалили болезненные месячные так сказать)

Катя
#27

Автор, у вас косвенные признаки эндометриоза, ищите хорошего гинеколога! Для себя можете сдать маркер СА125, его превышение может указывать на эндометриоз. Не затягивайте, иначе могут быть проблемы с зачатием!

Энча
#28

У меня тоже адские месячные, живот болит так даже дышать больно, не то что разговаривать или вообще шевелится! Раньше когда я занималась спортом так не болел живот! А сейчас ад! Мне кажется что схватки это тоже самое, у меня это наследственное, ма ма рассказывала что ей каждый раз скорую вызывали, старшая сестра уколы обезбаливающие себе колола, теперь такие болючки и у меня и у племяницы моей, это дочка моей старшей сестры! Короче я раньше просыпалась в 6 или 7 утра от боли, так начинались месячные, я съедала обезбаливающую одну и спать до 11 часов ложилась, просыпалась и в того как ни чего и не бывало! Но так я заработала эроззию желудка, потом лечилась, на голодный желудок ни в коем случае нельзя пить обезбаливающие, хотя бы сладкий чай надо пить! Потом у меня месячные могли днем прийти или вечером, я ходила в туалет по большому, че нибудь съедала и пила таблетку, ложилась, поспала часа 2 или 3, просыпалась и все проходило! Последний месяц тоесть 22 апреля я замутилась так: сходила под теплый душ, боли стали намного меньше, потом посмотрела в инете йогу именно при боли во время менструации, из всех поз мне помогла только одна поза лотоса, от остальных становилось еще больнее! Только я приняла не совсем правильно позу лотоса как надо с й спинкой а сделала так: на пол около спинки кровати постелила покрывало, чтоб не было холодно, положила под спину свою обычную подушку, и облокатила ее на спинку кровати, а ногами пюсделала ту самую позу лотоса! Боль проходила пока я так сидела! А потом я всала и пошла работатть боли было на много меньше!

Гость
#29

пить ок!

Леся
#30

У меня такое, было нечего не помагало и к врачам обращалась безполезно. Только 28 лет начало по тихоньку боль проходить сейчас, мне 32 боль есть но не адская пью только Доларен.

Фенечка
#31

Спасибо всем, кто поделился. Узи делали, неделю в жк даже валялась, но все нормально, один яичник только больше второго и ещё какая-то мелочь с ним, но ничего серьёзного. Обидно. Вчера провалялась весь день возле унитаза и с работы нагоняй получила, почти увольнение, когда позвонить взять отгул сил вообще не было :с
Жду уже климакс как милость божью, а ок подбирать боязно, раз врачи толком ничего не говорят дельного, доверять гормональные таблетки им не хочется. Таблетки пью всякие разные, и спазмалгон, и ношпу, и еще что-то пила, но не помогает. Точнее, помогать помогает, но если успеет усвоиться, потому что от всего тошнит, даже от воды таблетки запить выворачивает, а не запивать извращение, они в большинстве горькие и спазм сразу по горлу проходит, в итоге просто лежу терплю и жду, пока заснуть получится :с

Гость
#32
Фенечка

Как живёте с адской болью раз в месяц? Чем купируете симптомы?

Как вариант, попробуйте что-то из программы Женское здоровье или Восстановление менструального цикла. Конечно в идеале полный курс пройти, но можно и отдельными средствами обойтись, я кое что беру для себя, мне нравится. Магазин Santegra Shop называется.

Катя
#33

Кстати, автор, попробуйте пить бады с прутняком - например, циклодинон, только с врачом проконсультируйтесь заранее. Ну и травы помогают, красная щетка, но у них тоже против о показания есть, подходят не всем.

Много знаю
#34

Оральные гормональные контрацептивы решат проблему. Микродизированные.

Гость
#35

Я делала так.Проращивала семена фенугрека(пажитник),принимала по 2чайные ложки в день на протяжении одного месяца.БОЛИ прекратились совсем,три года уже все хорошо.

#36

Послушайте меня. Серьезно.
Это эндометриоз, возможно аденомиоз. 99.99% не иначе.

Не пейте КОК. Пейде мини-пили. К примеру Лактинет или Визан.

А вообще если кисты есть - идеально было бы сделать лапороскопию. Попить Визан годик. Потом Лактинет.

Месячных скорее всего на Визан и Лактинет вообще не будет. Ну вот так и жить. Я живу и радуюсь :)

Илона
#37

Мне Нексемезин помогает, достаточно меньшей дозировки 275 мг, но есть ещё 550 мг (продаётся только по рецепту врача) для очень сильной боли. В любом случае нужно принимать по две таблетки в сутки, так как напроксен действует 12 часов.

Гость
#38

Сама так живу уже много лет,боли адские.Несколько лет спасалась 2мя таблетками Ибупрофена,прям в начале болей выпить.Потом привык организм.Затем помогали Нурофен,в сильной дозировке,аж голова кружилась после таблетки.Затем спасал Нимесил.Они снимали сильные спазмы,но тупая боль внутри оставалась.Остальные лекарства не действуют на меня.Перепробовала все возможные.Сейчас мучаюсь и на работе глаза в кучу и в туалет.У гинекологов всё хорошо,всю жизнь искала причину.Есть подозрение на эндометриоз.Но если его прооперируешь,он снова образуется.Часто тоже не хочу жить,нервы страдают из-за боли.

Гость
#39
Гость

Как насчет контрацептивов? Они всего лишь имитируют менструацию, на самом деле ее нет

Читала,что они сильно сгущают кровь и при варикозе недопустимы,или если организм кисты например образует(опухоли).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Начните пить Магний Б6. И боли пройдут и за ПМС забудете. Тоже раньше мучилась

Мне не помогает совсем.Витамин Е курсом,чуть снизил боль на 1 месяц.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: