Гость
Статьи
Киста 8 см!!

Киста 8 см!!

Киста правого яичника 8 см!! Сказали лапароскопия, вот жду операции. У кого было? Как все прошло?

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня была 10 см. Оказалось параовариальная. А мне грозились яичник отрезать. Вам возможно отрежут или оставят маленький кусок. Сама операциЯ переносится довольно легко

Соня
#2
гость

у меня была 10 см. Оказалось параовариальная. А мне грозились яичник отрезать. Вам возможно отрежут или оставят маленький кусок. Сама операциЯ переносится довольно легко

у меня фолликулярная

Д
#3

Ее может и удалят,но она ведь может опять образоваться..каждый раз резать...

#4

Фолликулярную удалять? Она же после каждых месячных может вылазить. Не понимаю, почему вам не предложили для начала ок попить, чтобы она рассосалась?

#5
Карина

Фолликулярную удалять? Она же после каждых месячных может вылазить. Не понимаю, почему вам не предложили для начала ок попить, чтобы она рассосалась?

Оговорились. Не месячных, а овуляции.

#6

У меня киста правого яичника 7 см вот уже как 8 лет.
Появляется, исчезает. Проверяюсь, когда бывают боли ( аак раз летом ). До этого не беспокоила лет 5 точно. Врач сказал, что операция к стати в том соучае, если она не рассасывается в течении 3х месяцев

гость
#7
Соня

у меня фолликулярная

кто это сказал? Вид образования определяет только гистология, сейчас это только предположения

Гость
#8
Карина

Фолликулярную удалять? Она же после каждых месячных может вылазить. Не понимаю, почему вам не предложили для начала ок попить, чтобы она рассосалась?

пила ОК 9 месяцев, не помогло ничего

Здоровый пациент.
#9

Лежала на днях в стационаре в больнице Святителя Алексия м. Ленинский проспект, так вот расскажу: соседка поступала по скорой помощи, ей сделали операцию, 3 маленьких прокольчика , сказала, что удаляли кисту большую, яичник весь сохранили. Врач оперирующий такой большой был, добрый, Юрий Викторович, фамилия по-моему Милославский, как потом ей рассказали, хорошо , что сейчас сделали, т.к. в будущем могли бы быть более большие проблемы, а киста была эндометриоидной. Так что думать и решать вам когда и у кого оперироваться.

#10
Гость

пила ОК 9 месяцев, не помогло ничего

А какой именно ок пили? Может доза гормонов для вас очень низкая и вам нужно другой подобрать. Для меня Джес оказался слабоватым и я перешла на Жанин, как сказала врач.

Гость
#11
Карина

А какой именно ок пили? Может доза гормонов для вас очень низкая и вам нужно другой подобрать. Для меня Джес оказался слабоватым и я перешла на Жанин, как сказала врач.

я пила логест

Гость
#12

О как раз реву как белуга, тоже самое и у меня, операция на 1 марта

Гость
#13

А у вас когда? Если вдруг хотите поболтать, с кем то у кого такой же дигноз, пишите wf91@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
гость

у меня была 10 см. Оказалось параовариальная. А мне грозились яичник отрезать. Вам возможно отрежут или оставят маленький кусок. Сама операциЯ переносится довольно легко

Скажите , а что значит параовариальная?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: