Гость
Статьи
Киста 4 см в правом …

Киста 4 см в правом яичнике

Здравствуйте, киста 4 см в правом яичнике , до этого была 2,5 см ( две недели назад ) , мучает тошната ( хгч 0,11 на 10 день задержки ) , боли в пояснице , набухла грудь , болит в боках … врач водит меня за нос , то тампоны с мазью , то свечи , то вот гормоны должен прописать . Девочки , подскажите может мне поменять врача , хожу уже 2-2,5 недели к нему , уже столько денег отвалила . Даже название кисты не знаю , только что смогла прочесть в заключении , то это буква Р*****и киста . Помогите пожалуйста 🙏
#женское здоровье

Юля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на обычную овуляцию. А врач то какой диагноз поставил? Киста то бывает когда фолликул созрел и овуляция началась.

Настя
#2

Если киста фоликулярная то лопнет сама, на её месте просто останется полость при таких размерах. Обычно осложнений не бывает, сходите к другому врачу если переживаете.

Настя
#3

Сходите в обычную поликлиннику, там бесплатно должны проконсультировать, мне бесплатно лечили в районной поликлинике никаких осложнений нет.

Юля
#4
Настя

Если киста фоликулярная то лопнет сама, на её месте просто останется полость при таких размерах. Обычно осложнений не бывает, сходите к другому врачу если переживаете.

Я даже не знаю , что за киста , мне не сказали, а в результате узи написано киста , а разборчиво только начинается на букву Р . Скоро снова к врачу , спрошу , так тогда забыла спросить🤦🏻‍♀️

Юля
#5
Гость

Похоже на обычную овуляцию. А врач то какой диагноз поставил? Киста то бывает когда фолликул созрел и овуляция началась.

Даже не смогу вам сказать, так как мне просто сказали киста , а в диагнозе не понятно что написано, первая буква Р . Я даже в интернете найти не могу . Через несколько дней опять к врачу

Гость
#6

Р? ретенционная может быть. Это фолликулярная киста, которая сама спустя 2-3 менструальных цикла может исчезнуть. Если о ней конечно речь. А вообще возьмите за правило при возникновении вопросов консультируйтесь у нескольких врачей.

Юля
#7
Гость

Р? ретенционная может быть. Это фолликулярная киста, которая сама спустя 2-3 менструальных цикла может исчезнуть. Если о ней конечно речь. А вообще возьмите за правило при возникновении вопросов консультируйтесь у нескольких врачей.

Спасибо 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Юля

Я даже не знаю , что за киста , мне не сказали, а в результате узи написано киста , а разборчиво только начинается на букву Р . Скоро снова к врачу , спрошу , так тогда забыла спросить🤦🏻‍♀️

А там точно р может F, у меня так врач писал когда фоликулярная была, через месяц сама лопнула.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: