Гость
Статьи
Киста на правом …

Киста на правом яичнике

После аборта(замершая беременность) прошло 3 недели, сделали узи малого таза, говорят есть киста(4см) на правом яичнике, врачь сказала пить но-шпу и свечки ставить на ночь, и после ждать месячных, у кого так было??

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Кисты вроде убирают хирургически. А можно с ними и жить если не хотите ребенка.

гость
#2
Ольга

Кисты вроде убирают хирургически. А можно с ними и жить если не хотите ребенка.

Не несите чепухи. Кисты могут быть и уходить, вы даже можете не подозревать об этом. Но если боли сильные, то может и вскрыться нужно лечить и не всегда хирургически. Кисты разные бывают, все от этого зависит.

Екатерина
#3

Привет.
Мне удаляли кисту в этом году, общий наркоз, разумеется. Шрамов не остается, поскольку операция не полостная.
До момента операции я полтора месяца наблюдалась у гинеколога (УЗИ, курс медикаментов) для того, чтобы выявить какого рода происхождение кисты. Выяснилось, что кисту только удалять, сама она, увы, не рассосется. В итоге меня прооперировали, яичник остался нетронутым. Гистология показала, что если бы я не удалила кисту, то шанс того, что она переросла бы в злокачественную был оооочень высок. Поэтому я Вам не советую с этим делом тянуть - во-первых, киста может доставлять очень сильные боли (я с кровати не могла порой встать!), во-вторых - это просто опасно с точки зрения возможной онкологии в дальнейшем. Ну и, конечно, репродуктивные функции могут пострадать. Желаю Вам здоровья!

Гость
#4
Ольга

Кисты вроде убирают хирургически. А можно с ними и жить если не хотите ребенка.

Чушь. Не зря автору сказали ждать месячных. Чтобы установить, какая это киста надо наблюдаться в течении полугода как минимум и после внеочередных месячных она может исчезнуть и только если она не исчезла, а доставляет дискомфорт ее удаляют

Гость
#5
Екатерина

Привет.
Мне удаляли кисту в этом году, общий наркоз, разумеется. Шрамов не остается, поскольку операция не полостная.
До момента операции я полтора месяца наблюдалась у гинеколога (УЗИ, курс медикаментов) для того, чтобы выявить какого рода происхождение кисты. Выяснилось, что кисту только удалять, сама она, увы, не рассосется. В итоге меня прооперировали, яичник остался нетронутым. Гистология показала, что если бы я не удалила кисту, то шанс того, что она переросла бы в злокачественную был оооочень высок. Поэтому я Вам не советую с этим делом тянуть - во-первых, киста может доставлять очень сильные боли (я с кровати не могла порой встать!), во-вторых - это просто опасно с точки зрения возможной онкологии в дальнейшем. Ну и, конечно, репродуктивные функции могут пострадать. Желаю Вам здоровья!

киста - это не онкология и никогда в онкологию не превратится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6
Екатерина

Привет.
Мне удаляли кисту в этом году, общий наркоз, разумеется. Шрамов не остается, поскольку операция не полостная.
До момента операции я полтора месяца наблюдалась у гинеколога (УЗИ, курс медикаментов) для того, чтобы выявить какого рода происхождение кисты. Выяснилось, что кисту только удалять, сама она, увы, не рассосется. В итоге меня прооперировали, яичник остался нетронутым. Гистология показала, что если бы я не удалила кисту, то шанс того, что она переросла бы в злокачественную был оооочень высок. Поэтому я Вам не советую с этим делом тянуть - во-первых, киста может доставлять очень сильные боли (я с кровати не могла порой встать!), во-вторых - это просто опасно с точки зрения возможной онкологии в дальнейшем. Ну и, конечно, репродуктивные функции могут пострадать. Желаю Вам здоровья!

Кисту сразу не удаляют, а вначале наблюдают. И в онкологию она перерасти не может.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: