Гость
Статьи
Киста яичника 11 см

Киста яичника 11 см

Доброго времени суток!Киста яичника 11 см.Постоянно беспокоят боли в правом боку и пояснице.Эти дни стало болеть постоянно.По ночам начало сводить икры ног.Если я вызову скорую, меня госпитализируют и прооперируют? #медицина #здоровье

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой тип кисты у вас? Как долго это состояние?

Гость
#2

Чего ждешь при таких размерах?

#3
Гость

Какой тип кисты у вас? Как долго это состояние?

Параовариальная.Боли с осени 2023 года.

Гость
#5
Ольга21

Параовариальная.Боли с осени 2023 года.

Поздравляю. Уменя была такая тоже огромная но даже меньше чем у вас

Гость
#6
Ольга21

Параовариальная.Боли с осени 2023 года.

Консервативно не лечится.Только хирургия.Что говорит ваш врач?

Гость
#7
Гость

Консервативно не лечится.Только хирургия.Что говорит ваш врач?

После узи пошла к гинекологу по месту жительства.Он посмотрел меня,сказал,что нужно удалять и дал направление к онкологу(В этой поликлинике не хочу делать,по отзывам ужасная).В этот же день пошла к платному гинекологу,он сказал, что онколог смотреть меня не будет.Сдай анализ са-125 и приходи,операция платная 60000 и плюс анализы.Сдала,результат хороший.Обратилась в областную больницу(прописка районная),бесплатно отказали,раз я проживаю и работаю в городе, то только платно (13000 рублей сутки,мне надо 5 суток,и плюс анализы),у меня нет столько денег.
Вот и думаю,если по скорой уеду ,то меня не отправят обратно домой.

Гость
#8
Гость

После узи пошла к гинекологу по месту жительства.Он посмотрел меня,сказал,что нужно удалять и дал направление к онкологу(В этой поликлинике не хочу делать,по отзывам ужасная).В этот же день пошла к платному гинекологу,он сказал, что онколог смотреть меня не будет.Сдай анализ са-125 и приходи,операция платная 60000 и плюс анализы.Сдала,результат хороший.Обратилась в областную больницу(прописка районная),бесплатно отказали,раз я проживаю и работаю в городе, то только платно (13000 рублей сутки,мне надо 5 суток,и плюс анализы),у меня нет столько денег.
Вот и думаю,если по скорой уеду ,то меня не отправят обратно домой.

Какой-то бред,кто-то вас обманывает. Вам должны дать направление на бесплатную операцию по ОМС. Скорее всего кто-то хочет чтоб вы дали ему денег. Добивайтесь своего,60 т на дороге не валяются

Гость
#9
Гость

После узи пошла к гинекологу по месту жительства.Он посмотрел меня,сказал,что нужно удалять и дал направление к онкологу(В этой поликлинике не хочу делать,по отзывам ужасная).В этот же день пошла к платному гинекологу,он сказал, что онколог смотреть меня не будет.Сдай анализ са-125 и приходи,операция платная 60000 и плюс анализы.Сдала,результат хороший.Обратилась в областную больницу(прописка районная),бесплатно отказали,раз я проживаю и работаю в городе, то только платно (13000 рублей сутки,мне надо 5 суток,и плюс анализы),у меня нет столько денег.
Вот и думаю,если по скорой уеду ,то меня не отправят обратно домой.

По скорой только если угрожающее жизни состояние,перекрут или разрыв,по узи это сразу увидят,а если всё нормально будет,то сомневаюсь что вас прооперируют.

Гость
#10

Аа сходить в женскую консультацию не пробовали? Так же по полису ОМС. Вас там осмотрят, сдадите анализы и вам дадут бесплатное направление на госпитализацию

Гость
#11
Гость

Какой-то бред,кто-то вас обманывает. Вам должны дать направление на бесплатную операцию по ОМС. Скорее всего кто-то хочет чтоб вы дали ему денег. Добивайтесь своего,60 т на дороге не валяются

Так в чем обман? Ей дали направление по омс, она там не хочет. Значит придется заплатить

Гость
#12

Почему тянете с этим? В один момент схлопнется и уехать можно на скорой.
Как было у меня - лечащий врач дал направление на операцию после УЗИ и я пошла собирать анализы.
Если у вас телосложение ..кхм не слишком плотное, то сделают лапороскопию, после нее восстановление быстрое.
С кистой неприятно жить, за трамваем не побегаешь, чуть что тяжелее трёх кило - трудно нести и интим болезненный. Зачем вам это терпеть?

Гость
#13
Гость

Так в чем обман? Ей дали направление по омс, она там не хочет. Значит придется заплатить

Она сказала что с нее деньги требуют и ссылаются на проживание в другом месте

Гость
#14
Гость

Она сказала что с нее деньги требуют и ссылаются на проживание в другом месте

Нет, она написала что дали направление к онкологу, но из-за отзывов об этой поликлинике она передумала туда идти, в тот же день пошла к платному. Видимо думает что если увезут на скорой, то увезут обязательно в частную и за бесплатно сделают.
Автор, вы можете пойти в гос.больницк, в которую сами хотите и там рассказите о проблеме. Деньги вы и так, и так отдадите, но меньше. А так выбирайте, или потрепеть в гос.учрежлении несколько дней, или с разрывом и адскими брлями с возможностью летального исхода уехать в ту же гос.больницу

Гость
#15

Вроде еще нормально, у меня была такая ж и просписывали таблетки, рассосалась

Гость
#16
Гость

После узи пошла к гинекологу по месту жительства.Он посмотрел меня,сказал,что нужно удалять и дал направление к онкологу(В этой поликлинике не хочу делать,по отзывам ужасная).В этот же день пошла к платному гинекологу,он сказал, что онколог смотреть меня не будет.Сдай анализ са-125 и приходи,операция платная 60000 и плюс анализы.Сдала,результат хороший.Обратилась в областную больницу(прописка районная),бесплатно отказали,раз я проживаю и работаю в городе, то только платно (13000 рублей сутки,мне надо 5 суток,и плюс анализы),у меня нет столько денег.
Вот и думаю,если по скорой уеду ,то меня не отправят обратно домой.

Да тоже странно, может в другую консультацию обратитесь? Не паникуйте, пожалуйста, знаю, что страшно, у меня была очень давно, но меня год наблюдали и выписали вобензим еще и регивидон, тоже на момент обнаружения была как у вас, говорили что удаляют если не податься лечению. и у меня она прошла, но у вас возможно, другая по структуре(?), я не знаю, но думают, стоит обратиться к другому врачу, чтоб дали направление, удаляют латороскопией через три надреза, довольно легкая операция, все хорошо будет

Гость
#17

В скорую звонки бесплатные, наврите что оч больно, типа угроза разрыва, пусть бесплатно еще одно узи сделают(ну хотя бы попытайтесь)

Гость
#18

Они вас увезут в отделение, при болях в животе по закону всегда приезжают и смотрят, и может даже посоветуют куда и что надо

Гость
#19

Кстати, мне гинеколог говорила что киста как динамит в любой момент разрыв(запугала бабка) не все так плохо, поверьте, вы заметите, почувствуете если вдруг взорвется! Поэтому спокойнее, там не все так ужасно как описывают, вполне стабильно, главное спортика поменьше и риска травм

Гость
#20

Оч откликнулась тема, я боялась разрыва, зря, у меня была по размеру - куринное яйцо. И вот потом уже внушила себе что смерть не так страшно, и споклйно год лечилась! ГОД, не думайте, что завтра бац и все конец.

Гость
#21

Была киста. Сдала анализы. Назначили день. Прооперировали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Knopka
#22

Добрый вечер. У меня тоде киста но эндометриозная около 3см.Была у 4 гинеколог и все по разному говорят(((кто говорит визанну пить, кто говорит такие кисты наблюдают, кто говорит лапроскопию((не знаешь кому верить... До этого кисты желтого тела были сами рассасывались я даже не парилась. А сейчас вся на нервах(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: