Гость
Статьи
Рожать либо сейчас, …

Рожать либо сейчас, либо потом уже не смогу

Пару дней назад сходила к гинекологу, она меня потрясла вот такой новостью. Недавно у меня был сильнейший стресс, вроде как из-за этого начала расти миома матки, появился эндометрий в матке и киста. В …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Вита

Слушай, тебе врач не просто так говорит рожать а потому что знает, что если не сейчас то потом уже родить не сможешь, дура.

Зачем ты оскорбляешь? Не тебе ж сказали, уймись.

Автор
#102
Гость

Что страшно-то? Автор до 30 лет прожила без детей, вроде не пребывала в ужасе каждый день.

Да. я прекрасно живу без детей, много планов и по приобретению жилья, по ремонту, дизайну, много задумок и желаний в плане путешествий, по работе (ттт) все ровно, ценят и уважают меня, меня пугают незапланированные изменения в жизни.

Автор
#103
Riko

Вот конечно нада прмя *** надо, автор не горит если что, жилья нет а потом ипотека и дети очень дорогое удовольствие очень! Если конечно не сухарями его кормить но у нас как бог дал зайку дал и лужайку. Дети не подарки а огромный труд финансовый, эмоциональный, моральный.Почему вы ж не рассказываете о прелестях беременности с таксикозом и прочими болячками о прелестях первого года жизни когда мама не то что поспать поесть не успевает когда реб требует к себе круглосуточного внимания! Когда средняя банка питания стоит 1000 руб! А это еще плюсом лечение и лекарства , и посещение больниц и прочего, . Автор подумайте 100 раз нет даже 1000 раз прежде чем рожать детей это навсегда а все эти мимишние фото и типо продолжения себя бла бла это верхушка айсберга а внутри это труд и совершенно другая жизнь. Где нужны деньги как не крути и огромная любовь к детям, в контакте поищите группы щастьяматеринства там девочки без прикрас пишут как оно есть без розовых очков. И да мне с 24 доставали врачи что надо надо беременеть прям срочно , срочно не рожу , забила и положила на это . Забеременела когда сама была готова в 32

То есть, глядя на все эти страсти, Вы всё-таки родили. И как Вам изменения? Есть ли помощники? У меня просто их нет, родители живут очень далеко, к тому же мамы у меня давно нет, Царствие ей Небесное! Ну а свекровь сама сейчас в больнице, какие ей внуки.

Гость
#104
Автор

Я в 30 уже устаю, как собака. Раньше вприпрыжку бежала после работы на фитнес, а сейчас еле уговариваю себя пару раз в неделю сходить, утомляемость возросла в несколько раз.

а я в 30 бодрее чем в 25, это только на вумане все в 20 уже разваливаются

Автор
#105
Гость

а я в 30 бодрее чем в 25, это только на вумане все в 20 уже разваливаются

я за Вас рада

Любовь
#106

Сходите к другому специалисту. К третьему. И решите.

Марго
#107
Гость

нет лучше бесплодной ходить вам уже 30

Конечно лучше бесплодной, чем в аду прибывать. И что значит уже 30? У меня подруга первенца родила в 41, сейчас ей 43 второй вот вот будет

Автор
#108
Любовь

Сходите к другому специалисту. К третьему. И решите.

Спасибо

Автор
#109
Марго

Конечно лучше бесплодной, чем в аду прибывать. И что значит уже 30? У меня подруга первенца родила в 41, сейчас ей 43 второй вот вот будет

Благодарю за поддержку!

Екатерина
#110

У меня миома малых размеров с 22 лет. Сейчас мне 26 лет, сейчас миома все ещё малых размеров. В этом году я спрашивала у гинеколога по поводу беременности: миома не влияет на беременность в большинстве случаев. По крайней мере миому малых размеров не удаляют вообще. Миома может вырасти во время беременности из-за гормонов. Местоположение миомы тоже может иметь значение. Про всякие уродства - не влияет. Почитайте про миому, это доброкачественная опухоль, ее опасность только в том, что при больших размерах могут быть кровотечения и давление на другие органы брюшной полости

Автор
#111
Екатерина

У меня миома малых размеров с 22 лет. Сейчас мне 26 лет, сейчас миома все ещё малых размеров. В этом году я спрашивала у гинеколога по поводу беременности: миома не влияет на беременность в большинстве случаев. По крайней мере миому малых размеров не удаляют вообще. Миома может вырасти во время беременности из-за гормонов. Местоположение миомы тоже может иметь значение. Про всякие уродства - не влияет. Почитайте про миому, это доброкачественная опухоль, ее опасность только в том, что при больших размерах могут быть кровотечения и давление на другие органы брюшной полости

Екатерина, я про малые размеры и не говорю, она у меня начала расти, вот что плохо, к тому же есть киста и эндометрий на фоне сильнейшего стресса.

Екатерина
#112
Автор

Екатерина, я про малые размеры и не говорю, она у меня начала расти, вот что плохо, к тому же есть киста и эндометрий на фоне сильнейшего стресса.

Если миома начала расти, то есть риск, что она будет расти ещё большими темпами во время беременности. Гинеколог советует рожать с какой аргументацией: типа для оздоровления, обновить организм и пр. (есть такие гинекологи) или считает, что надо родить, потому что потом уже нельзя будет по здоровью, а дети для нее обязательны? У меня создалось ощущение, что вы не хотите ребенка. А стоит ли рожать без желания и зачем? В любом случае миому и кисту всегда можно удалить и тогда они не помешают зачатию. Если что, у меня нет детей

Автор
#113
Екатерина

Если миома начала расти, то есть риск, что она будет расти ещё большими темпами во время беременности. Гинеколог советует рожать с какой аргументацией: типа для оздоровления, обновить организм и пр. (есть такие гинекологи) или считает, что надо родить, потому что потом уже нельзя будет по здоровью, а дети для нее обязательны? У меня создалось ощущение, что вы не хотите ребенка. А стоит ли рожать без желания и зачем? В любом случае миому и кисту всегда можно удалить и тогда они не помешают зачатию. Если что, у меня нет детей

Она говорит, что рожать лучше сейчас, потом можно и не родить после удаления. У Вас правильное сложилось впечатление - я сейчас выдохлась, сил ни на что нет.

Екатерина
#114
Автор

Она говорит, что рожать лучше сейчас, потом можно и не родить после удаления. У Вас правильное сложилось впечатление - я сейчас выдохлась, сил ни на что нет.

У меня есть знакомая на работе, которая будет будет делать операцию на удаление миомы, так как она сейчас испытывает длительные трудности с зачатием. Думаю, вам всё-таки стоит получить ещё одну консультацию специалиста. Беременность, роды, сами по себе являются стрессом для организма, а вы ещё от предыдущего стресса не восстановились. Это тоже надо принимать во внимание

#115

Я тоже не могла понять хочу ли ребенка и с парнем не ясно было женится ли но ребенка не против был...вообщем родила одна.тк парень вернулся к бывшей с которой жил 3 года назад ...А я все равно СЧАСТЛИВА ЧТО ЕСТЬ ДОЧКА КРАСАВИЦА В ЭТОМ И ЕСТЬ СИЫСЛ ЖИЗНИ! ничего страшного нет в вашей ситуации с жильем.главное оно есть.
А миомы и т.д до конца не увидят пока ЛАПАРОСКОПИЮ не сделают.сейчас сижу на приеме для этого сама.мне 37.хотим Беби с мужем но не выходит.. так что РОЖАЙТЕ ПОКА МОЖЕТЕ. ПОТОМ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

Гость
#116
Автор

я за Вас рада

Автор,честно, не со зла написала. Просто бесит, что тут пишут, что в 30 уже намноооого сложнее и физически тяжелее. И здоровье не то. Как будто разница между 20-25 и 30 с лишним, как будто разница там лет в 20-30. Мне кажется, так пишут потому, что уже устали с ребенком за эти годы, умотались и думают, что другие себя так же чувствуют в их возрасте. А другие в это время работали без привязки работа + сад-поликлиника-болячки-какашки, ездили в отпуск, делали что-то в свое удовольствие. И они не разваливаются к этому возрасту

Гость
#117
Jeannet

Я тоже не могла понять хочу ли ребенка и с парнем не ясно было женится ли но ребенка не против был...вообщем родила одна.тк парень вернулся к бывшей с которой жил 3 года назад ...А я все равно СЧАСТЛИВА ЧТО ЕСТЬ ДОЧКА КРАСАВИЦА В ЭТОМ И ЕСТЬ СИЫСЛ ЖИЗНИ! ничего страшного нет в вашей ситуации с жильем.главное оно есть. А миомы и т.д до конца не увидят пока ЛАПАРОСКОПИЮ не сделают.сейчас сижу на приеме для этого сама.мне 37.хотим Беби с мужем но не выходит.. так что РОЖАЙТЕ ПОКА МОЖЕТЕ. ПОТОМ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

У вас разные ситуации. Автор не беременна еще, думаю, узнав о своем положении, она не подписалась бы на аборт. Узнать неожиданно или морально себя насиловать по указке врача, которая всего лишь дала совет (а вдруг автор в 40 успешно родит, когда поймет, что сейчас уверена?) - это разное

Гость
#118
Автор

Скорее, мне страшно, вдруг я с ума сойду с ребенком, это же круглосуточная нервотрепка до конца жизни...

Еще какая... с одной стороны родила и должна заботиться, с другой не перегибать палку и доверять, отпускать везде, не трястись. А не дай Бог, с ним что-нибудь случится вот так. И сразу можно самой с обрыва, потому что это тяжелое испытание, все эти усилия и то, ради чего ты живешь. У меня тоже куча фобий, таким как я нельзя иметь детей

Автор
#119
Гость

У вас разные ситуации. Автор не беременна еще, думаю, узнав о своем положении, она не подписалась бы на аборт. Узнать неожиданно или морально себя насиловать по указке врача, которая всего лишь дала совет (а вдруг автор в 40 успешно родит, когда поймет, что сейчас уверена?) - это разное

Наверное и правда, рожу только тогда, когда залечу. Но мы предохраняемся тщательно, даже слишком.

Автор
#120
Гость

Автор,честно, не со зла написала. Просто бесит, что тут пишут, что в 30 уже намноооого сложнее и физически тяжелее. И здоровье не то. Как будто разница между 20-25 и 30 с лишним, как будто разница там лет в 20-30. Мне кажется, так пишут потому, что уже устали с ребенком за эти годы, умотались и думают, что другие себя так же чувствуют в их возрасте. А другие в это время работали без привязки работа + сад-поликлиника-болячки-какашки, ездили в отпуск, делали что-то в свое удовольствие. И они не разваливаются к этому возрасту

Спасибо за объяснение. Однако, я и правда чувствую себя хуже, чем в 25.

Автор
#121
Гость

Еще какая... с одной стороны родила и должна заботиться, с другой не перегибать палку и доверять, отпускать везде, не трястись. А не дай Бог, с ним что-нибудь случится вот так. И сразу можно самой с обрыва, потому что это тяжелое испытание, все эти усилия и то, ради чего ты живешь. У меня тоже куча фобий, таким как я нельзя иметь детей

Вы меня понимаете на все 100.

Riko
#122
Автор

То есть, глядя на все эти страсти, Вы всё-таки родили. И как Вам изменения? Есть ли помощники? У меня просто их нет, родители живут очень далеко, к тому же мамы у меня давно нет, Царствие ей Небесное! Ну а свекровь сама сейчас в больнице, какие ей внуки.

Автор я морально скажем так созрела, есть работа квартира, муж проверенный и лежебока)) насчет помощников не знаю конечно , но есть накопления , если будет тяжело есть няни, мама моя жива слава богу насчет свекрови не рассчитываю да и на маму сильно тоже. Только на себя да на мужа. Почему написала в таком ключе потому, что есть много подруг кто родил до 30 и после нормальные адекватные девочки и все говорят что это не пони и радуга нужны деньги, силы и желание огромное. Все эти розовые сопли что это счастье и самая большая радость сильно преувеличены . Мои подруги все с 1.5 лет побежали даже не на любимую работу , детей любят спору нет но все таки это труд. Когда сама читала подобные темы просто везде были эти розовые сопли, ,что самое большое счатье и прочее и прочее вплоть до оскорблений что не женщина раз до 30! не родила)) И очень мало реальной картины того что такое материнство во всей своей красе .

Riko
#123

Лежебока=нележебока))

Автор
#124

спасибо, Rico!

Аня
#125

Конечно, рожать. тем более квартира будет. А то потом жалеть будете

Автор
#126
Аня

Конечно, рожать. тем более квартира будет. А то потом жалеть будете

но до сих пор же я не жалею

Реальность
#127
Автор

А вдруг это будет ад?

Ад будет со здоровьем. Сестра бабушки. Имела 4 детей. Попала по женски в болтницу. 45л. Приехал светило науки со студентами. И возле ее койки говорит:'Вот пример, рак скоро поразит все органы, ей бы сейчас рожать,обновить организм, да возрат не тот, прогноз крайне неблагоприятный". Т.Нина аж подпрыгнула. Побежала, роняя тапки, к мужу. Забеременела, родила в 46!!! 5-ый ребенок. Но счастливо прожила еще 41г. Умерла в 2016. Гараж, *лять, разбирать пошла. Разобрала. Домой пришла прилягнуть и не встала.
Рожайте, дурная баба.

Гость
#128
Реальность

Ад будет со здоровьем. Сестра бабушки. Имела 4 детей. Попала по женски в болтницу. 45л. Приехал светило науки со студентами. И возле ее койки говорит:'Вот пример, рак скоро поразит все органы, ей бы сейчас рожать,обновить организм, да возрат не тот, прогноз крайне неблагоприятный". Т.Нина аж подпрыгнула. Побежала, роняя тапки, к мужу. Забеременела, родила в 46!!! 5-ый ребенок. Но счастливо прожила еще 41г. Умерла в 2016. Гараж, *лять, разбирать пошла. Разобрала. Домой пришла прилягнуть и не встала. Рожайте, дурная баба.

что за бред?? врач постебался походу лечиться родами? вы знаете какой пи-ц после родов наоборот бывает ? Жанна Фриске пример царство ей небесное. у меня кстати несколько приятельниц операцию по-женски делали после родов, одна камни удаляла в почках

Автор
#129
Реальность

Ад будет со здоровьем. Сестра бабушки. Имела 4 детей. Попала по женски в болтницу. 45л. Приехал светило науки со студентами. И возле ее койки говорит:'Вот пример, рак скоро поразит все органы, ей бы сейчас рожать,обновить организм, да возрат не тот, прогноз крайне неблагоприятный". Т.Нина аж подпрыгнула. Побежала, роняя тапки, к мужу. Забеременела, родила в 46!!! 5-ый ребенок. Но счастливо прожила еще 41г. Умерла в 2016. Гараж, *лять, разбирать пошла. Разобрала. Домой пришла прилягнуть и не встала. Рожайте, дурная баба.

Полнейшая бредятина!!!! От родов только хуже организму, не надо тут распинаться, не в деревне живу! И оскорблять меня не надо, своей маме скажи это, идиотина!

Реальность
#130

У мамы поинтересуйтесь или в справочник медицины загляните. Во время беременности усиливается регенерация, увеличивается обьем крови и пр. А почему Вы считаете, что Жанна Фриске не по этой причине кинулась рожать в 40л от невесть кого? Я не врач, но естественные роды, не могут навредить женщине. Писать, что после родов что -то там... Это все равно, что каждый день произолить фекалии и жаловать на зуд во рту. Не из деревни Вы? Уже плохо. Я с маленького городка и на 9 мес беременности бегала на скорость. А история реальная. Фамилию писать не буду.

Реальность
#131
Автор

Полнейшая бредятина!!!! От родов только хуже организму, не надо тут распинаться, не в деревне живу! И оскорблять меня не надо, своей маме скажи это, идиотина!

Никогда ласковое "дурная баба" не было оскорблением. Наоборот, я часто слышала и в семье и от друзей в смехе, дурная, что задумала? И пр. Но Ваша реакция меня просто поразила. Даже не готова как-то реагировать на хамство. Очевидно, все такие стрес не прошкл. Удачи автор.

Автор
#132
Реальность

У мамы поинтересуйтесь или в справочник медицины загляните. Во время беременности усиливается регенерация, увеличивается обьем крови и пр. А почему Вы считаете, что Жанна Фриске не по этой причине кинулась рожать в 40л от невесть кого? Я не врач, но естественные роды, не могут навредить женщине. Писать, что после родов что -то там... Это все равно, что каждый день произолить фекалии и жаловать на зуд во рту. Не из деревни Вы? Уже плохо. Я с маленького городка и на 9 мес беременности бегала на скорость. А история реальная. Фамилию писать не буду.

Да пожалуйста, рожайте хоть с десяток! Регинирируйтесь, только мне не надо навязывать своё виденье мира.

Автор
#133
Реальность

Никогда ласковое "дурная баба" не было оскорблением. Наоборот, я часто слышала и в семье и от друзей в смехе, дурная, что задумала? И пр. Но Ваша реакция меня просто поразила. Даже не готова как-то реагировать на хамство. Очевидно, все такие стрес не прошкл. Удачи автор.

Да пусть хоть как вас в семье обзывают, но в реальности схлопотали бы за оскорбление!

Реальность
#136
Автор

Да пожалуйста, рожайте хоть с десяток! Регинирируйтесь, только мне не надо навязывать своё виденье мира.

А здесь Вы зачем, на форуме? Не за чужими мнением? Автор, я поменяла свое мнение в отношении Вас. Нет. Вы точно правы, не рожайте. Покупайте квартиры (в 30 надо бы иметь две, но это не про Вас). Живите с парнем (до 35-40 потом он гарантированно свалит). Я знаю только одну женщину с мужем без детей. Александру Маринину . она же Марина Алексеева. От остальных мужья свалили. Но Вы держитесь. Не рожайте. Кошки очень приятные. И денег на них меньше уходит. И заметьте, я Вас вообще не оскорбила.

Элина
#137

Автор,я бы на вашем месте,не стала рожать.Хотя бы потому,что сейчас вы детей не хотите.А где гарантия,что не родится больной ребенок,например?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#138
Элина

Автор,я бы на вашем месте,не стала рожать.Хотя бы потому,что сейчас вы детей не хотите.А где гарантия,что не родится больной ребенок,например?

Спасибо! Я тогда с ума сойду, Вы правы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема