Гость
Статьи
Варикоз или нет?

Варикоз или нет?

Здравствуйте, недавно заметила, что на одной ноге вены просвечиваются побольше, чем на другой. Немного под коленом, сзади колена и на бедре. Просто просвечиваются, не выпирают, болей нет, венозной сетки нигде нет. Кожа у меня светлая. Подскажите пожалуйста,это варикоз или нет?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Здравствуйте, недавно заметила, что на одной ноге вены просвечиваются побольше, чем на другой. Немного под коленом, сзади колена и на бедре. Просто просвечиваются, не выпирают, болей нет, венозной сетки нигде нет. Кожа у меня светлая. Подскажите пожалуйста,это варикоз или нет?

Моей маме сказали,что да,начинающийся.Может не развиться,если пить витамины специальные и не толстеть.Не расстраивайтесь!

Гость
#2

Это еще такая стадия, при которой даже и внимания не стоит обращать. Держите нормальный вес, не занимайтесь тяжелой атлетикой и будете жить долго и счастливо.

Анна
#3
Гость

Это еще такая стадия, при которой даже и внимания не стоит обращать. Держите нормальный вес, не занимайтесь тяжелой атлетикой и будете жить долго и счастливо.

Спасибо вам большое, а то я уж очень испугалась, когда заметила. То есть, насколько я поняла, это не варикоз?

Валя
#4

У меня он так начинался.

Люба
#5

Стопроцентно вам тут никто не ответит - варикоз или нет. По-хорошему нужно к флебологу. Если начальная стадия, то можно будет предотвратить его развитие, а если нет, то и париться не нужно))

Анна
#6
Люба

Стопроцентно вам тут никто не ответит - варикоз или нет. По-хорошему нужно к флебологу. Если начальная стадия, то можно будет предотвратить его развитие, а если нет, то и париться не нужно))

Насчет флеболога согласна, но вот относительно предотвратить - не уверена. Я была у врача, назначил Омега 3 кислоты, пила исправно, но в итоге вены все равно вылезли и болели. А начиналось все, кстати, как и у автора, немного просвечивались, не болели, а потом достаточно быстро перешли в варикоз.

Люба
#7

Анна, ну омега 3 - это бад и стопроцентной гарантии он не дает, а можно принимать лекарства с доказанной эффективностью. Мне лично держать под контролем варикоз помогает Флебофа, ноги не синие, вены не болят. Пропиваю курсами и ножки меня не беспокоят.

Анна
#8
Люба

Анна, ну омега 3 - это бад и стопроцентной гарантии он не дает, а можно принимать лекарства с доказанной эффективностью. Мне лично держать под контролем варикоз помогает Флебофа, ноги не синие, вены не болят. Пропиваю курсами и ножки меня не беспокоят.

Я же пила по назначению врача, без самолечения. И это был бад, а лекарство страшно самой, тем более венотоник. Мало ли как он повлияет на организм в целом и какие побочки возникнут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#9

Анна, Флебофа на растительной основе, натуральный препарат, поэтому безопасный и без побочек. У него даже оболочки нет, поэтому вся возможная химия в составе сведена если не к полному нулю, то минимуму. А принимать бад, который не помогает, зато безопасно - смысл? Я лично его не вижу. Очень довольна флебофой и ее действием, поэтому не променяю ее ни на что))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема