Гость
Статьи
Связь женских проблем …

Связь женских проблем с подавленной женственностью

Протичала статью о том, что болезненность месячных, родов и вообще наличие или появление периодически всяких женских болячек имеет место в тех случаях, когда женщина в полной мере отказывается принимать в себе женское начало, а может, и вовсе его отрицает. И наоборот, женщина, которая всецело "признает" себя женщиной, не стремиться ни в каких вопросах брать на себя мужскую роль, не пытается втвердится в роли альфа-самки, по идее вышеперечисленных проблем не должна иметь. Лично я никогда не была довольна принадлежностью к женскому полу, с 13 лет у меня были очень болезненные месячные, сейчас уже третий год спасаюсь оками, прописанными изначально с лечебной целью (чтобы излечить и не позволять вновь образовываттся кистам яичников). Интересен ваш опыт. Если имеете подобные проблемы, можете ли связать их с недостатком или отсутствием женственности?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Это антинаучная фигня, в которую, к сожалению, верят даже некоторые проф гинекологи (проф ли)
Вы ещё "славянские веды" начните читать
Женщину делает женщиной набор хромосом, а не то, где она работает, хочет ли рожать и подчиняться штанам. Лечитесь у нормального врача и не забивайте голову

мохнатая булка
#2

у меня нет проблем по-женски...

и рабочие вопросы жестко решать не умею тоже)
редко я ругаюсь с людьми

Котя
#3

какой бред только не читают(и не пишут) в тырнете.На заборе вон "***" написано, а за ним дрова лежат.

Елена
#4

Это правда, но знают об этом единицы.

Гость
#5
Карина

Протичала статью о том, что болезненность месячных, родов и вообще наличие или появление периодически всяких женских болячек имеет место в тех случаях, когда женщина в полной мере отказывается принимать в себе женское начало, а может, и вовсе его отрицает. И наоборот, женщина, которая всецело "признает" себя женщиной, не стремиться ни в каких вопросах брать на себя мужскую роль, не пытается втвердится в роли альфа-самки, по идее вышеперечисленных проблем не должна иметь. Лично я никогда не была довольна принадлежностью к женскому полу, с 13 лет у меня были очень болезненные месячные, сейчас уже третий год спасаюсь оками, прописанными изначально с лечебной целью (чтобы излечить и не позволять вновь образовываттся кистам яичников). Интересен ваш опыт. Если имеете подобные проблемы, можете ли связать их с недостатком или отсутствием женственности?

У меня такого не было,но я в это верю

Тина
#6

Меня всю жизнь подавлял отец и брат, оскорбояли, унижали меня. С детства я в постоянном стрессе. Я не то что свою женственность отрицаю, я в принципе без слез на себя смотреть не могу. Проблема с яичниками есть, поликистоз со всеми вытекающими. Самое интересное, когда занималась йогой и в жизни наступил более менее благоприятный период(даже с парнем удалось познакомиться), симптомы поликистоза ушли на 70%. Верить или не верить, каждый решает сам. Я думаю стресс сам по себе сильно бьёт по организму и запускает нехорошие механизмы. Принятие/непринятие своей женственности никак не связано с серьезными заболеваниями по женски.

мышь+
#7

Женщину в себе не отрицаю - вполне очевидно, что я не мужчина. От женской физиологии не в восторге, по жизни абсолютно самостоятельна. Здорова

Гость
#9
Тина

Меня всю жизнь подавлял отец и брат, оскорбояли, унижали меня. С детства я в постоянном стрессе. Я не то что свою женственность отрицаю, я в принципе без слез на себя смотреть не могу. Проблема с яичниками есть, поликистоз со всеми вытекающими. Самое интересное, когда занималась йогой и в жизни наступил более менее благоприятный период(даже с парнем удалось познакомиться), симптомы поликистоза ушли на 70%. Верить или не верить, каждый решает сам. Я думаю стресс сам по себе сильно бьёт по организму и запускает нехорошие механизмы. Принятие/непринятие своей женственности никак не связано с серьезными заболеваниями по женски.

Мне тоже так кажется,не зря же говорят,что все болезни от нервов.

Гость
#10

Я никогда даже в детстве не была девачка-девачка, и сейчас ненавижу эту бабскую манерность, ужимки, могу быть грубой. Но цикл всегда как часы, никакой болезненности и никаких гинекологических заболеваний, даже молочницы ни разу в жизни не было. Не порите ***.

Гость
#11

Не знаю, насколько правда. Почитайте блог доброй ведьмы- там как раз одна из последних статей про раскрытие женственности

Вв
#12

У меня все нормально. Никогда никаких проблем с этим делом не было. Уже 2-я беременность. Месячные всегда как по часам. Беременнею быстро и легко.
А вот моя подруга. Вся такая женственная но характер очень жесткий, категоричный, максимализм, у нее все мужские качества привалируют. С мужчинами отношения не складываются, хотя фигура шикарная. И у нее всегда были, как она мне сказала, проблемы с циклом, с месячными, а сейчас она сидит на ОК. После 2-х лет приема ОК ее яичники не завелись вообще. Началась андрогения (мужские гормоны). И чтобы этот процесс остановить ее заново посадили на ОК уже не для антиконцепции, а просто как гормональная терапия, потому что женские гормоны не вырабатывались вообще.
Когда я была у одного экстрасенса (который выйграл битву экстрасенсов 6), я спросила про свою подругу, он мне тогда сказал, ты с ней должна общаться так, как ты общаешься с мужчинами, и тогда у вас будут хорошие отношения, и не будет конфликтов. Я спросила "Почему?", на что он сказал что у нее полностью мужская энергетика, она уже такой родилась. И добавил что она внешне выглядит очень женственно, но это маскировка, ее природа специально замаскировала чтобы она могла нравится мужчинам.
Короче вот. Хотите верьте, хотите нет.

Гость
#13

речь идет в ВНУТРЕННЕЙ женственности в частности об умении принимать. странно ожидать это умение от выросших в потс-тоталитарном государстве.

#14
Вв

После 2-х лет приема ОК ее яичники не завелись вообще. Началась андрогения (мужские гормоны). И чтобы этот процесс остановить ее заново посадили на ОК уже не для антиконцепции, а просто как гормональная терапия, потому что женские гормоны не вырабатывались вообще.

А у нее прыщи на этом фоне не полезли?

Гость
#15

Я читала Синельникова, он пишет что женские болезни появляются от сильной обиды на мужчин

гость
#16

Никогда не хотела быть мужчиной, но и подчиняться штанам желания тоже накогда не было. Я сильная волевая и самостоятельная. Мужчины таких побаиваются. Поэтому со мной могут ужиться только слабые мужчины, согласные быть под каблуком. Тем не менее болячек и проблем по-женски нет.

#17
Гость

Я читала Синельникова, он пишет что женские болезни появляются от сильной обиды на мужчин

Наверное, и на отца в том числе?

#18

Доброго дня всем! в похожих каких-то критических случаях описанных вверху могут помочь занятия с психологом, женские практики, да и просто жилетка подружки, так как женское здоровье по большей части завязано на эмоциях,чувствах,мироощущении. В силу своей работы могу порекомендовать
вам бесплатный навигатор по лучшим докторам,клиникам, здравницам вашего города и также других городов России где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое по ссылке: qr.mednote.life/st

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Мне было трудно принять женственность, какое то время одевалась как парень, отвергала все женское. И по сей день не разделяю традиционных взглядом на женскую роль.
Ни разу в жизни не было задержек, максимум на 3 дня сбивался цикл после серьезных стрессов типа операции, месячные безболезненные абсолютно.
Никаких проблем абсолютно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: