Гость
Статьи
Кровь из носа вместо …

Кровь из носа вместо месячных

У меня постоянно идёт из носа кровь,когда должныприйти Месячные!Если Месячные вовремя идут,то в эти дни кровь из носа не идёт!Думаю,что тут есть взаимосвязь...Я однатакая?У кого тоже так?Надо ли это лечить?

Света
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, видимо у вас матка в носоглотке. Тампоны пихаете в ноздри?

Гость
#2

Автор, вы сами то как думаете?Ну вот если напрячься изо всех сил и подумать немножечко?Как вы думаете кровь у вас из матки до носа поднимается?

Гость
#3

Название темы развеселило.

Гость
#4
Гость

Название темы развеселило.

+1000😂

Гость
#5

К врачу.

Гость
#6
Гость

К врачу.

Мущине? У него сперма из ушей льётся.

Гость
#7

Эндометриоз мигрирует. Ещё бывают кровавые слёзы

Гость
#8
Гость

Автор, вы сами то как думаете?Ну вот если напрячься изо всех сил и подумать немножечко?Как вы думаете кровь у вас из матки до носа поднимается?

Да, такое может быть, если у неё эндометриоз

Гость
#9

Да что угодно может быть-давление повышенное под влиянием гормонов, реакция на какой-то препарат. Может при ПМС что-то принимаете?

Света
#10

Ничего не принимаю.Надо наверное на Гормоны сдать анализы...А какая лаборатория самая надёжная?У нас Инвитро есть,Биотест и Хромас

Гость
#11

А выделений, выделений коричневых из носа нет?!

Света
#12
Гость

А выделений, выделений коричневых из носа нет?!

Нет

Гость
#13

Похоже на эндометриоз

Гость
#14

Одно из двух - или эндометриоз такого вида, когда клетки эндометрия оказываются даже на других слизистых (читала про такие случаи, когда у женщин в "эти дни" даже глаза кровоточили, не говоря про нос), но это очень редкие случаи, врожденная патология, или куда вероятнее - пониженная свертываемость крови и слабые сосуды от общего влияния гормонов,обычно в таких случаях советуют попить аскорутин. По этой же причине у беременных порой бывают носовые кровотечения, но после родов проходит. Вот не знаю, какие именно гормоны на это влияют, но если есть сомнения - лучше сдайте анализы на сворачиваемость крови, и если количество тромбоцитов понижено - пейте то, что назначит врач. А месячные вас тоже очень обильные?

Гость
#15
Гость

Автор, видимо у вас матка в носоглотке. Тампоны пихаете в ноздри?

Вот смеетесь, а очень редко, но иногда эндометриозные клетки бывают и на слизистой носа. И даже на слизистой глаз. Почитайте сами, погуглите. Удаляют это обычно лазером, выжигают эти патологические клетки. Но все же куда чаще встречается просто повышенная хрупкость сосудов и пониженная свертываемость крови, в том числе и на гормональной почве, это более вероятно.

Света
#16

[quote="Гость" message_id="63934102"]. А месячные вас тоже очень обильные?
Обильные первые два дня,ночью даже ночные протекают к утру.

#17

Нужно срочно сдавать анализы! Частые носовые кровотечения могут быть сигналом серьезных нарушений в организме. Обязательно сдавайте общий анализ крови, коагулограмму и биохимию. Не затягивайте с обращением к врачам - терапевт, лор и эндокринолог с гинекологом - это минимум.

Гость
#18
Света

. А месячные вас тоже очень обильные? Обильные первые два дня,ночью даже ночные протекают к утру.

Значит точно свертываемость крови понижена. К врачу. Анализы сдавайте.

Гость
#19

Добрый день! Сделайте проверку на эндометриоз. Это такая гадость, когда эндометрий из матки распространяется по организму и может быть где угодно и во время месячных кровоточить. Медецине знакомы случаи кровавых слёз. :( Звучит ужасно, но может не все так плохо ;)

Гость
#20

Думаю, это Ваша индивидуальная особенность. Дело в том, что организм привык к тому, что раз в определенный период времени он можно сказать обновляется, если происходит задержка, то это происходит через нос. Думаю, что традиционная медицина этим не занимается, а вот гомеопатия очень даже работает. У меня была подобная ситуация. Уверенна, что УЗИ малого таза уже делали и там норма 😉

Гость
#20

Это называется викарные кровотечения. Можно попить этамзилат во время самих кровотечений, и обратиться к геникллогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Света

Ничего не принимаю.Надо наверное на Гормоны сдать анализы...А какая лаборатория самая надёжная?У нас Инвитро есть,Биотест и Хромас

Привет!! У меня идет кровь из носа до месячных

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: