Гость
Статьи
Что это может быть, …

Что это может быть, помогите пожалуйста

Здравствуйте, проблема в том, что недавно я заметила, что чувствую сердцебиение, как будто сердце вот-вот выпрыгнет из груди, хотя, ходила к терапевту, он сказал, что ритм не сбит и ЭКГ в норме. Так же переодически то появляется, то исчезает ком в горле. Я испытываю очень сильный страх смерти и морально чувствую себя ужасно. Мама постоянно кричит на меня, причем без причин, доводя до слез и я не знаю, что делать. Когда на выходных приезжает парень - чувствую себя нормально, ком практически исчезает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД , панические атаки , невроз

Гость
#2

На нервной почве. Первый гость прав, похоже всд.

Гость
#3
Анна

Здравствуйте, проблема в том, что недавно я заметила, что чувствую сердцебиение, как будто сердце вот-вот выпрыгнет из груди, хотя, ходила к терапевту, он сказал, что ритм не сбит и ЭКГ в норме. Так же переодически то появляется, то исчезает ком в горле. Я испытываю очень сильный страх смерти и морально чувствую себя ужасно. Мама постоянно кричит на меня, причем без причин, доводя до слез и я не знаю, что делать. Когда на выходных приезжает парень - чувствую себя нормально, ком практически исчезает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно?

милая девочка, даю тебе совет, как человек, которые прошёл через беспричинные истерики и срывы матери, как следствие невроз, панические атаки и прочие прелести невроза — быстрее убегать от мамки и любить ее на расстоянии. Только, когда я свалила из дому — жизнь стала прекрасной!

Гость
#4

Вегето-сосудистая дистония по кардиологическому типу, т.е. невроз. Плохо, что мама подтачивает вашу и без того слабую нервную систему. Собственно у меня та же история, только мамы уже давно нет, и я более чем взрослый человек. Но заработанная в детстве ВСД немало попортила мне жизнь и здоровье. Я рано вышла замуж, точнее стремилась пораньше, чтобы жить отдельно. Но увы, нервная система была уже расшатана.

Гость
#5

Девочка, причина вашей болезни - психичка мать. Как можно быстрее бегите от нее и как можно дальше. Она не усугубляет, она и есть причина, понимаете? Она ваше здоровье испортила. Сколько Вам лет? Вы можете переехать от нее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🍀
#6

Нервное. Ещё дисфункция щитовидной железы может так проявляться - обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы. Щитовидку вообще лишний раз не грех проверить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: