Гость
Статьи
Вернуть энергию после …

Вернуть энергию после депрессии

Добрый день. Два года назад случился серъезный нервный срыв с вытекающей жёсткой депрессией. Потеряла работу, около года лежала как овощь, пила таблетки, регулярно посещала психиатра и психолога. Потом стала постепенно выкарабкиваться. Сегодня я себя намного лучше чувствую, хоть и остались проблемы с памятью и с концентрацией. Я хочу встать на ноги, вернуться в нормальную жизнь, опять найти работу, построить семью (мне 33)... Проблема в том, что я до сих пор очень слабая. Я очень сильно утомляюсь после обычной бытовухи (уборка, магазин). Для меня съездить погулять, встретиться со знакомыми или ещё куда-нибудь сходить очень сильно выматывает. Если я делаю что-то два дня подряд, то следующие два дня я должна отдыхать и восстанавливаться... Чувствую себя как пенсионерка. Попробовала заниматься спортом раз в неделю (ходила 3 месяца) по принципу "энергия зовёт энергию", но меня это ещё больше выматывало... Страшно за будущее, потому что в таком состоянии я и работу на пол ставки не потяну. Кто что может посоветовать для восстановления энергии и жизненных сил? Заранее благодарю.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что они Вам прописывали?! Мысли о суициде были? Как спите?

Света
#2

А кто вас кормил, на какие деньги жили, когда год лежали как "овоЩ" (мягкий знак-то зачем прилепили?

Автор
#3

Мысли о суициде конечно же были, а как же без них депрессия? ))) Больше года пила антидепрессанты и анксиолитики в больших дозах, спать могла по 16-20 часов подряд. Потом стали постепенно снимать меня с таблеток. Сейчас таблетки уже несколько месяцев не пью. Сплю по 12 часов где то. Улучшения есть, но это всё так долго длится...

Марина
#4

Я так уже давно живу. Сначала думала, что это лень,но потом поняла, что то не так с организмом. Стрессы конечно подкашивают,но здоровый человек из них должен быстро выходить. Представьте, что в жизни будет ещё много такого, что будет выбивать из колеи. Попробуйте делать только то, что вам хочется. В один миг энергия не появится. Возможно вам не хватает гормонов. Не смотрите на других энергичных людей.Скорей всего вы не такая и у вас своя игра. Вам ещё только 33.Поверьте это ещё только начало жизни. Меняйте себя,меняйте жизнь,ищите только своё,находите новых друзей,которые к вам приедут и помогут. Живите сегодняшним днём не торопясь.

Гость
#5
Света

А кто вас кормил, на какие деньги жили, когда год лежали как "овоЩ" (мягкий знак-то зачем прилепили?

Я уже чувствую в вашем сообщении упрёк. Мне упрёки и осуждения злых людей, которые не имеют ни малейшего сострадания и не понимают, что это за заболевание, не нужны. Можете сюда не писать. Для вашего сведения, я всю жизнь живу заграницей, русский язык я учила в семье, от которой практически никого не осталось. Я полностью самодостаточный человек, живу самостоятельно и отдельно от семьи, денег ни у кого не прошу, это мои экономии и 10 лет усердной работы. Я ищу толковые советы, а не упрёки, мне дальше жить надо, надеяться мне не на кого.

Гость
#6

Вы молодец. Прекрасно понимаю, как трудно это вам дается. И также прекрасно понимаю, что окружающие, у которых все хорошо, думают, что это каприз и распущенность, но это нельзя прочувствовать извне. Когда у меня случалось подобное, я начала насильно заставлять себя искать работу. Сначала я неохотно просматривала вакансии, да и сама профессия не очень-то мне и нравилась. Но собеседование за собеседованием, у меня появился спортивный азарт, и меня приняли на работу, к тому времени я была очень этому рада. А потом жизнь закрутилась, я изменилась и депрессия прошла. Думаю, что из этого болотца можно только вытянуть себя силой. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Гость
#7

Мне помогли:
Омега 3
Нейровитамины
Супрадин
Ноотропы
Магне В6
Энерион
Милдронат
Гинкго билоба
Но Вы не в России, у Вас, наверное, все по рецептам.

Лили
#8

Автор, а что такого в Вашей жизни случилось?(
Может Вам поехать отдохнуть к морю, полежать на пляже,выпить пару коктейлей, поговорить с подругой и вместе потом начать куда-нибудь ходить?

Гость
#9
Света

А кто вас кормил, на какие деньги жили, когда год лежали как "овоЩ" (мягкий знак-то зачем прилепили?

Иди проспись ведьма нервная

Гость
#10

Автор, или нервное истощение сохраняется или астения. Полезны продукты питания богатые магнием.

Гость
#11

природa нaполняет энергией. Для женщин обязaтельно- прогулки или спорт в лесу. кaждый день гуляйте в пaрке.

Гость
#12

Господи неужели правда из за потери работы,так себя доводить?Ну уволили и
хр-ен с ним ищите новую,чего так убиваться?
Не любите вы себя,не бережете.
У вас такая реакция будто ребенок у вас умер,нельзя же так.
Работа всегда найдетмся,полы мыть всегда есть возможность на крайний случай

Гость
#13

Автор,щитовидку проверьте у меня так тоже ,быстрая утомляемость,что то поделаю сил нет.
И сил нет делать у меня проблемы со щитовидкой

Автор
#14
Гость

Господи неужели правда из за потери работы,так себя доводить?Ну уволили и хр-ен с ним ищите новую,чего так убиваться? Не любите вы себя,не бережете. У вас такая реакция будто ребенок у вас умер,нельзя же так. Работа всегда найдетмся,полы мыть всегда есть возможность на крайний случай

было много разных факторов, которые спровоцировали это состояние. Накопилось много чего за несколько лет. В один момент организм просто не выдержал и сломался. Меня не увольняли, наоборот хотели повысить. Я несколько месяцев, на таблетках, как зомби проходила на работу, потом врач насильно меня посадил на больничный, сказал, что в моём состоянии здоровье приоритет. Я боялась потерять работу, так как я одна и мне нужно себя обеспечивать. Хотя для всех индивидуально. Некоторые крепркие, стрессоустойчивые, они смотрят на нас, как на ленивых амеб, а для нас, каждый день, это битва за виживание, за сохранение своей автономности...

Гость
#15

Много лет у меня была клиническая депрессия и в итоге я покончила с собой. Но Бог меня спас и теперь я с Божьей помощью выкарабкиваюсь. Я вышла замуж после этого, я купила квартиру и сейчас устраиваюсь на работу. Стала ездить к маме, стараюсь каждый день на улицу выходить и на тренажере по 20 минут заниматься, пью Омегу 3 и литий. Стала ходить в салоны стричься и делать маникюр. Для кого-то это обыденность - для меня достижение. По-началу я очень переживала из-за того, что на 1 день могла опять на диван залечь и ничего не хотеть, думала ну неужели я не смогу жизнь исправить, но потом поняла, что иногда мне все ещё нужны такие дни и не грызу себя. Я молюсь и Господь Бог помогает.

Гость
#16

Я вас понимаю автор, особенно про необходимость восстанавливаться. Чтобы не было - не сдавайтесь. Боритесь за свою душу.

Клер
#17

Дорогая автор, понимаю вас и сочувствую, сама пережила депрессию и лечились с помощью антидепрессантов. По вашему состоянию у меня 2 варианта, либо еще прошло мало времени, либо поговорите с доктором о препарате типа венлафаксин, который не только серотонин повышает, но и норалреналин, из-за нехватки которого может быть утомляемость.
Я лечилась 2,5 года, после отмены препаратов через пол года симптомы стали возвращаться, но я справилась без лекарств с помощью высоких доз омега 3 и отказа от глютена и сахара, я учусь на диетолога и интересуюсь темой питания и псих здоровья, еще комплексы пробиотиков курсами, наша микрофлора производит много нужного для мозга. Со спортом не насилуте себя, лучше попробуйте танцы, йогу, силовые вам пока не нужны

Гость
#18

А что Вы вообще переживали? Работа была, ну обеспечивать себя надо, обычное дело. Почему же такой срыв?

А так витамины помогут. У Вас там можно купить GNC брэнд?

Честно говоря, внутреннее чувство мне подсказывает, что Вам просто надо было замуж, а не таблетки. Вы бы отдохнули и ответственность с плеч свалилась. Это как глоток воздуха. А сейчас Вас таблетками вытянули, но ситуация- то та же самая. Вам самой, самой, самой, поддержки нет и.т.д опять на работу. Это на Вас давит и поэтому у Вас отрицание любой деятельности идет от перенагрузки.
Так что только замуж :), а никакие не таблетки.

Гость
#19

А была дереализация, деперсонализация?! ПА? Какое вообще у Вас давление?

Ольгуня
#20

L-теанин хорошо действует, эта аминокислота одновременно успокаивает, и бодрость придает, мне лично на работе с ней проще концентрироваться. Покупаю в аптеке - Теанин от Эвалара

Гость
#21

-

Гость
#22
Гость

Я уже чувствую в вашем сообщении упрёк. Мне упрёки и осуждения злых людей, которые не имеют ни малейшего сострадания и не понимают, что это за заболевание, не нужны. Можете сюда не писать. Для вашего сведения, я всю жизнь живу заграницей, русский язык я учила в семье, от которой практически никого не осталось. Я полностью самодостаточный человек, живу самостоятельно и отдельно от семьи, денег ни у кого не прошу, это мои экономии и 10 лет усердной работы. Я ищу толковые советы, а не упрёки, мне дальше жить надо, надеяться мне не на кого.

Моя история!

Может ваша дипрессии не так страшна))
Тоже не могу вылести из дипрессии. Сначала заболел отец, диабед 3 ампутации, ноги частями рубили, я подсломалась. Позже заболела мама рак, химия, дочь подросток начала чудить я занималась родителями. Упустила учёбу, закурила, начала хамить. Я чуть с у мА не сошла! А через пол года, проверяюсь сама, проблемы..., операция... Далее гистололия... мне диагностируют рак!!! Я не могу выйти из дипрессии 5 лет! Когда чуть лучше, это летом, пытаюсь найти работу. Мне 44, большой перерыв 8 лет. Два года была на группе инвалидности, хоть какие то копейки получала, потом группу сняли. Жесть! Куда деваться до пенсии 16 лет. Как жить? На что! Я не говорю про другие бытовые проблемы которые у нас бывают, 3 аварии, рвутся, трубы, топила соседей, суды... Ит. Д. И т. П.
только нервы и скандалы.

Гость
#23

Автор, как у Вас сейчас дела?

Гость
#24
Света

А кто вас кормил, на какие деньги жили, когда год лежали как "овоЩ" (мягкий знак-то зачем прилепили?

Какая глупость. Зачем вы вообще на такие форумы заходите. Для того чтоб задавать такие вопросы нужно быть полной невежей во многих спектрах жизни и при этом не стесняться его демонстрировать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#25

я витамины пью, нравятся в шипучих таблетках. Недавно пропила эваларовскую энергию, там в составе кофеин, таурин, l-карнитин и витамины группы В. Чувствую себя бодрее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: