Гость
Статьи
Поругались с мамой …

Поругались с мамой из-за ее подруги

Дурацкая ситуация... Стою на кассе в супере, за мной знакомая, ну как знакомая - мама моей бывшей одноклассницы с которой иногда общается моя мама. Я лично ее еле узнала, но меня она сразу. Увидела среди прочих детское питание и заулыбалась, спросила неужели за вторым пошла? Сказала, нет, мол это для кошки. Аллергия, и вет посоветовал на время исключить корм. Ну и она как-то ошарашила заявлением - "дай мне две баночки". Я даже сначала не поняла, а потом она добавила - "ну тебе же не нужно столько лишнего". Я вежливо отказала, переводя в шутку. Это все было 4 дня назад. Сейчас позвонила маме, мы договаривались, что она возьмет дочку на выходные, пока мы с мужем будем на свадьбе друзей семьи, но она заявила, что не будет за внучкой смотреть, была злая и в ходе разговора всплыл, тот случай... Типа мне не надо было говорить, что для кошки покупаю и вообще, все я прекрасно поняла, что не так и положила трубку. Сейчас не отвечает. Вот что это было?

Мама не бедная, и не злится из-за того, что мы кошке де.питание купили, тк она знает, что корм который мы раньше покупали гораздо дороже. Или мне надо было "угостить" ее знакомую? С какой стати? И мама сейчас некрасиво поступила с дочкой, даже не знаю, сможем мы ли поехать на свадьбу, а там отель забронирован и с ребенком нельзя...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипулятор Ваша мама. Ищите няню.Вообще такие мамы ..бррр...они не мамы.Они завистницы,сплетницы, И надо максимально сохранять дистанцию.

Гость
#2

да странно что из-за этого она не захотела с внучкой сидеть. но я не знаю на что тут обижаться. в вашем поведении ничего такого не было! думаю, знакомая что то приукрасила.

Гость
#3

искать няню

Гость
#4

поговорите с мамой, что ее тревожит спросите, почему такая реакция

Гость
#5

Вообще-то такие вещи действительно не стоит говорить насчет детского питания для кошки. Многие могут неправильно понять, особенно кто не кошатники, и отреагировать резко - мол, жируют, кошку таким кормят. Лучше бы соврали, что подруга попросила заодно прихватить для своего ребенка, определенное количество баночек. А теперь что сделано - то сделано. Значит, мама не будет сидеть с вашим ребенком и на свадьбу не пойдете. Понимаю, вы не нарочно, по повели себя действительно некорректно.

Гость
#6
Гость

Вообще-то такие вещи действительно не стоит говорить насчет детского питания для кошки. Многие могут неправильно понять, особенно кто не кошатники, и отреагировать резко - мол, жируют, кошку таким кормят. Лучше бы соврали, что подруга попросила заодно прихватить для своего ребенка, определенное количество баночек. А теперь что сделано - то сделано. Значит, мама не будет сидеть с вашим ребенком и на свадьбу не пойдете. Понимаю, вы не нарочно, по повели себя действительно некорректно.

я не креатина, раньше кошек даже не любила. скажите, а почему она должна молчать про кошку?мне лично пофиг кто чем кого кормит

Гость
#7
Гость

Вообще-то такие вещи действительно не стоит говорить насчет детского питания для кошки. Многие могут неправильно понять, особенно кто не кошатники, и отреагировать резко - мол, жируют, кошку таким кормят. Лучше бы соврали, что подруга попросила заодно прихватить для своего ребенка, определенное количество баночек. А теперь что сделано - то сделано. Значит, мама не будет сидеть с вашим ребенком и на свадьбу не пойдете. Понимаю, вы не нарочно, по повели себя действительно некорректно.

Какой бред. Во первых не тактично высматривать покупки в чужой корзине, а уж выпрашивать их на кассе и ставить девушку в дурацкое положение и подавно! Во вторых она не обязана ни перед кем отчитываться, кому и что было куплено.
Автор знаете поговорку : скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты!
Простите, но Ваша мама Общается с какой то не адекватной дамой. Да и ругаться с дочкой из за наглости и безтактности знакомой, как то по меньшей мере не правильно,

Гость
#8
Гость

Вообще-то такие вещи действительно не стоит говорить насчет детского питания для кошки. Многие могут неправильно понять, особенно кто не кошатники, и отреагировать резко - мол, жируют, кошку таким кормят. Лучше бы соврали, что подруга попросила заодно прихватить для своего ребенка, определенное количество баночек. А теперь что сделано - то сделано. Значит, мама не будет сидеть с вашим ребенком и на свадьбу не пойдете. Понимаю, вы не нарочно, по повели себя действительно некорректно.

В смысле некорректно??? Чем считает нужным кормить кошку - тем и кормит.

#9

Дело было до кассы? Может, мамина подруга имела в виду, что Вы не подарите ей уже оплаченные баночки, а дадите ей еще непробитые, а заплатит за них она сама? Ну, чтобы ей не бегать за такими же в зал.
Это хоть как-то влезает в рамки разумного, хотя тоже не способствует восприятию подруги как адекватного человека.
Ищите няню срочно. Рекомендую поспрашивать знакомых, у которых дети ходят в сад. Тамошние воспитатели и нянечки и с двадцатью детьми справляются, что уж про одного говорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10
Гость

Вообще-то такие вещи действительно не стоит говорить насчет детского питания для кошки. Многие могут неправильно понять, особенно кто не кошатники, и отреагировать резко - мол, жируют, кошку таким кормят. Лучше бы соврали, что подруга попросила заодно прихватить для своего ребенка, определенное количество баночек. А теперь что сделано - то сделано. Значит, мама не будет сидеть с вашим ребенком и на свадьбу не пойдете. Понимаю, вы не нарочно, по повели себя действительно некорректно.

с какой стати? почему надо перед чужими людьми изворачиваться и завираться? кому какое дело до того, чем я кормлю своих зверей? пусть у себя в кармане смотрят. а знакомая вообще атас, у малознакомого человека попрошайничает, она бичиха, чтоле? и у мамы реакция неадекватная.
автор, может, чего-то недоговаривает, или реально в окружении невментосов находится. я б маме так и сказала, что лучше тогда с няней ребенка оставить. при чем тут внучка ваще? кабздец

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема