Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Здравствуйте.Девчонки поделитесь своей историей....Мне 23 года детей нет..2 недели назад удалили эндометриоидную кисту размеров в 5 см.Поставили диагноз эндометриоз. Посоветовали после операции пол года принимать противозачаточные Визанну. И посоветовали беременеть гормональная перестройка и т.п и т.д ..подскажите пожалуйста стоит слушать врачей и поторопиться с беременностью? Стоит ли принимать Визанну?Был ли опыт приема Визанны ?Как побочные эффекты?Благодарна буду за ответы...Спасииибо.

Валентина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите пожалуйста, как у Вас обнаружили эндометриоз?

Гость
#2

У меня такая ситуация была в 2011, удалили кисту, только теперь визанну назначают, а раньше кололи бусерелин мне, погружают в искусственный климакс на пол года, после этого я родила двух детей, и снова киста, пока не удаляю, вот был год назад курс визанны, тоже полгода, намного терпимее, чем побочки от уколов, от визанны не было приливов, месячных тоже не было, сумбурно написала конечно, что хочу сказать в конце, эндометриоз не излечим, постоянно придется его сдерживать гормонами, сейчас пью ОК уже год с этой целью, после удаления кисты, а удалили мне весь яичник и трубу слева, я родила двух детей, сейчас у меня киста справа, но она параовариальная, не беспокоит, не растет думаю из-за приема ОК, наблюдаюсь

Гость
#3

Не знаю, конечно, какая у вас именно ситуация. Но у моей мамы был эндометриоз и ей сказали, что у нее вообще не будет детей, она забеременела через 2 недели после того как они съехалиса с моим отцом и потом забеременеть еще не было никаких проблем. Она даже спираль себе поставила.

Гость
#4

Автор почитайте за радоновые ванны. У них в показаниях есть гормональные нарушения и эндометриоз.

Оля
#5

После такой операции пить визанну обязательно!!!! О чем тут думать?! Визанна эндометриоз на корню пресекает. Я пила после лапары полгода. Шикарный препарат, побочных ноль лично у меня. После отмены забеременела во втором цикле, но мы с мужем планировали ляльку и полностью готовы к ее появлению. Я вообще хотела сразу беременеть после операции, но моя гиня все же порекомендовала сперва визанну, от неё оставшиеся очаги эндометриоза слущиваются хорошо, и я рада, что гиню послушала.
Вам пить визанну обязательно, а если ляльку не планируете, да вы ещё и молоды в общем-то, то пейте визанну больше, год например. Там полгода это минимальный срок, можно больше. И если ляльку и через год не планируете, то потом можете перейти с визанны на ок, но это все нужно обговаривать с хорошим гинекологом.
Удачи

Злой пудель
#6

Я слушала врачей,но мне 30 лет и хотела детей. Просто эндо. снова вернется,поэтому они советуют. Мне прошлым летом обнаружили эндо 3ст. все прижгли,кисту удалили,спайки и миому тоже. Пропила Визанну 3мес.-пбочек никаких не было. После отмены через цикл забеременела. Слушала врачей! А те кто после лапары ничего не делал и на авось до сих пор ждут берем.

Гость
#7
Оля

После такой операции пить визанну обязательно!!!! О чем тут думать?! Визанна эндометриоз на корню пресекает. Я пила после лапары полгода. Шикарный препарат, побочных ноль лично у меня. После отмены забеременела во втором цикле, но мы с мужем планировали ляльку и полностью готовы к ее появлению. Я вообще хотела сразу беременеть после операции, но моя гиня все же порекомендовала сперва визанну, от неё оставшиеся очаги эндометриоза слущиваются хорошо, и я рада, что гиню послушала. Вам пить визанну обязательно, а если ляльку не планируете, да вы ещё и молоды в общем-то, то пейте визанну больше, год например. Там полгода это минимальный срок, можно больше. И если ляльку и через год не планируете, то потом можете перейти с визанны на ок, но это все нужно обговаривать с хорошим гинекологом. Удачи

от него кровь моментально сгущается и поджелудочная болит...мне тоже лет 5 назад удаляли кисту эндометриоидную тоже наваязывали гормоны но я их пить отказалась и ттт никаких кист сейчас нет, а с визанной либидо упадет молочница будет бесконечная и кровь сгуститься и поджелудочная заболит

Гость
#8
Злой пудель

Я слушала врачей,но мне 30 лет и хотела детей. Просто эндо. снова вернется,поэтому они советуют. Мне прошлым летом обнаружили эндо 3ст. все прижгли,кисту удалили,спайки и миому тоже. Пропила Визанну 3мес.-пбочек никаких не было. После отмены через цикл забеременела. Слушала врачей! А те кто после лапары ничего не делал и на авось до сих пор ждут берем.

да ну) я после удаления эндометриоидной кисты еще и ни один аборт после 5 лет сделала, гормоны из за побочек пить отказалась, никаких кист не возвращалось

Гость
#9
Оля

После такой операции пить визанну обязательно!!!! О чем тут думать?! Визанна эндометриоз на корню пресекает. Я пила после лапары полгода. Шикарный препарат, побочных ноль лично у меня. После отмены забеременела во втором цикле, но мы с мужем планировали ляльку и полностью готовы к ее появлению. Я вообще хотела сразу беременеть после операции, но моя гиня все же порекомендовала сперва визанну, от неё оставшиеся очаги эндометриоза слущиваются хорошо, и я рада, что гиню послушала. Вам пить визанну обязательно, а если ляльку не планируете, да вы ещё и молоды в общем-то, то пейте визанну больше, год например. Там полгода это минимальный срок, можно больше. И если ляльку и через год не планируете, то потом можете перейти с визанны на ок, но это все нужно обговаривать с хорошим гинекологом. Удачи

от гормон кровь сгущается и поджелудочная болит

#12

В Беларуси проводят негормональное лечение эндометриоза препаратом Эндоферин! Узнавайте информацию о препарате! Всё больше врачей уже применяют его в своей лечебной практике! Очень эффективный! Если есть желание узнать больше информации о препарате, практикующих врачах, пациентах применявших Эндоферин, обращайтесь: +375293890964 (Telegram Viber WhatsApp), e-mail: wnp15@tut.by

Гость
#17

Получается что даже после удаления эндометриоза , легче не становиться ? Уже скоро год как я мучаюсь с этой ерундой, диагноз поставили только в Эстонии, полгода назад,установили мирену ,вроде легче . Но бывают периоды перед Месячными болит все и низ живота и поясница,раздуваюсь как шарик... я уже не говорю про эмоциональное состояние как подросток . Господи не уже ли с этим всю жизнь мучиться ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rev
#12

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: