Гость
Статьи
Нужно ли дополнительно …

Нужно ли дополнительно благодарить гинеколога?

Добрый день. Планирую беременность. Принимаю гормональную терапию (поликистоз + другие осложнения) под руководством доктора из платного мед.центра. Лучший доктор нашего города, известный крупный мед.центр. Доктор пользуется огромной популярностью, запись за месяц в течении часа-двух. Потом только через лист ожидания. При принятии препаратов нужен контроль УЗИ за цикл 2-3 раза. Цикл каждый месяц предугадать ТОЧНО до дня невозможно. Соответственно к ней я хожу между другими людьми. Без записи. По инициативе доктора. И я не знаю что делать. Это как бы дополнительная услуга с ее стороны. Нужно ли нести подарок\деньги? Если нести, то что такое чтобы ее не обидеть, чтобы было достойно, но и не разориться? Доктор достаточно обеспечена (кольца frey wille, сумки брендовые). Заранее спасибо всем ответившим.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если доктои делает для Вас сверх того, что должна плюс в нужное для Вас время, то отблагодарить будет очкнь уместно. Хороший знакомый врач это всегда хорошо. Смотрите в будущее. Я бы дала деньги

Автор
#2

Получается как бы вроде и не сверх того. Т.к. это гинеколог-репродуктолог.
Вопрос выходит только в дополнительном времени, которое иначе не заполучить. Мои интересы по выбору времени вообще не учитываются, она ставит время когда удобно ей. Но если так не делать, то соответственно я и забеременеть может не смогу, т.к. нужен контроль УЗИ. Но на любое время в принципе записи нет. Т.е. если я к ней не попаду, то и она свою функцию не выполнит. Дополнительный прием длится примерно 10-13 минут.

А сколько вы бы ей заплатили? Насколько это будет уместно при медсестре, она не выходит никогда из кабинета(((?

Гость
#3

Что за ерунда. Вот как родите или забеременнеете так и благодарите врача. Пока благодарить не за что, а за прием вы платите деньги.

Гость
#4

Я бы в конверт положила и подобрала момент, когда медсестра выйдет или отвернется. Сумму не назову, зависит от города. В нашем городе нормально 5 тыс

Vanity
#5

Вы сначала зебеременейте, выносите и родите, а потом благодарность, и врач, если заинтересован в результате, примет в таком случае благодарность с радостью. Фолликулометрия и отслеживание овуляции - это рутинная процедура, ничего сверхестественного и никаких особенных трудозатрат от доктора не требуется, тот же анализ толтко при помощи аппарата узи. Вы же не благодарите лаборантов за анализы. А вот результат лечения - это да, заслуга доктора.

Гость
#6

А зачем? Он вам вообще не помогает, только деньги качает. И видно, что это не ваши заработанные деньги.

Гость
#7

Можно дорогие конфеты, например, или букет цветов. Это в любом случае приятно. Деньги, я бы не стала предлагать, если вы не знаете сколько дают другие.

Гость
#8

Если вы ей благодарны, благодарите. Если нет, то не благодарите. Меня всегда удивляют такие вопросы. Вы ничего ей не должны по факту, но если чувствуете желание чтото подарить ( деньги или букет цветов, не важно), то дарите. Хотя деньги очень многие не берут. И правильно делают, вдруг подстава.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9

Большое большое спасибо всем ответившим! Буду благодарить после того как забеременею. Это будет и логичней и понятней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема