Гость
Статьи
Гиперплазия эндометрия

Гиперплазия эндометрия

Привет всем!
Хочу получить совета/своих историй/ситуаций, поскольку очень переживаю
Сегодня была на УЗИ, 16 день цикла, эндометрий 18,1 мм, структура однородная
Год назад, на 7 д ц был 6 мм, тоже говорила гиперплазия под вопросом. 3 года назад делала 1 раз УЗИ, тоже сказали под вопросом, потом эндометрий был 4мм
Естественно, я только сейчас осознала всю важность ситуации (нравоучителей прошу не писать, пожалуйста только по факту)
Так вот. Собственно, была у гинеколога, взяли мазок, повышены лейкоциты (назначили лечение, лечюсь). Спросила у неё по поводу гиперплазии, что ставят под вопросом. Она сказала, что при ней кровотечения и сбой в цикле, чего у меня нет. Месячные приходят всегда +-2-3 дня, но очень обильные первые 3-4 дня (со сгустками).
В среду к гинекологу к другому записана.
Узист сказала, что на ее месте она б все вычистила, чтобы ни во что не переросло. Но и возможно это мое строение матки такое.
Я очень переживаю, что это злокачественное или начинается🙄
Всегда переживаю из-за всего
Так вот, вопрос.
У кого какие были ситуации?
Какой эндометрий был в середине максимальный и на 5-7 день цикла?
И бывает ли вообще такой эндометрий так сказать не в норме, а без патологии?
У кого похожие ситуации и как вы лечились?
Пожалуйста, не пишите страшные вещи.
Только чисто свои истории
Спасибо заранее

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 7 день 6мм это норма. Врач не ставил диагнозов, здорова. Как раз с мелким эндометритам и не могут забеременеть потом.

Гость
#2

Ну у меня эндометриоз. Месячные обильные и длительность до 7 дней включительно. Своего рода гиперплазия тоже,не много разные вещи,но тоже может перейти в эндометриоз, Вам гинеколог должен назначит противовоспалительную (повышены лейкоциты) и гормональную (гиперплазия) терапию для предотвращения разных последствий,найдите граммотного врача,который разберется в вашей проблеме. Советовать и рассказываать о своих ситуациях это не панацея для вас. Послушать можете,но вам именно искать врача надо)

#3
Гость

Ну у меня эндометриоз. Месячные обильные и длительность до 7 дней включительно. Своего рода гиперплазия тоже,не много разные вещи,но тоже может перейти в эндометриоз, Вам гинеколог должен назначит противовоспалительную (повышены лейкоциты) и гормональную (гиперплазия) терапию для предотвращения разных последствий,найдите граммотного врача,который разберется в вашей проблеме. Советовать и рассказываать о своих ситуациях это не панацея для вас. Послушать можете,но вам именно искать врача надо)

Спасибо за историю.
Да, я знаю
Я вот в среду иду как раз к платному врачу

Гость
#4

У меня было такое. 5 лет назад когда мне было 25 лет. Геперплазия, плохой мазок. Гинеколог сделала страшное лицо и сказала что мне срочно нужно в онкоцентр, что она думает что это рак матки и срочно срочно надо все чистить. Я так испугалась что никуда не пошла. Не представляла своей жизни с удаленной маткой в 25 лет. И вот прошло уже 5 лет, мне 30, никаких проблем нет, беременность наступила с первой попытки, на узи врач говорит матка хорошая.

Гость
#5
Гость

У меня было такое. 5 лет назад когда мне было 25 лет. Геперплазия, плохой мазок. Гинеколог сделала страшное лицо и сказала что мне срочно нужно в онкоцентр, что она думает что это рак матки и срочно срочно надо все чистить. Я так испугалась что никуда не пошла. Не представляла своей жизни с удаленной маткой в 25 лет. И вот прошло уже 5 лет, мне 30, никаких проблем нет, беременность наступила с первой попытки, на узи врач говорит матка хорошая.

Подскажите, а сколько был эндометрий, помните?
Вы вообще после этого никуда не обращались?

Гость
#6
Гость

Подскажите, а сколько был эндометрий, помните?
Вы вообще после этого никуда не обращались?

Не помню. У меня врожденная эрозия шейки матки и такое состояние для меня нормально. Это я потом поняла. После этого я вообще всех врачей избегала года 3. Пришла просто к гинекологу ради интереса все ли в порядке. Обнаружили 3 кисты в груди и чуть ли не раковые клетки в матке. Я подумала что не готова к химиотерапии и забила. Лишь в прошлом году в июле у меня был знакомый врач, ради интереса попросила его сделать узи, посмотрел сказал все хорошо проблем нет. А в январе я забеременнела опять же с 1 раза в 30 лет.

Гость
#7

И кстати месячные у меня как у вас. 2 дня плюс минус максимум, первые дни сгустками. Я думала у всех сгустки это нормально, даже не задумывалась.

Гость
#8
Гость

Не помню. У меня врожденная эрозия шейки матки и такое состояние для меня нормально. Это я потом поняла. После этого я вообще всех врачей избегала года 3. Пришла просто к гинекологу ради интереса все ли в порядке. Обнаружили 3 кисты в груди и чуть ли не раковые клетки в матке. Я подумала что не готова к химиотерапии и забила. Лишь в прошлом году в июле у меня был знакомый врач, ради интереса попросила его сделать узи, посмотрел сказал все хорошо проблем нет. А в январе я забеременнела опять же с 1 раза в 30 лет.

😳😳😳
А каким образом обнаружили раковые клетки в матке???

Гость
#9

У меня эндометрий на 12 день цикла 14 мм. Это нормально?

Гость
#10
Гость

У меня эндометрий на 12 день цикла 14 мм. Это нормально?

Да, норма до 13 мм в эту фазу
Но тему я создавала не для этого

#11
Гость

Да, норма до 13 мм в эту фазу
Но тему я создавала не для этого

Ой, я почему-то подумала Вы написали 12 мм
Норма до 13 мм, у Вас 14
Я не врач, но думаю не норма

Гость
#12

Мне ставили гиперплазию ошибочно, сходите к другому врачу

#13
Гость

Мне ставили гиперплазию ошибочно, сходите к другому врачу

А как ошибочно? Точнее сколько у Вас был эндометрий, когда Вам ставили такой диагноз?

Гость
#14
Гость

😳😳😳
А каким образом обнаружили раковые клетки в матке???

Мазок делали. Эктопия (дисплазия) 1 степени была, какие-то клетки не такие но опять же к меня эрозия врожденная еще детский гинеколог мне ее ставил. Может это и она.

Гость
#15

Я знаю что нерожающим дисплазию не лечат. Чистка может привести к проблемам с репродуктивной системой. К тому же после родов дисплазия может и сама пройти. Не надо забывать что врачам нужны больные пациенты, а не здоровые .

Гость
#16
Анжела

А как ошибочно? Точнее сколько у Вас был эндометрий, когда Вам ставили такой диагноз?

14, в итоге оказался просто гормональный сбой

#17
Гость

14, в итоге оказался просто гормональный сбой

А 14 на какой день цикла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18

Здравствуйте! Такая же проблема, на узи - гиперплазия 14,9 мм, задержка на 11 дней, хотела узнать, как Ваши дела, что со здоровьем?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: