Гость
Статьи
Что означает "учет" у …

Что означает "учет" у гинеколога ?

Я подросток, пошла к гинекологу из за проблем по женски. После описания симпотомов и тд. взяли мазок.
Результаты анализа были не очень хорошие (но излечимы) из всего перечиленного я ничего не вспомню ибо названия мне не знакомы. И в течении этого времени когда медсестра писала лекарства , врач спросила у нее "на учет ставить?" (мб это и не про меня ..но все же напугало сильно) медсестра ответила "пока не надо".
При чем про ведение половой жизни спросила уже тогда , когда написала приппараты.
(Половую жизнь не веду и не вела.)
Пожалуйста ответье на мой вопрос очень боюсь!

Minoline
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного нет.
Принимайте лечение, соблюдайте гигиену, не торопитесь с половой жизнью.
Когда начнет к половую жизнь, предохраняйтксь презервативом

#2

Учет - это просто длительное наблюдение. Если заболевание хроническое (считай неизлечимо) или трудно и длительно лечится, то ставят на учет. Соответственно и врача придется посещать регулярно и длительное время (год или даже больше).

Гость
#3

Поставить на учет - значит наблюдать вас до полного излечения с завидной регулярностью, заведут для вас карту куда будут вклеивать все ваши анализы,
анамнез и результат лечения, ничего в этом страшного нет.

Гость
#4

Наблюдение это, ничего страшного

Гость
#5

Если именно как вы говорите врач у медсестры спрашивала "на учет ставить?" то это явно их личные разговоры, а не про вас, потому что врач не станет спрашивать у медсестры, ставить ли на учет больного, это врачи решают, а никак не медсестры. Или вы их спутали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Minoline
#6

Спасибо всем кто ответил!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: