Гость
Статьи
Высокие тромбоциты и …

Высокие тромбоциты и противозачаточные. Кто сталкивался?

Несколько лет принимаю противозачаточные (пластырь). Сейчас тромбоциты - 600. При норме 400. Так же уже несколько лет хронич. варикоз. Врачи настращали... Направили к гематологу. Противозачаточные сказали отменять. У кого были подобные проблемы? Можно ли все нормализовать? Страшно, что теперь высокий риск образования тромбов.
Наследственность по этой части не очень, варикозы, тромбофлебиты... Или это гормональные еще добивают? Чувствую себя норм, но страшно теперь все это...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь очень густая,надо разжижать.Воды пейте до 2 литров в день,особенно в жару.Чай,кофе,спиртное-загущают кровь,замените на морсы из ягод.Можно пить куркуму с мёдом,она хорошо разжижает кровь,но лучше конечно же отказаться от противозачаточных совсем,выбрать другой способ контрацепции.

Гость
#2

А что бояться? ОК отменять, принимать препараты, разжижающие кровь, типа аспирина кардио или подобных. Это корректируется. Ну придется перейти на презервативы, что ж теперь, мелочи.

Гость
#3

Я вот одно не могу понять, как себя можно так гробить ради мужика!!! Я сейчас пью Ок в лечебных целях, так и то лезут побочки дофига и больше!! Жду не дождусь когда закончу принимать эту гадость! Лишь бы штаны не убежали, лишь бы удовольствие получить, а на свое здоровье пофигу. Я бы ни в жизнь ради штанов не стала пить Ок, сейчас вынужденно пью по здоровью. Как можно себя так не любить, сдохнуть что ли хотите, бывают же люди я в шоке.. Да любой адекватный человек перейдет на хорошие тонкие презервативы, (кстати попробуйте, ощущения те же) но гробить свое здоровье ради штанов это за гранью моего понимания.

Автор
#4
Гость

Я вот одно не могу понять, как себя можно так гробить ради мужика!!! Я сейчас пью Ок в лечебных целях, так и то лезут побочки дофига и больше!! Жду не дождусь когда закончу принимать эту гадость! Лишь бы штаны не убежали, лишь бы удовольствие получить, а на свое здоровье пофигу. Я бы ни в жизнь ради штанов не стала пить Ок, сейчас вынужденно пью по здоровью. Как можно себя так не любить, сдохнуть что ли хотите, бывают же люди я в шоке.. Да любой адекватный человек перейдет на хорошие тонкие презервативы, (кстати попробуйте, ощущения те же) но гробить свое здоровье ради штанов это за гранью моего понимания.

Почему столько агрессии? Мужик-мужик... Мне врач назначила плюсом как борьбу с болезненными месячными, по 6 дней со сгустками (сорри). Ради мужика специально ничего не делала, выбрала как удобный способ предохранения по совету врача, она хотела таблетки, я сказала что у меня варикоз, она предложила пластырь (как минимальное кол-во гормонов). На протяжении 5 лет приема ни один гинеколог не говорил что могут вредить!

Автор
#5
Гость

А что бояться? ОК отменять, принимать препараты, разжижающие кровь, типа аспирина кардио или подобных. Это корректируется. Ну придется перейти на презервативы, что ж теперь, мелочи.

Предохранение ерунда, думаю как без гормонов буду, с ними все по часам было... не будет ли сбоя. Аспирин можно без назначения принимать? Пока никто ничего не сказал пить. Отправили еще раз сдать кровь.

Гость
#6
Автор

Почему столько агрессии? Мужик-мужик... Мне врач назначила плюсом как борьбу с болезненными месячными, по 6 дней со сгустками (сорри). Ради мужика специально ничего не делала, выбрала как удобный способ предохранения по совету врача, она хотела таблетки, я сказала что у меня варикоз, она предложила пластырь (как минимальное кол-во гормонов). На протяжении 5 лет приема ни один гинеколог не говорил что могут вредить!

Агрессия, потому что терпеть не могу не уважающих себя женщин. У меня тоже подобные проблемы и я не могу понять как в адеквате можно пить эту гадость, я еще и кисту сейчас ими лечу, так на стенку лезу, все побочки вылезли, даже настроение на нуле! Меньше гинекологам верьте, они всех гормонами кормят, я это все проходила, у них видимо план на эти Ок. Мне даже здоровой их назначали пошли в пешее путешествие, я себя люблю и свою жизнь. Хотя бы здесь почитайте и не будьте столь наивны, они даже здоровых женщин ими пичкают!

Автор
#7
Гость

Агрессия, потому что терпеть не могу не уважающих себя женщин. У меня тоже подобные проблемы и я не могу понять как в адеквате можно пить эту гадость, я еще и кисту сейчас ими лечу, так на стенку лезу, все побочки вылезли, даже настроение на нуле! Меньше гинекологам верьте, они всех гормонами кормят, я это все проходила, у них видимо план на эти Ок. Мне даже здоровой их назначали пошли в пешее путешествие, я себя люблю и свою жизнь. Хотя бы здесь почитайте и не будьте столь наивны, они даже здоровых женщин ими пичкают!

Вы на стенку лезете, а у меня не было побочек никаких! хотя я тоже боялась начинать... вес ни на кг не изменился, лицо чистое, все по часам, не болезненные, я спокойная и не психую. Варикоз был до начала приема. Флеболог мне сказал что наследственная моя проблема с варикозом, хотя я говорила что у меня ОК. Он тоже заинтересован по-вашему?
Варикоз в семье у мужчин тоже, черные вены, хотя они не принимают ОК.
Я в курсе побочек, и читала аннотацию, риски все. Но не назначали бы и не лечили бы ими наверное тогда.

Гость
#8

Все препараты имеют противопоказания, поэтому так подробно и расписано все. Кому-то можно ОК принимать, другим нет. Автор, тромбоциты и по другим причинам могут быть повышены, но у Вас наверняка из-за ОК. Вы до сдачи крови аспирин не принимайте, чтоб картина более точная была, потом врач Вам подберет препарат и дозу

Анна
#9

У меня при приеме кок сгущалась сильно кровь..гемоглобин ввсокий был. Я перестала их пить...так как от ок есть риск тромбоза

Анна
#10

Автор я вот отменила.но у меня теперь постоянные задержки месячныххх..ой,не знаю что делать

Гость
#11
Анна

Автор я вот отменила.но у меня теперь постоянные задержки месячныххх..ой,не знаю что делать

я тоже переживаю что будет после отмены? опять все вернется и я буду мучиться, но уже от других проблем... эх. Вы вес не набрали? Прыщи не пошли?

ИСТИНА
#12

Тромб оторвется и кранты тебе!
Кровь очень густая, это прямой путь к инсульту, инфаркту, эмболии, ампутации ног...
Выбирай, если думать можешь...

Автор
#13
ИСТИНА

Тромб оторвется и кранты тебе! Кровь очень густая, это прямой путь к инсульту, инфаркту, эмболии, ампутации ног... Выбирай, если думать можешь...

Не в себе? Выпей валерьянки, чтобы лучше думалось

Гость
#14
Автор

Предохранение ерунда, думаю как без гормонов буду, с ними все по часам было... не будет ли сбоя. Аспирин можно без назначения принимать? Пока никто ничего не сказал пить. Отправили еще раз сдать кровь.

Как сдадите, так и будете пить. Учтите, что это не тот самый аспирин "от головы и температуры", что на каждом шагу, а аспирин кардио, то есть вещество то же самое, но дозировка более низкая. В принципе, можно и обычный пить, но это понадобится рассчитывать дозировку и делить на несколько частей таблетку, это надо будет уточнить. Ну и сами знаете, его пьют после еды, чтобы не угробить желудок.

Автор
#15
Гость

Как сдадите, так и будете пить. Учтите, что это не тот самый аспирин "от головы и температуры", что на каждом шагу, а аспирин кардио, то есть вещество то же самое, но дозировка более низкая. В принципе, можно и обычный пить, но это понадобится рассчитывать дозировку и делить на несколько частей таблетку, это надо будет уточнить. Ну и сами знаете, его пьют после еды, чтобы не угробить желудок.

спасибо!

Гость
#16

Есть такая болезнь эссенциальное тромбоцитамия это может быть не из за таблеток а наследственность мутации в гене , надо наблюдаться у гематолога , терапевты увы глупы в этом вопросе, считается как доброкачественные лейкоз , когда костный мозг продуцирует их в большом количестве 2% переходить в рак крови .

Наниша
#17
Автор

Вы на стенку лезете, а у меня не было побочек никаких! хотя я тоже боялась начинать... вес ни на кг не изменился, лицо чистое, все по часам, не болезненные, я спокойная и не психую. Варикоз был до начала приема. Флеболог мне сказал что наследственная моя проблема с варикозом, хотя я говорила что у меня ОК. Он тоже заинтересован по-вашему?
Варикоз в семье у мужчин тоже, черные вены, хотя они не принимают ОК.
Я в курсе побочек, и читала аннотацию, риски все. Но не назначали бы и не лечили бы ими наверное тогда.

Вы переоцениваете ответственность медиков и не берёте ответственность за своё здоровье на себя. Без этого вы всегда будете иметь риск от побочек иметь множество проблем со здоровьем. Ни один врач не будет вникать досконально в ваши состояния. У меня не было случая, за в мою долг жизнь, чтобы я могла положиться полност на врачей. Как только доверяюсь - через время - проблема. Думать, пнализировать, наблюдать за собой.И с врачом уже обсуждать с собственным мнением и пониманием.Врачи сейчас за 10 минут, в лучшем случае, рецепты выпишут. Им думать вообще некогда, да уже часто и нечем. Таковы реалии современной жизни.

Гость
#18

У меня варикоз наследственный. Противозачаточные таблетки купила сама себе в аптеке. Через 2 месяца образовался тромб на ноге. Пришлось срочно оперировать. Будьте осторожны. У кого варикоз нельзя пить противозаточные. Только врач может что- то подобрать, назначить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я вот одно не могу понять, как себя можно так гробить ради мужика!!! Я сейчас пью Ок в лечебных целях, так и то лезут побочки дофига и больше!! Жду не дождусь когда закончу принимать эту гадость! Лишь бы штаны не убежали, лишь бы удовольствие получить, а на свое здоровье пофигу. Я бы ни в жизнь ради штанов не стала пить Ок, сейчас вынужденно пью по здоровью. Как можно себя так не любить, сдохнуть что ли хотите, бывают же люди я в шоке.. Да любой адекватный человек перейдет на хорошие тонкие презервативы, (кстати попробуйте, ощущения те же) но гробить свое здоровье ради штанов это за гранью моего понимания.

Согласна с Вами! Тем более, что мужики никогда ничего не ценят и потом женщины только страдают от того, что здоровье своё подрывают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: