Гость
Статьи
Стоит ли бросать свои …

Стоит ли бросать свои отношения ради перспективы семьи?

Я прошу помочь разобраться в своей ситуации и сделать выбор. Просто прочитайте и дайте совет. Я знаю у нас люди в основном ругают всех, оскорбляют, но надеюсь кто-то напишет от сердца и поможет мне 🙏
Мне 28 лет. Родители умерли (папа когда мне 10 было, а Мама когда 20). У меня были отношения с мужчинами но все заканчивалось по разным причинам. Кто то готов был жениться но мне это было не нужно. Я строила карьеру, училась. Помогать мне некому. Вот сейчас когда уже 28 понимаю что хочу семью. Но страшно остаться одной, страшно потерять работу, страшно что будет тяжело, а помочь некому. Я живу с молодым человеком, он хороший парень, мы знакомы около двух лет, но жить вместе стали пару месяцев назад. Любви огромной у нас нет, но есть уважение друг к другу, да и привыкли. Истерик никто не закатывает, всё решаем мирно. Проблемы только в том, что работает он в сфере искусства. Заработок нестабильный. Сегодня есть, завтра нет, послезавтра вооьще неизвестно чего ждать. О нормальной работе даже слышать не хочет, так что тему я эту не поднимаю. Платим за жильё пополам, так и живём. Он честный, добрый, поддерживает меня. Доход у меня побольше конечно, но работаю я неофициально. Уйду в декрет - попрощаюсь с должностью. Сбережения есть но сидеть и проедать то что годами копила - не мой образ жизни, а он нас не прокормит- себя то вон еле тянет. Но я никогда богатого не искала. Были парни рядом разные, и внешностью я не обделена. Но вот никогда не искала выгоду - человек либо по сердцу либо нет. И вот недавно встреться мне парень. Успешный , хорошо образован, явно заинтересован во мне - сходила на свидание ( только не грызите, самой стыдно. Хоть и не было ничего, но знаю это неправильно). Так вот оказалось хочет семью, детей. Мой то артист весь в творчестве и про это даже не думает, а тот сам говорит что созрел. На ногах очень крепко стоит.

3 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Автор, если вы готовы именно создать семью, а поиграть в любофф, то надо как-то с артистом расставаться... так он ещё 100 лет может быть не готов к ответственности. так и объясниться с ним. а вот к новому знакомому, который настроен на семью - надо получше присмотреться, вдруг и правда ваш человек?

Алиса
#2

Часто такие люди,как ваш творческий молодой человек хотят семью,но не хотят ничем для этого жертвовать.То есть пусть дети как то сами параллельно растут,непонятно на что.Одну мою подругу замужнюю и беременную муж музыкант бросил на 8 месяце со словами "Я понял,что не потяну". Другой не было,передумал..Алименты по настроению,редко,зарплата серая.Помогают ростить внучку ее родители и его мама.С дочкой он лишний раз и встречаться не хочет.А вот во втором браке,девушка из обеспеченной семьи,няни и домработница освободили от быта,деньги от любящих родителей жены и живут и ребенок не напрягает.У второй муж художник,деньги то есть,то нет,помощь под настроение,все на ней,сложно назвать счастливой. Третья вышла за того кто предложил замуж и пообещал измениться.Он по натуре несколько халявщик и жмот.В итоге он уже в декрете стал попрекать,дальше больше.Ребенка ростит она с родителями,а он если берет его на выходные привозит чеки,за еду для ребенка и она половину денег ему возвращает.Не смог измениться так сказать. У меня тоже давно нет родителей и я искала мужчину на которого можно положиться в сложных обстоятельствах,потому что мне нужна в семье опора.Такой роскоши ,как у моих подруг,которые всегда надеялись на то что если,что то родители подстрахуют,у меня нет,так что для меня это было одно из важных качеств мужчины.Помимо заботливости,порядочности,умению трудится и способности не унывать при жизненных трудностях.Я не жалею,когда я тяжело заболела ,он брался за любую дополнительную работу,что бы были деньги на хорошего врача и лекарства,благодаря ему я здорова.Ну и естественно для меня он самый дорогой человек. .Трезво и честнл оценивайте свои силы и возможности своего молчела,в этом вопросе ценичность при принятии решения не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вы понимаете, что если с артистом СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ НЕТ, то и не стоит держаться за него! Конечно вам нужен стабильный! И полюбите его сильно, потому что в ваши глазах он будет настоящим мужчиной, готовым вас обеспечить и ваших детей, такого уважаешь сильнее! Я советую вам взять паузу с артистом, скажите, что вы устали, что много работы и отношения сейчас давят на вас, и повстречайтесь с тем мужчиной. Но никому о нем не рассказывайте! Особенно артисту. Вам нужно понять, не ошиблись ли вы в новом партнере.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: