Гость
Статьи
Кто вылечил анемию, …

Кто вылечил анемию, чтобы не выпадали волосы?

У кого анемия есть те кто ее вылечил? Постоянно пью железо Сорбифер и феньльс но от него болит желудок железо поднимается и опять падает еще выпадают волосы когда пью то меньше

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Ферлатум попить, он в жидкой форме.
У меня анемия не вылечивается из-за хронического воспаления, которое не дает железу усваиваться. Я даже капельницы с препаратами железа делала.

Гость
#2

Какой у вас гемоглобин и ферритин?Причину анемии нашли?Я пью феррофольгамму курсами,она в тонком кишечнике растворяется,минуя желудок,переношу нормально.

Мохнатая булка
#3

Волосы не выпадают, они просто без анемии были бы наверное гуще и пышнее. Так как при неэватке делеза, организм берет его из не самых важных для жизнедеятельности организма органов- как раз туда входит кожа головы.
При крайних формах люди мел едят и всякую дурь, у меня до этого не доходило и жкт здоровый- побочек нет.

Мохнатая булка
#4

Думаю причину нужно выяснять основательно и долго, а у нас нет такой возможности ибо та же разрекламированная
Академия здоровья в городе чита- это учреждение , специалищирующееся на выкачке денег из населения, у которого других вариантов нет, а быть "здоровыми" хочется.
Самое достойное, о чем я слышала много хороших отзывов от разных людей- это бурятская республиканская больница в Улан-удэ.
Диагностический центр в Иркутске.
И масса частных "забегаловок"

Гость
#5

я как пропила полугодичный курс от анемии,у меня там целая схема лечения была,врач расписывал и корректировал по результатам анализов,так у меня седина ушла,вот кто бы мог подумать,что седина может быть причина анемия

Мохнатая булка
#6

В которых можно оставить много денег и не получить никакого результата.😊
Радует то, что после 45 лет показатель ферритина у женщин приближается к мужскому уровню, (у мужчин он гораздо выше, они не рожают и не теряют кровь ежемесясно)
Я изучаю эту тему, читаю статьи отзывы именно врачей, когда заказываю всякие бады на iherb.

Гость
#7

Я пропила медь. Седина пропала.

Мохнатая булка
#8
Гость

я как пропила полугодичный курс от анемии,у меня там целая схема лечения была,врач расписывал и корректировал по результатам анализов,так у меня седина ушла,вот кто бы мог подумать,что седина может быть причина анемия

Хорошего врача еще найти нужно.
Я в институте перед Китаем проходила медкомиссию, терапевт меня вызвала: "у вас такой низкий гемоглобин, вы как вообще ходите,😮голова наверное болит часто?
- да
Прописала железо .
От мамы передалось, скорее всего когда она меня ввнашиваала, не побеспокоилась о своем депо железа, не до того было..
И я с хроническим дефицитом получилась
.
Зато сейчас она прыгает как стрекозел,
а мне тяжеловато бывает, особенно когда недосып.
Когда я ребенка вынашивала, я об этом позаботилась, чтобы ей всего хватило...)

Маришка
#9

У меня гемоглобин 90 феритин точно не знаю был 4 стал 6 причину незнаю генеколог считает что месячные у меня эндометриоз и обильные и бывает идут до 10 дней

Гость
#10

Меня спасала только Ферро-Фольгамма. Другие препараты не принимает ЖКТ. А от этого никаких побочек, ни диареи, ни болей. Гемоглобин поднимает быстро. У меня из-за климакса были сильные и долгие кровотечения. А ещё понемногу пила красное вино. От анемии это старинное средство. И тоже очень действенное. Правда не все его любят. А вот проблема с выпадением волос уже лет 10. Голова вся светится, хотя много чего пробовала и лечилась у трихолога. Но моя причина выпадения видимо не из-за гемоглобина, т.к. в периоды нормального гемоглобина выпадение не уменьшается нисколько.

Маришка
#11

Я держу кошку может ли быть причиной анемии глисты? У кого анемия любите кошек?

Маришка
#12

Гемоглобин поднимался смотрели по анализам?

Гость
#13

Кушать надо хорошо! Яйца, йогурт не сладкий с бифидобактериями, мясо, овощи, фрукты. Хлеба немного. И никаких витаминов не понадобиться. Потому как без правильного питания никакие витамины не помогут. На собственном опыте проверено.

Гость
#14

Автор,ещё хорошо помогает чай из крапивы,особенно во время месячных,но нужно следить за свёртываемостью крови.

Гость
#15
Маришка

Я держу кошку может ли быть причиной анемии глисты? У кого анемия любите кошек?

У меня нет кошки, а анемия имеется.
У подруги 2 кошки дома - никакой анемии!

Гость
#17
Гость

Я пропила медь. Седина пропала.

Что это за медь? Поделитесь названием лекарства?

Гость
#18
Гость

я как пропила полугодичный курс от анемии,у меня там целая схема лечения была,врач расписывал и корректировал по результатам анализов,так у меня седина ушла,вот кто бы мог подумать,что седина может быть причина анемия

Могли бы вы поделиться по конкретней схемой лечения? Так как нет возможности пойти к врачу, но очень необходимо улучшение состояния.

Гость
#19

Пейте спирулину быстро поднимает гемоглобин ,без неё жить теперь не могу супер еда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Почему все думают как его пополнить (гемоглобин) ? И не кто не думает о том как его не тратить! Не когда не вылечишся пока не перестанеш пить чай , кофе, алкоголь, курево. Самое главное не вымывать кровь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема