Гость
Статьи
Как проходит осмотр у …

Как проходит осмотр у гинеколога?

Год как начала жить половой жизнью, к гинеколога не ходила, т.к не беспокоило ничего, и парень здоровый, да и боялась.
А в этом месяце месячные были всего 1 день, и побаливает живот от резких движений.
Отличается ли осмотр взрослой женщины и девушки, не так давно начавшей п.ж? Боюсь что больно будет...Инструменты же, перед использованием должны смазывать?

Lana
6 ответов
Последний — Перейти
Петуния
#1

К гинекологу идти обязательно нужно. И перестаньте лишнего надумывать, придёте на осмотр, сами все узнаете. Ничего там нет страшного.

Шайба
#2

инструмент во0зьмут самый маленький, смазывать ничего не будут

Гость
#3

Не самые прятные ощущения, холодный метал, но ничего потерпите

Гость
#4

У стоматолога страшнее и больнее. Не надо себя накручивать. Гинеколог не мясник. А осмотр - самая безобидная и безболезненная гинекологическая манипуляция.

Гость
#5

купите в аптеке пластмассовое самое маленькое зеркало. от бимануального осмотра можете отказаться (это когда одну руку суют во влагалище, а другой щупают живот). вам может быть больно из-за того, что вы болеете. вместо этого можно сделать МРТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина Маликова
#6

Автор, не переживайте вы так! Гинекологический осмотр это не страшно! Тем более если вас будет смотреть квалифицированный врач - так вообще не стоит накручивать себя. У вас есть свой гинеколог или никого нет на примете? Tсли вы в Москве живёте - могу контактами своего гинеколога поделится, который в GMS Clinic на Ямской,9 принимает. Это Серине Мишиковна Казарян. Она очень аккуратная в плане осмотра, вежливая и невероятно открытая. Поверьте, с таким гинекологом не страшны любые осмотры и всё у вас будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: