Гость
Статьи
Как рассчитать день …

Как рассчитать день овуляции с непостоянным циклом?

Здравствуйте! Помогите разобраться в каки дни могут быть дни благоприятные для зачатия, а в какие нет. Если у меня в июне месягые были с 21 по 26 число, в июле с 20 по 26 число, а в августе предполагаемая дата стоит на 21. Но иногда месячные могут запаздывать на 1-2 дня или начинаться раньше. Как мне расчитывать день овуляции?

Лиззи_17
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Скачайте себе приложение flo и не партесь) меня он всегда выручает!

Лиззи_17
#2
Alina

Скачайте себе приложение flo и не партесь) меня он всегда выручает!

Спасибо за совет!)

#3

Чтобы определить сколько дней длится цикл, 2 месяца недостаточно. И если разница в 1-2 дня, то это стабильный цикл. А овуляция происходит обычно в середине цикла. Как я понимаю, у Вас длина цикла 30дней, значит где-то на 14-15-16 день происходит овуляция.
Купите тест на овуляцию и начиная с 12-13 дня делайте его, пока не увидите положительный результат. И так делайте несколько месяцев и будете точно знать, когда у Вас этот день.
Также у многих женщин, когда происходит овуляция, появляются выделения, похожие на яичный белок.

#4

У меня на телефоне стоит приложение Clue, очень хорошая вещь. За полгода пользования почти всегда на 100% определяет следующие месячные и овуляцию.

Лиззи_17
#5
Леся

У меня на телефоне стоит приложение Clue, очень хорошая вещь. За полгода пользования почти всегда на 100% определяет следующие месячные и овуляцию.

Спасибо за Ваш ответ!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Тесты на овуляцию вам в помощь, не скупитесь, купите по две пачки в месяц и начинайте делать с первых дней как закончатся месячные. У меня к примеру овуляция наступает на 10-11 дц, а месячные длятся по 7-8 дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: